Проблема на аэродроме Недельное. Будьте внимательны.

поиск06

Дельтанутый, был.
Член команды
Откуда
г. Обнинск
На аэродроме Недельное в результате обострения отношений с собственниками земли в южном конце полосы установлена строительная бытовка прямо у торца бетона в створе полосы, фактически сделавшая ее непригодной для посадки любых ВС кроме сверхлегких.
Будьте внимательны. 
 

АЛЕКСАНДР ЕЖЕЛЬ

Я люблю строить самолеты!
На аэродроме Недельное в результате обострения отношений с собственниками земли в южном конце полосы установлена строительная бытовка прямо у торца бетона в створе полосы, фактически сделавшая ее непригодной для посадки любых ВС кроме сверхлегких.
Будьте внимательны.  
Есть контакт с собственниками земли?
 

Nik-Nik

Каким же надо быть олухом, чтобы не летать!!!
Откуда
г. Обнинск
Там еще и поперёк грунтовой полосы в 50м. от бетона прокопали  экскаватором траншею. Тоже надо иметь в виду. Бетон 400м. пока не тронут, но полноценные полёты практически невозможны.
Чикаго 30-х годов!!!
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Там еще и поперёк грунтовой полосы в 50м. от бетона прокопали  экскаватором траншею. Тоже надо иметь в виду. Бетон 400м. пока не тронут, но полноценные полёты практически невозможны.
Чикаго 30-х годов!!!
Чикаго тридцатых, это когда директор или владелец будет висеть в торце полосы. В данном случае прогнозируемый результат с момента начала существования ПП. Думаю еще несколько существующих ПП МВЗ ждет похожая судьба.
 

Policeman

Я люблю самолеты!
Откуда
Moscow
Скорее испытания на прочность бытовки при сгребании отвалом Т150.
Надо отвал на него еще нацепить)) Приезжай в субботу, будем цеплять отвал и воевать с этими захватчиками. Еще и Т25 задействуем))
 

tuliak

Я люблю летать на всем что имеет подъемную силу
Откуда
Тула
Просто афигеть! Видимо собственники пп не оформили землю. Надо искать компромисс!
 

поиск06

Дельтанутый, был.
Член команды
Откуда
г. Обнинск
Земля под ПП оформлена в собственность. Чужая земля начинается от северного торца, по ней проходит грунтовое продолжение полосы, владельцы земли решили продать ее под дачи а для этого им надо уничтожить аэродром. Чем они и занимаются перегородив северный торец бетонной полосы бытовкой,  парализовав работу аэродрома и создав угрозу для бортов которые могут попытаться  приземлиться в Недельном.
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
А паспорт аэронавигационный ПП есть? Если есть, то это элемент авиационной инфраструктуры, который имеет свои требования по границам безопасности, подходам, отсутсвию строений по курсу взлёта и посадки  и пр. Можно и в суд обратиться. Я так думаю!
 
M

mErLin

Чужая земля начинается от северного торца, по ней проходит грунтовое продолжение полосы
В этом и собака порылась. Аэродром начал гибнуть в тот момент, когда его владельцы решили, что вопрос о соседстве торца с прочими буржуинствами можно отложить на потом, решив его полюбовно. Ну а строительство грунтовой части ВПП на чужой собственности и вовсе (на мой взгляд) - за гранью добра и зла.

Поделюсь нашим опытом: Это уже аксиома. Как только аэродром начинает летать, то соседи-жлобы и неустойчивые элементы внутри самого коллектива внезапно вспоминают, что они имеют в руках не только объект недвижимости, но и мощный инструмент давления. После чего сразу начинают пытаться его капитализировать. В лучшем случае всё кончается попытками подоить незадачливых авиаторов. В худшем случае, весть о действующем аэродроме доходит до особо приближённых к районной администрации варягов-коммерсантов которые знают лишь одно: "частный аэродром = лёгкая для изъятия земля".

Лично мы потратили на создание широких поясов безопасности и войны с собственными  сепаратистами 3 года. Но зато теперь мы уверены, что отнять наш аэродром чисто "земельным" способом могут лишь в результате прямого рэкета на федеральном уровне с участием силовых структур. Да и то - мы ещё поиграем с рэкетирами в лесных братьев ;)

Следующий шаг - минимизация потенциального ущерба от действий "внутренних врагов". Т.е. сдаём всю землю в колхоз, обезличиваем её и вступаем в этот свой колхоз равными долями (а все дисбалансы между собой конвертируем в чисто личные долги между колхозниками). Никто уже не может получить свой земельный пай обратно, кроме как в результате полного уничтожения товарищества. При выходе человеку компенсируется только определённый процент вложений в капитальное строительство  - исключительно в денежном эквиваленте. Причём, не из средств товарищества (это и невозможно), а от независимой коммерческой структуры, в которую также входят все колхозники. С одной стороны, это убережёт проект от присоединения к нему морально неустойчивых человечков-однодневок. С другой стороны, снизит риски от "съезжания крыши" у кого-то из нас.
 

Gleb Sonic

Приборы ZAV http://zav.zelenin.info/
Блин, да как же так!
Что теперь делать, сезон ведь только начался!
 

Nik-Nik

Каким же надо быть олухом, чтобы не летать!!!
Откуда
г. Обнинск
А я вам всем давно говорил-пересаживайтесь на вертолёты. Я ка ж...ой чуйствовал, шо надо на вертикалку переходить.
От жизня и расставила всё по своим местам.
Это я пошутил, не принимайте всерьёз.
А если серьёзно, то только что вернулся с аэродрома.
Не всё так уж печально. Если бытовку убрать и немного подровнять грунтовку с северной стороны полосы, то метров 300 еще вполне можно прибавить. Подход с севера замечательный. Сезон можно спокойно пережить.
А там глядишь, как-нибудь рассосётся.
 

Gleb Sonic

Приборы ZAV http://zav.zelenin.info/
А я вам всем давно говорил-пересаживайтесь на вертолёты. Я ка ж...ой чуйствовал, шо надо на вертикалку переходить.
От жизня и расставила всё по своим местам.
Это я пошутил, не принимайте всерьёз.
А если серьёзно, то только что вернулся с аэродрома.
Не всё так уж печально. Если бытовку убрать и немного подровнять грунтовку с северной стороны полосы, то метров 300 еще вполне можно прибавить. Подход с севера замечательный. Сезон можно спокойно пережить.
А там глядишь, как-нибудь рассосётся.
что-то запутались север-юг...
по мне так серевный грунт это со стороны леса, как я понял на нем и стоит бытовка, а южный грунт (нерабочий) с южной стороны полосы у озер... так?
 

Nik-Nik

Каким же надо быть олухом, чтобы не летать!!!
Откуда
г. Обнинск
Блин, да как же так!
Что теперь делать, сезон ведь только начался! 
А тебе Глеб чего переживать с Птенцом на 912 ротаксе? Тебе 400м за глаза хватит. Это на цеснах стрёмно, да и то не очень.
 

Nik-Nik

Каким же надо быть олухом, чтобы не летать!!!
Откуда
г. Обнинск
что-то запутались север-юг...
по мне так серевный грунт это со стороны леса, как я понял на нем и стоит бытовка, а южный грунт (нерабочий) с южной стороны полосы у озер... так?
Вроде так. Это мы с Андреем с прямым углом спутали... бывает.
 

поиск06

Дельтанутый, был.
Член команды
Откуда
г. Обнинск
неустойчивые элементы внутри самого коллектива внезапно вспоминают, что они имеют в руках не только объект недвижимости, но и мощный инструмент давления. После чего сразу начинают пытаться его капитализировать.
Вот это у нас и произошло. Не фашисты напали а свои же на своих.

А паспорт аэронавигационный ПП есть? Если есть, то это элемент авиационной инфраструктуры, который имеет свои требования по границам безопасности, подходам, отсутсвию строений по курсу взлёта и посадкии пр. Можно и в суд обратиться. Я так думаю! 
Площадка оформлена, есть паспорт и четырехбуквенный индекс, все по закону.
 
Вверх