Продается двухместный самолет НВ-02 (ЕЭВС)

podval

Я люблю строить самолеты!
Во первых с Новым годом.!
Что касается вашего самолета.
1.Неплохо бы отзывы получить о поведении самолета чисто субьективные.
2.Как вы справились с хромансилевым фюзеляжем. Если он сварной как пришлось термообрабатывать.
3.Хотелось бы знать какое отношение к авиации имеет человек сделавший этот красивый самолет.

Спасибо
 

box128

Я люблю строить самолеты!
Во первых с Новым годом.!
Что касается вашего самолета.
1.Неплохо бы отзывы получить о поведении самолета чисто субьективные.
2.Как вы справились с хромансилевым фюзеляжем. Если он сварной как пришлось термообрабатывать.
3.Хотелось бы знать какое отношение к авиации имеет человек сделавший этот красивый самолет.

Спасибо
Спасибо за интерес к моему самолету, всех участников форума с наступившим НГ
Отвечаю на ваши вопросы:
1. Самолет испытывал сам, у меня 300 часов налета, поведение самолета адекватное на всех режимах.
Испытания перед регистрацией проводил Гордиенко, замечания были незначительные, касались в основном усилий на ручку по крену. Вопрос уже решен. В остальном самолет он хвалил :)

2. Термостатировать хромансиль необходимо, если варить газом или аргоном. Если грамотно варить кемпом, концентрации не возникает.

3. Это мой 4-й самолет как конструктора и 20 летний стаж самодельщика
 

podval

Я люблю строить самолеты!
По сварке присоединяюсь.Что то малознакомое. :-?
 

umf

Я люблю этот Форум!
Откуда
Люберцы
Кемпи- русское произношение финской фирмы , производит сварочники, стало нарицательным для аппаратов сварки в среде углекислого газа.
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Наверное, не обязательно в углекислом. Чаще всего "Кемпи", как нарицательное, используется для обозначения сварки полуавтоматом.
 

Nik-Nik

Каким же надо быть олухом, чтобы не летать!!!
Откуда
г. Обнинск
Про сварку узнать было безумно интересно,но, если не возражаете,хотелось бы вернуться к самолёту. Сможете организовать доставку в ближнее подмосковье,и почём это удовольствие будет стоить вместе с самолётом.Спасибо.
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Доставка возможна, за счет покупателя. Ориентировочная стоимость фуры на Москву из Кенига 50-60 тыс. руб.
 
B

bozlik

хороший самолет и цена адекватная .в данный момент он также хорошо выглядит как и на фото ? триста часов налетал все таки.
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Самолет продан.

Спасибо всем, кто интересовался этой машиной. Надеюсь, она и новый владелец быстро найдут общий язык.   :D
 
Вверх