Продам ветроагрегат до 4000 вт.

Nik-Nik

Каким же надо быть олухом, чтобы не летать!!!
Откуда
г. Обнинск
Для аэродрома или для дома предлагаю ветроагрегат мощностью до 4,0 Квт.
Цена 100 т. руб. на условиях самовывоза. Агрегат довольно серьёзное сооружение высотой 9 м. Новый, в употреблении не был. Всё, кроме мачты хранится под крышей в сарае. Мачты на улице, но тоже под тентом. Общий вес приличный-1,2 тонны.Такие ветроагрегаты ставили на северах для питания всякой аппаратуры, на фермах и пр. работали годами при любой температуре ь(от +50 до -50 град..) В комплекте есть всё, кроме растяжек мачты (тросов) и кабеля от генератора к преобразоаптелю(обычный 3-х фазный кабель длиной 5 м.)
тел. +7 906 507 8333 Николай.
Пы.сы. Причина продажи-живу в городе, ставить негде, поэтому оказался без надобности. Ветроагрегат находится в г. Обнинске, 100 км. от Москвы по Киевскому шоссе.
 

Вложения

Nik-Nik

Каким же надо быть олухом, чтобы не летать!!!
Откуда
г. Обнинск
Гм. Неужели дорого?
Скину десяточку.
С 16.12.2017г. 90000 рупиев.
 

aeroerik

Чукотка, амфибии.
Народ разленился. Привыкли получать готовое :)

Вообще стоимость ветроэнергетики в мире в среднем тысяча долларов за киловат, так что цена просто дармовая. Тем более что я такие агрегаты видел не раз на Чукотке, при сезонном обслуживании работают больше пятнадцати лет, единственный недостаток достаточно громкий и очень характерный жужжащий звук работы. Ну тут просто ставить в стороне от жилого модуля нужно. Не был бы я сейчас так далеко, то приобрел бы для Чукотки. Если не купят, то весной заберу без вопросов, за эту цену. Просто для Чукотки сложности с отправкой в навигационный период, а он начинается с июля.
 

Nik-Nik

Каким же надо быть олухом, чтобы не летать!!!
Откуда
г. Обнинск
В комплекте всё, кроме тросов растяжек и кабеля от генератора к преобразователю. (секции мачты, генератор, верньерное устройство с пропеллером,главные лопасти,автоматическая втулка основного винта с коком ,эл. преобразователь, ложементы для перевозки и монтажа,  монтажная опора под мачту, закладные под растяжки и т.д.)
 

Nik-Nik

Каким же надо быть олухом, чтобы не летать!!!
Откуда
г. Обнинск
Напомню.
Весенние ветрЫ начинаются. Не выработанные киловатА пропадают. Как говАривал Остап Бендер- деньги лежат на дороге, надо только наклониться и поднять их.
 

Nik-Nik

Каким же надо быть олухом, чтобы не летать!!!
Откуда
г. Обнинск
Сверхвысокое падение цены.
Всего !! 80 Крэ и ветряк украсит унылый пейзаж, открывающийся  из окон вашего дома, а ваш бюджет будет ломиться от дармовой электроэнергии, часть из которой можно будет по сходной цене продавать  соседу или соседке(здесь можно и задаром в качестве бонуса за красивые глазки). Как вам такие перспективы? Даже у меня слюнки потекли.
Ниже цена не будет-Заратустра не позволяет.
С большим приветом,
Николай.
 

Nik-Nik

Каким же надо быть олухом, чтобы не летать!!!
Откуда
г. Обнинск
Вот нашел в Инете про этот ветряк, чтобы наглядно было, шо это за штука такая и как работает:

http://electro.mashinform.ru/vetroehnergeticheskie-ustanovki/agregat-vetrojelektricheskij-unificirovannyj-modernizirovannyj-avjeu-6-4m-obj4380.html

https://stroystandart.info/index.php?name=pages&op=view&id=1511

https://www.youtube.com/watch?v=j1ZTnqVDkcMhttps://www.youtube.com/watch?v=57cQUNbevKg

https://www.youtube.com/watch?v=57cQUNbevKg

http://www.kgau.ru/fpk/bastron_energo/praktikum/01_01.html

Можно погуглить. Про этот ветрогенератор и его комплектующие есть практически всё. Меня это приятно удивило. Смотрите, читайте. Обратите внимание на стоимость в начале производства - в 1987г. стоил 70 тыс. руб. Вещь была не дешевая.
 

yvs

Я люблю дископланы и автожиры!
Здравствуйте.
Предложение ещё актуально?
 
Вверх