Продолжение серии ЕР (без флуда)

Thread moderators: Юрий Ер

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Во всём мире автодороги используются для взлёта. Просто вам в долбили в голову, что у нас нельзя. Найдите мне закон где сказано запрещено использовать авто дороги для взлёта и посадки.
Будьте так любезны, привести, хотя бы, одну ссылочку на использование автодороги общего пользования явочным порядком, без согласования с властными структурами, хоть в какой-нибудь, завалящей стране.
 

Vitalich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Омск
Какая  необходимость была взлетать с трассы при таком движении?  Кроме как выпендрися , другого объяснения не вижу.  И не надо про ятоже отдыхаю. И как вы ответе человеку если он погибнет по вашей вине?
 
А если камаза нет ? И вообще водителей нет?   :-?

А если проезжающих  водителей самолёт не возбуждает, не баба-же голая взлетает ;)

Если пустынных проселочных дорог у нас ещё есть, а безопасных взлетно посадочных полос нет, и ни кто о вашей безопасности не беспокоится, решайте сами где вам безопасней :~)
Привыкнут Александр это от дикости.  Редкий случай.  Мало у нас запретов так вот сами придумывают.  На меня недавно снова накатали кляузу. Летает мол а мы сюда отдыхать приезжаем. Вот они отдыхать приезжают. А я тоже приезжаю отдыхать. Только отдых наш по разному, я приезжаю полетать, они приезжают поковыряться в земле. Почему их отдых должен быть приоритетным? Давайте посмотрим а как же обстоят дела в развитых странах где самолёт это обыденное явление.
Обратите внимание скопление людей, машин, населённых пунктов. Ездят, рулят, ходят, не кто не кого не гонят. все самостоятельные. Летают, они приехали отдыхать. Вы можете себе представить. В конституции написано все граждане России имеют равные права на труд, на отдых. Да вы можете меня попросить не летать над головами, не подлетать близко, но запретить, не имеете права. Человек должен нести ответственность за причинённый вред. Есть нормы шума и если они не превышаются значит шагайте лесом.
[media]https://www.youtube.com/watch?v=9KBWnF0tDTY&t=82s[/media]
Причем здесь от дикости?На представленном видео нет нет посадок между проезжающими дачниками на своих авто.Даже полоса помечена флажками.И ни кто не ходит по ней ковыряя в носу.Цивилизация на лицо.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Если он уедет в кувет будет ваша вина.И если останется в живых скажет вижу самолет мчится мне в лоб даже если до вас километр.Ну если вы все просчитали то конечно летайте.
Ещё интересней рассуждение ..... Он скажет. Отлично. Слово к делу не пришьёшь. Закон гласит суд выносит решение на основании неопровержимых доказательств,  и изложенных, в устной и письменной форме обстоятельств. Нас разучили понимать закон.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Всех, кому дорога память об отечестве, кто чтит, и помнит, доблесть нашей армии и народа, поздравляю с днём Советской армии Прародительницы защитника Родины. Аналогов этой армии не было и возможно не будет. Её особенность защита отечества. В других армиях это воины, оккупанты, захватчики.
С праздником будем достойны их памяти.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Присоединяюсь  к  поздравлению,  будьте  все здоровы  и  счастливы,  мира  Вам  ребят. ;)
 

Юрьевич

Я люблю строить самолеты!
С праздником Всех кто служил и служит в нашей Армии!!!Всем здоровья, счастья и удачи во всем!!!
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Во всём мире автодороги используются для взлёта. Просто вам в долбили в голову, что у нас нельзя. Найдите мне закон где сказано запрещено использовать авто дороги для взлёта и посадки.
Будьте так любезны, привести, хотя бы, одну ссылочку на использование автодороги общего пользования явочным порядком, без согласования с властными структурами, хоть в какой-нибудь, завалящей стране.
Владимир Павлович вы же знаете я не любитель доказывать, не верите это ваше личное, но и не когда не говорю голословно. Если сказал значит где то видел. Когда я впервые увидел видео ролик про Ки Фох.  Я был удивлён он на двух колёсах на скорости вырулил с примыкающей дороги и продолжив разбег взлетел и затем приземлился. Там же.  А уж взлёты с полевых или просто с дорог часто наблюдаю в Ютубе. А уж полёты с перекрытием дороги пока не взлетит самолёт в обще норма. Ка на жд. закрыли шлагбаум и дранк нахт.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Какая  необходимость была взлетать с трассы при таком движении?  Кроме как выпендрися , другого объяснения не вижу.  И не надо про ятоже отдыхаю. И как вы ответе человеку если он погибнет по вашей вине? 
Объясняю всё просто, я всё делаю продуманно. Показать, что полёты с трассы вполне обыденное не чем не примечательное явление. Выпендрён это не ко мне, я уже старый для выпендрёна. Где вы увидели скопление. Да скопление людей, это такие же как вы только в реальной обстановке, просто остановились посмотреть им ваши мысли даже не пришли в голову, так как не заметили нечего сколько нибудь опасного. Я же проверил и убедился, что это норма. Нет конечно злоупотреблять не нужно, но если есть необходимость нет смысла ехать за 60км чтобы взлететь. Тем более, что сейчас нужно ещё и поле найти, так как кругом хозяева. Травку помял, не поклонился. Как челобитную царю подаёшь, смерд несчастный. ;D ;D ;D А если ещё добавить культуры и взаимоуважения со стороны водителей, то и в обще не стоит заикаться.
 

aleksandrd

ДАР Соло 115.
Откуда
Тольятти
Посмотрел видео,  опасного сближения ни с людьми ни с автомобилями ни на взлёте ни на посадке не замечено.

При рулении во время проезда встречных машин предусмотрительно полностью останавливался,  и так не один раз.   Головой крутил постоянно.

Все разумно.

Паника не обоснованная  :IMHO
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Посмотрел видео,  опасного сближения ни с людьми ни с автомобилями ни на взлёте ни на посадке не замечено.

При рулении во время проезда встречных машин предусмотрительно полностью останавливался,  и так не один раз.   Головой крутил постоянно.

Все разумно.

Паника не обоснованная  :IMHO
Всё верно Александр надо учить людей не запретами а уметь разумно ориентироваться в сложившейся ситуации.  Я не думаю, что в других странах всё шоколадно. Но что подход более адекватный в этом уверен.
Для всех, посмотрите  фото Анкоридж Аляска авиа деревня. Я не думаю, что по этим дорогам самолёты катают вручную на полосу. Им конечно нет смысла взлетать с дороги хотя я находил кадр когда самолёт разбегается а не вдалеке едет велосипедист.
Вы конечно скажете у них рулёжки и на дорогу они не выезжают. Нет вы не правы есть снимки, с правой стороны у них водоём,  и амфибии свободно рулят к воде прямо через дорогу. Я там не был но разум подсказывает, зарапортовались вы ребята. От запретов нет жизни. 
 

Вложения

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Живя, со слов брюзжателей, в тоталитарном режиме я редко слышал слово нельзя. А теперь даже на своём участке я не хозяин. Недавно собрались мы обсудить вопрос о земле для полётов. Аренда 150000 в год. Я говорю давайте ребята сделаем типа деревни в одну улицу и оформим ка индивидуальное строительство. Участки поделим длинной полосой метров по 20 шириной и 100 длинной, для примера, 20соток. Реальный участок в России. На 50м делаем постройки а по  50м объединяем в полосу.  Мне говорят нельзя, почему нельзя, это моя земля рядом твоя, дальше Васи, Пети. У нас у каждого лужайка я люблю волейбол, ты городки, другой гольф. А когда свободно взлетаю. Нет это аэродром. Да нет это просто площадка с возможностью взлёта и посадки. И вот когда мы это начнём понимать нам станет жить легче. Мы в этой деревне построим типа дачных домиков, все единомышленники, не кто не станет возмущаться, что здесь летают. Нет а ка это будет юридически да как так и будет мой огород хочу картошку сажаю хочу футбол гоняю.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Вот по смотрите ещё. Справа стоит бедолага. Ему на полосу рулить прямо через дорогу. А по ней ездят, там вдалеке машина едет. В общем давайте учится жить, по человечески.
 

Вложения

Для всех, посмотрите  фото Анкоридж Аляска авиа деревня. Я не думаю, что по этим дорогам самолёты катают вручную на полосу. Им конечно нет смысла взлетать с дороги хотя я находил кадр когда самолёт разбегается а не вдалеке едет велосипедист.
Просто для информации, чтобы правильно оценить сказаное. На Аляске, в отличие от других штатов США, законы по авиации сильно отличаются и поскольку для Аляски авиация жизненно важна они более лояльны к пилотам и самолетам. Например там дороги ОФИЦИАЛЬНО являются взлетными полосами и с них можно взлетать и садиться на них, но это не так в других штатах, где самолет на дороге это ЧП.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Например там дороги ОФИЦИАЛЬНО являются взлетными полосами
Ну это ответ для Владимира Павловича. А для меня это только доказательство моей правоты, что можно использовать дороги и нет в этом не чего особенного. Если живут люди на Аляске по этим законам так почему же шарахаемся мы.
 
Вверх