Продается одноместный автожир Air Command. 380 тр

Алекс док

Я просто люблю самолеты и вертолеты!
Откуда
КрасКрай
Можно ещё углом вектора чуть тяги поиграть за счет отклонения вму, чтоб ниже проходил. Но всё равно, как Вы, Супер, на Домике жёлтом крутили, на этом не стОит. Это как пилотажник самолет и непилотажник... Но я бы взял(y)(y)(y)
 

Брюн

R.I.P.
AirCommand - интересный автожирчик, особенно конструктивно. Хвост у него, правда, для своих размеров неприлично тяжелый. Мы такой аппарат переделывали 15 лет назад в "правильный".
Интересно, чья это нетленная идея - загнуть вертикальную тягу управления в обход вентилятора? :eek:
 

meshkolet

Хочу освоить вертолёт !!!
Откуда
Майкоп
обмен на бусик -тойота ХайАс интересен ? У меня друг в Улан-Удэ живёт...как раз классный повод в гости приехать !
 

Строитель

Я люблю строить самолеты!
не, деньги нужны... А вы приезжайте в гости, понравится жир - так пока гостить будете продадим быстро Хайса и жира заберёте ;) . Только хочу напомнить, что чем больше японская машина начинает приближаться к Владивостоку - тем дешевле она становится. Учитывайте это....
 

meshkolet

Хочу освоить вертолёт !!!
Откуда
Майкоп
ну как сказать...тут на сев.кавказе их совсем нет ...встречал иногда заднеприводные. Тут на них сложно железки искать. Мотор откапитален , АКПП тож ремонтировали. Кузов нужен . Либо этот поварить(есть дырки у водилы под ногами)
 

Строитель

Я люблю строить самолеты!
Ну в Бурятии такую машину не продашь. Мы тут не знаем что такое соль и ржавая машина. Бурятия - один из немногих регионов где не применяется никакая химия на дорогах!
Спасибо за подъём темы. Жир в продаже! Летает на радость всем :)
 

Строитель

Я люблю строить самолеты!
Редуктор 2,58, тягу меряли, но давно. Что-то помнится в районе 130 кг... Не забываем что наша площадка уже с превышением над уровнем моря 460 метров.
Если вот прямо принципиально вам нужна тяга - то конечно можно заморочиться и померить, но на данном этапе я не вижу в этом никакого смысла.
 

meshkolet

Хочу освоить вертолёт !!!
Откуда
Майкоп
Ну в Бурятии такую машину не продашь. Мы тут не знаем что такое соль и ржавая машина. Бурятия - один из немногих регионов где не применяется никакая химия на дорогах!
Спасибо за подъём темы. Жир в продаже! Летает на радость всем :)
куплю кузов без документов по дешману ,тогда. Под ПТС мой
 

Строитель

Я люблю строить самолеты!
Ну вертолётный завод (в том понимании которое есть у жителей Улан-Удэ, не путать с авиазаводом) уже не существует. А на УУАЗ стоят и вертолёты в полный рост, МИ8/171 и истребители строили, но сейчас только вертолёты. Готовятся к выпуску ТВС. Кстати, это единственный в России завод такого плана (самолёты и вертолёты), на его территории так же есть лопастной завод (насколько знаю единственный в россии по производству лопастей для вертолётов ми8 серии) . Ещё был завод двигателей (который как раз и назывался вертолётный), но его уже не существует.
 

meshkolet

Хочу освоить вертолёт !!!
Откуда
Майкоп
а маленькие вертушки , типа Роторфлая, нет такого ? У вас ранее Ка-26 строили,вроде ?
 

Строитель

Я люблю строить самолеты!
не, маленьких точно нет и не было. Так же как и ка26. Я родился и вырос в Улан-Удэ, жил можно сказать в торце полосы авиазавода, но за всю жизнь не видел ка 26 живьём ни разу. Поговаривали, что хотят ка 226 начать делать, но пока дальше разговоров дело не дошло. Вот про ТВС говорят , готовят площади, строят новые цеха под него... Посмотрим что будет дальше :)
 

Брюн

R.I.P.
Поздравляю! Пепелац определенно попал в подходящие руки. А я над ним еще с удовольствием слегка поколдую, как доедет до нового владельца.
PS: на моей памяти это всего лишь третий случай за много лет, когда адекватный б/у автожир продавался за адекватную цену.(y)
 
Последнее редактирование:
Вверх