Продам турбостартер С-300М.

Spyrus

Я люблю строить самолеты!
Продам турбостартер С-300М (вспомогательная силовая установка - ВСУ для ТУ-104, ТУ-16).

Новый с консервации!

На борту есть все (планетарный редуктор, топливный насос, масляный насос, катушка зажигания, клапаны, форсунки, свечи зажигания, стартер). Есть документация с подробным описанием устройства, принципа действия, порядка запуска и т.д.

Характеристики в скриншотах.

Цена 50 т.р.

Отправка транспортной.

тел.89039555537
 

Вложения

Быхов

аэродром Сельцо, Санкт-Петербург
Принял, прочитал. Не интересен по ресурсу, а жаль. В качестве СУ не применить, только по назначению. А так круто, 75 кг, 400л.с., с редуктором, на выходе 1300об/мин... Казалось бы то, что надо. Но назначенный ресурс 1000 запусков маршевого. Это же стартер! Такую штуку надо на драг-рейсинг в машину. Идеальное применение - 2 минуты работы, 1000 заездов минимум. Пушка будет.
 

Igor remz-avia

GTD & Jet engines
это не стартер,а отдельный мотор для генератора - тг16 (или чего ещё). время работы даже на высоте большое,как и расход топлива.мощность двигателя тг-ки 500лс + заброс. Двигун хорош... но кому это нынче всё нужно...
 

Spyrus

Я люблю строить самолеты!
Да. Этот же Трд используется в установке тг-16м.
 

igorAM

Я люблю строить паралеты!
Для увеличения ресурса можно пожертвовать 25% мощности снизив мах обороты с подачей топлива. температура в камере сгорания и на лопатках турбины упадет. Но тут наверное засада в том что топливная аппаратура однорежимная, обороты постоянно одни держаться и в зависимости от нагрузки внешней идет изменение по топливу. Так что аппаратуру другую надо.....а это очень проблематично. А так конечно заманчиво
 

Spyrus

Я люблю строить самолеты!
Топливо регулируется винтом, соответственно, и обороты тоже. Все это написано в документации. Топливная аппаратура другая не нужна!
 

Птица

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Kурск
Железяка то интересная..... Но тока поиграться! 50тыщ. в России большие деньги!!! :-?
 

Spyrus

Я люблю строить самолеты!
Торг возможен... Отдам за 40 до понедельника!
 

igorAM

Я люблю строить паралеты!
Теперь я думаю все будет ждать что получится с этого мотора!!!!
ЖДЕМ ОТЧЕТА!
 

Igor remz-avia

GTD & Jet engines
"Продано" это хорошо... с позволения автора и командующих сайтом,дабы тему продолжить: имею тг-16м... комплектные со стартерами гс24,с паспортами, всего 4шт.по 30тр за штуку.  ОБМЕН на токарник типа тв 4-7 или китайский.
PS: жизнь летит-проходит,были планы на них,но... а отдать в лом как жизнь чью-то сломать.   
 

t116

Строю самолеты
Откуда
Урал
Гтд-16 самое то кстати, чтобы сделать турбовальный. Мощностью  до 150 л.с. редуктор есть, автоматика топливная есть, не сильно навороченная,  подача топлива регулируется затяжкой пружины. Так что был бы проект под этот мотор, взял бы заморочился. 30 тыс за турбину, это не деньги.
 

max-audi

RIP
Откуда
г.Москва
Гтд-16 самое то кстати, чтобы сделать турбовальный. Мощностью  до 150 л.с. редуктор есть, автоматика топливная есть, не сильно навороченная,  подача топлива регулируется затяжкой пружины. Так что был бы проект под этот мотор, взял бы заморочился. 30 тыс за турбину, это не деньги.
К сожалению , на выходе этого двигателя всего лиш 95-100 л/с и жрет он 120 кг./час  столько-же сколько по моему ГТД-350 а мощность 400 л/с. :eek: ;)
 

t116

Строю самолеты
Откуда
Урал
Эт точно. Макс мощность кратковременная ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ 100кВт ограничена перегревом генератора гс24.
 

Igor remz-avia

GTD & Jet engines
ограничение только по оборотам для генера,никаких термопар на генере или рядом нет. Есть так же 2 турбостартера тс19 и 21,комплектные,тоже продам или обмен.
 
Вверх