Продаю планер самолета Вага-Бонд

НЕВский

Небо наш общий дом!
А что крыло имеет геометрическую крутку или мне так кажется? Носок крыла сформирован фанерой?
 

kazah

Я люблю строить самолеты!
Не кажется. Крыло имеет геометрическую крутку. Носок крыла зашит фанерой до первого лонжерона
 

НЕВский

Небо наш общий дом!
Тогда, если позволите, еще несколько уточнений.
1. Чем объясняется выбор материала труб для фермы из нерж. стали, а не скажем из Ст.20?
2. Не сомневаюсь, что вы все строили по чертежам. Что на самом деле так лихо закручено крыло создателем?
3. Элероны (их кстати нет на фото, а хотелось бы посмотреть) имеют хотя бы весовую балансировку или нет никакой?
4. А с весом все-таки нужно разобраться поточнее, авиация не допускает примерных данных. С точностью до килограмма хотя бы.
Спасибо!
Больше засорять ветку вопросами не буду. Аппарат заинтересовал. Остальные вопросы в личку.
 

kazah

Я люблю строить самолеты!
Добрый вечер. По порядку.Самолет мною получен в объеме кит набора. Ферма фюзеляжа, хвостовое оперение, крыло, стойки шасси. Я установил управление,покрасил ферму фюз., обтянул все. Изготовил недостающее железо.Ответить на вопрос почему нержавейка? Наверное потому что не корродирует. И оперение и остальные элементы планера из нержавейки.Элероны из листового д16т, анодированного. Весовой компенсации нет.Чертежи в полном комплекте скачены из интернета. Обещаю что в ближайшее время взвешу весь планер и  выложу фото в собранном виде. Крутка крыла соответствует чертежу. 
 

Yablokov

Я люблю строить самолеты!
Добрый вечер. По порядку.Самолет мною получен в объеме кит набора. Ферма фюзеляжа, хвостовое оперение, крыло, стойки шасси. Я установил управление,покрасил ферму фюз., обтянул все. Изготовил недостающее железо.Ответить на вопрос почему нержавейка? Наверное потому что не корродирует. И оперение и остальные элементы планера из нержавейки.Элероны из листового д16т, анодированного. Весовой компенсации нет.Чертежи в полном комплекте скачены из интернета. Обещаю что в ближайшее время взвешу весь планер и  выложу фото в собранном виде. Крутка крыла соответствует чертежу.  
Неплохой самолет. ;)
 
Вверх