Продам двухдвигательный цельнометаллический трёхместный самолёт М-12

Dim64

Я люблю Saratov
Откуда
Saratov
Чево интересно -то ? Продать пять десятков самодельных крыльев по чертежам ВАГ Аеро и купить касатик ?

Блин , два таких вентилятора , и крыло не обдувают , и моторы не охлаждают ...

А уж вид приборной доски и мааленького тоннеля для вставления туда ног пилота - при встрече с препятствием переломает ноги в первую очередь  ....Брррр

Интересно очень ..
Томится в ожидании смельчаков (богатых) , а их всё меньше и меньше . (В Лондоне все больше и больше)
 
Известный телеведущий Леонид Якубович посетил Ульяновск, куда он прибыл в качестве ведущего на кинофестиваль посвящённый памяти Валентины Леонтьевой «От всей души». Прилетев в город, шоумен не удержался и, сев за штурвал трёхместного самолёта М-12 «Касатик», полетал над Волгой.
Якубович в восторге от этого самолёта: «Машину мне показали в первый раз, никогда раньше не видел. Познакомили с главным конструктором. Машина М-12 «Касатик». Замечательный аппаратик, легко держится в воздухе, управляется легко. Ее надо использовать для учебных целей». Жаль только что всего этих самолётов выпущено две или три штуки. А так очень приятная, по мнению Якубовича, в полёте машина.
 

Вложения

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
два таких вентилятора , и крыло не обдувают , и моторы не охлаждают ...
В этом ты прав, старик...авантюрная схема расположения моторов была интересна только Мастерову...и то в момент формирования облика этого ЛА...дело в том,что,когда аппарат вырисовывался никаких других моторов,кроме Вихрей водяного охлаждения в Самаре небыло и вопрос их обдува был вторичным...а когда "схема закоснела"в наработанных деталях,стало дико лень,что-либо переделывать...раньше иссякал до тла наш энтузиазм,а теперь деньги...дайте денег,господа ...и получите взамен их гламурно- материальное воплощение...именно то,чего вы ждали...
 

Dim64

Я люблю Saratov
Откуда
Saratov
А всему - судья : его ВЕЛИЧЕСТВО - рынок .
Сколько экземпляров выпущено ? Сколько продано ?
А Якубович , мильонер ненормальный   -  случайно не проспонсировал самолетиков пять вперед ? Как , неужели - нет ? А ведь так нахваливал , за несуществующий ШТУРВАЛ подержался ведь ... И журнал заграничный опять - же ...
Все это - пиар для смельчаков .
(богатых).
А их - все меньше...
Честно - мне нравятся тенденции последних времен : если хто реально продать хочет - тот спускается с небес на землю . Вот например недавниий пример - Ми-2 и всего за 400 тыр в лётном виде !!!!!!!!
Вот они - реалии нынешнего кризиса ! А попробуйте теперь продать самоПАльный СТОЛ 701 за тыщ 700-800 ?  С субарой за $400, покрашенной в разные российские цвета
и чесно позиционируемой с субаровского завода нульцевской ..Слазьте с небес ...Земля тут ..Смотрите на авторынок и проводите аналогии , если хотите жить и зарабатывать , а не стоять в очереди за дурными , неуёмными покупателями с неочень честными капиталами , пропущенными несколько раз через оввшоры и кристалльно отмытыми . Они КОНЧАЮТСЯ !!!!!
Все россияне надеются на это . А то мотивация к честному труду слетает напрочь!!
НА-_ер работать , когда вот там - немеряно денег ,  и дети в шеколяде , а труда ни_ера не потрачено ???

И потом : я оффигеваю  Якубу сколько лет ?
А касатику сколько ?
И что - ни разу не слышал ?
А может и Берт Рутан не слышал ?
Да и Дорфман не в восторге ...
А как там Капанина - не пробовала ?
 

Dim64

Я люблю Saratov
Откуда
Saratov
об сервант : Когда облик вырисовывался - замечательный авиа инженер Боря Чернов сообразил два вихря перед крылом поставить и катал на них чесно двух пассажиров - меня и геру дорфмана , ну и себя любимого ...
Давно это было ...
На остров он приплывал на байдарке одноместной.
А мы тогда с Суслаковым на аккордеоне наяривали..
 

Dim64

Я люблю Saratov
Откуда
Saratov
Да ладно - оно на солярке летает ...
Вот на самом деле -рынок наш - неотрегулированный временем , просто , кто - что сп_здил , тот то и продает за сколько вздумается . Вот к примеру станок токарный 1К62 можно за 800$ найти ... , а в нем труда , и пользы от его дальнейшего использования несоизмеримо ..
Давайте глянем на http://www.vortechonline.com/specials/
на те же вертолеты Ми-2 и цены  на них . Там то рынок давно отрегулирован и сбалансирован , и тамошние авиаторы знают цену ГТД350  и шестеренкам в главном редукторе , для сравнения цессна 150 там стоит в 10 раз ДЕШЕВЛЕ , то есть если здесь ми-2 - 400 , то 150-тая - должна и за 40000 руб попадаться.. Вот это реально , и похоже на правду..Но таможенная служба всё выправляет и выправляет добро наше  , и совсем не подозревает - что мы то дураки уже обо всем давно догадались ...


А цистерну с недешёвым топливом хоть там , хоть в Камбодже к  такому аппарату необходимо-надобно прикладывать ..,так что это не аргумент .
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
На остров он приплывал на байдарке одноместной.
А мы тогда с Суслаковым на аккордеоне наяривали..
Никогда не забуду,как Чернов шёл по тонкому льду Волги"на ту сторону",а мы,два дурня, за ним..."если провалюсь,не приближайтесь"...я,говорит, проваливался уже раз 18,мне это не вредно...И было это в период,когда "Академик"Суслаков,ещё не носил яловых сапогов...
 
Вверх