Продолжение серии ЕР (без флуда)

Thread moderators: Юрий Ер

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
...Ну слава богу хоть Пушкина не забыли. Несчастные вы люди беженцы. От жизни вы убежали а от судьбы не уйдёшь. ...
Если Вы думаете что я "беженец" то это не совсем так. Беженец был мой дед. Он сбежал от "буржуазного гнета" империализма вершить мировую революцию ,  немного просчитался - потому как туда куда он сбежал никакой буржуазии в то время не было. А я просто как рыба поплыл где поглубже, потому как на отмели меня бы давно бы перебили как всю мою семью
Ладно Андрей мне ведь без разницы, был бы человек хороший.
Вы слышали песню Молодость. Там такие слова  разбросало нас по жизни и у нас свои дела, разбросало словно листья, и летим мы кто куда. Мы не видимся годами, а кого то просто нет, только память временами пишет в небе, вам привет......
[media]https://www.youtube.com/watch?v=VR9iLvSNY_Y[/media]
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
..Не соглашусь. Компьютер не может быть чьим то клоном.  Только программы клонируются. ...
Может быть Вы и правы но в общем и в целом : Каждый элемент нашего мира состоит из двух частей: Материальной и Духовной. Материальную часть запросто склонировать можно. Духовную - никогда. Наш образ мышления (как и программа в компьютере) совершенно уникальна и ВСЕГДА можно четко распознать где и куда (и откуда) та или иная программа имеет свое происхождение. А вот как раз железо подделать (склонировать) всегда можно.


::) ::)
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
...Тоже логично. Только тогда как он его открывает. Ну ладно не суть. Примерно разобрались.
Используя двоичный код - который уже считан и занесен в память. Считать то он считатал, а вот воспроизвести для наглядности не смог. Вот и выдал ______ чё попало

:-[ :-[
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
железо подделать (склонировать) всегда можно.
Я говорю не о железе а как бы о его геноме. какое бы вы железо не делали принцип один. Это как у Шарика он тесто месит а у него всё равно кость получается.
 

дед Вячик

Чешу в затылке..
Откуда
г.Астана
Нет это не так: ничего движок заменить не может. Он или считывает название файла или не считывает Сохраняет название все в двоичном коде, а показывает только латинницу. все остальные "непереводимые" знаки просто заменяет на ________ Поэтому и расширение _____.jpeg остается и цифры . а знаки кириллицы увы исчезают и заменяются на ____
Нифига. Вот для эксперимента вывешиваю фото с названием на кириллице, и скрин этого же фото в папке у себя на компе, подтверждающий, что его название действительно на кириллице. Это я не зануда, а просто неточности не люблю   ;D
 

Вложения

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
...Вот для эксперимента вывешиваю фото с названием на кириллице, и скрин этого же фото в папке у себя на компе, подтверждающий, что его название действительно на кириллице. Это я не зануда, а просто неточности не люблю 
Уважаемый дед Вячик. Ваш файл называется Letju_2.jpg Если Вы правой мышкой кликните на него Вы увидите все аттрибуты этого файла. Размер (20 kB), дату сотворения, наименование и ... Написанноe в Кириллице пояснение Discription которое и имеет значение «Летю» но это совсем не название самого файла... Вот один и тот же файл я сохранил с названием в Кириллице и в Латиннице - в одном фолдере и снял скрин-шот обоих файлов Как видите - в первом случае у нас ____136.jpg а зато во втором как надо Letju_2_001.jpg. Добавочное _001 говорит просто о том что существуют ДВА одинаковых файла в той же самой директории с одинаковым бинарным HASH значением HASH  - это контрольная сумма позволяющая уникально определить каждый файл во всем разнообразии файлов в мире.

:-[ :-[ 
 

Вложения

vovan.sloboda

Я люблю строить самолеты!
Откуда
россия
ДАВНО ЧИТАЮ ЭТУ ВЕТКУ И НЕ ХОТЕЛ ВМЕШИВАТСЯ  В  ВАШ  ДИАЛОГ С ЕР. АЛЕКСАНДРОВИЧЕМ. НО СЕГОДНЯ ПОСМОТРЕЛ ВЫЛОЖЕННОЕ ВАМИ ФОТО И МНЕ СТАЛО СТРАШНО :eek: ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ :)
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
...НО СЕГОДНЯ ПОСМОТРЕЛ ВЫЛОЖЕННОЕ ВАМИ ФОТО И МНЕ СТАЛО СТРАШНО...
И чего же Вы Уважаемый vovan.sloboda так сильно испугались? Что в выложенных НАМИ фотографиях заставило Вас так содрогнуться? Неужели знаки написанные Латинницей?

:-[ :-[
 

r_clone

Россия - родина слонов...
...Когда Вы вывешиваете на этом форуме картинку, движок форума заменяет кириллицу в её названии на латиницу. ...
Нет это не так: ничего движок заменить не может.
...
может, Андрей Васильевич, может  ;)
на reaa.ru прикрепленный к сообщению файл, имеющий название на кириллице, транслитерируется на латиницу
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Если Вы думаете что я "беженец" то это не совсем так. Беженец был мой дед. Он сбежал от "буржуазного гнета" империализма вершить мировую революцию ,  
Хочу понять, что вы за человек.
Раскладывая пазлы вашей истории я вижу не  стыковочку. В начале прозвучала фраза деда расстреляли комуняки  так не за, что. Просто он поддерживал Троцкистов. Ну ладно. Давайте включим мозги. Партия Троцкого имела целью переворот. Значит в случае успеха расстреливали бы они.  Но не получилось.  Ладно дед уехал в Америку освобождать американсикий народ от буржуазии но её как вы сказали там не было. Так куда же она делась, коли до сих пор жива. Ладно приехал он в Америку семью привёз сына. Ленин говорит революция не должна быть экспортом коммунизма следовательно у коммунистов не было планов мирового господства . Потом вернулся в Россию, где его и выловили и расстреляли, и по этой причине вы на всю жизнь обиделись на Россию так?.  Ваш отец вырос в Америке и вы там же.  Тогда как понимать, с ваших слов вы бывший офицер защищали восточные рубежи нашей родины. Отрицая принадлежность к беженцам. Так как вы попали в Америку. Естественно с бежали, от той не выносимой жизни в России. Уж слишком крутые повороты на осколках пазлов. Повороты судьбы. Вы их пытаетесь спрямить вот потому они и не ложатся  не совпадают.
Всё это Андрей не для того чтобы очернить вас. А для того чтобы понять человека с которым возможно придётся сотрудничать.  Есть такой принцип доверяй а в кармане камушек держи.  Так вот, я хочу понять, а в каком же кармане может у вас оказаться камушек. Мои карманы чисты. Это мой принцип.
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
..Хочу понять, что вы за человек.
Раскладывая пазлы вашей истории я вижу не  стыковочку....
Это потому , Наверное,Уважаемый Юрий Ер, что не совсем Вы поняли историю а главное происхождение моей семьи. Я ее не особенно рассказываю но то что рассказываю даже мне страшно вспоминать. Дед мой Михайло Веггер был молодым Норвежским студентом из какой то благородной семьи видимо Аристократического Положения (хотя и не шибко уж знатен)  ПОчему я так думаю ? Потому как учился он в Швейцарии в каком то Инженерном Колледже. А родом откуда то из под Осло. Еще на самой самой Заре Интернетографии со мной связался какой то Веггер и рассказал что он является Старостой в Деревне где то под Осло и думает что он знавал моего деда. О котором  только и известно было что мол шибко умный был ь языков много знал : и в Европу поехал учиться. Другой мой дед (по Матери) Унтером в Кронштадте На Эсминце служил в те же времена Ну типа мичманом. И в Японскую Компанию получил Георгия. Фотка даже где то была как они с Бабулей прям перед Революцией (это тот что Переворотом Вы правильно назвали) запечатлены. 25 лет от звонка до звонка ПОка не грянул тот самый Мятеж и не скинули Матросы Царя Батюшку стало быть. Так вот как раз Дед Михайло из Норвегии и скидывал. Вместе с Троцким, с которым познакомился в той самой Швейцарии и вступил там же в ряды Коминтерна.  Приехал он как раз не в Америку а как раз в аккурат в Российскую Империю Именно сюда к Вам именно ту самую революцию делать. И за то что как раз и был в одном вагоне Бронепоезда лично с тов. Троцким  на всех фронтах и потом по всем Америкам и Европам гонял добывая станки и машины  и оборудование для Диктатуры Пролетариата  потому как действительно знал много языков и вполне умел толково излагать свои взгляды ,  за что был расстрелян в 1929 г аккурат вслед за изгнанием  тов Троцкого из страны , как член Троцкистско Зиновьевского Подполья  , объявлен  Врагом Народа и соответственно сметен с лица земли как тот самый враг вместе с женой (моей бабкой) и двумя старшими сыновьями (дядьками)  Которые были как раз  очень пролетарского происхождения. Правда тоже «шибко умничали» что повлекло справедливый гнев тогдашней организации НКВД.  Ну а отец мой Василий (младшенький в семье) и две его сестрички : постарше были определены в Детский Дом как и подобало членам семьи работников Коминтерна. Из отца моего вырос славный член ВКП(б) КПСС  В 1945 году получил звание Младшего Лейтенанта того самого НКВД даже не представляя что как раз служит убийцам собственного отца. Думал то он что отец его Героем Гражданской Войны был Во как .  Дело Михайло Веггера было засекречено до 1986 года.   Так что как раз у меня до того самого 1986 года было просто замечательное Коммунистическое Прошлое: Из рабочих, Окончил МВТУ им Н.Э.Баумана Молодой Специалист ,  Боевой Офицер с опытом Несения Боевых Дежурств РТВ ПВО Страны,  Старлей, Первенец родился .  Что еше надо...
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
...Сохраню это фото, буду детей пугать если не будут слушаться Будете баловаться позову этого дядю.
Вам надо будет только напеть еше : Там живут несчастные люди дикари На лицо ужасные , добрые внутри...
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
...может, Андрей Васильевич, может
на reaa.ru прикрепленный к сообщению файл, имеющий название на кириллице, транслитерируется на латиницу
Да сейчас вижу что  у Вас транслитерируется  А браузер какой Вы используете если не секрет?

:-? :-?
N.B. Единственное что приходит мне в голову : так это установки Браузера На клиентской части. Потому как если бы это было свойством движка reaa.ru (YaBB 2.4)   То ВСЕ имена файлов были бы транслитерированы включая мой который я продемонстрировал.  И в этом случае мы просто НИКОГДА бы не увидели ________.jpg
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
это тот что Переворотом Вы правильно назвали)
Эт, что то вы явно напутали. Революцию я не когда не называл переворотом. Революция говорит сама за себя. Революционное преобразование, изменение, что то новое, чего ранее не было. Не было социалистического строя, это следующий эта развития человеческого общества, но опередила время, человек ещё не созрел до этого и вероятней всего не созреет, так как зависть и злость заложены генетически, и мы вряд ли это изживём.  А вот перестройка  это точно переворот, переворотили так, что самим страшно. Ну про дедушку мне всё понятно. Знаете почему мамонты вымерли? потому, что большие были высовывались. А тараканы выжили маленькие не высовывались. Забьются в щелочку и сидят тихо.
А вот про вас не понятно я думал вас с батей дедушка вывез в Америку.  А оказывается всё таки самостоятельно покинули. Узнав своё великое прошлое.  Исходя из этого можно сделать вывод беженец.  Ну это же не позорно. Люди бегут от войны, от преследования, от не уживчивости. Таких можно только пожалеть. Им плохо.  Так вот, что я думаю по этому поводу, можно обижаться на кого угодно. Только не надо путать Родину, с той тварью которая  живёт здесь.  Как раз это та категория людей творит бесчинство, бросая тень на государство. Бороться нужно с конкретными виновниками а не с Родиной. Вот недавно  глупо погиб один несчастный. Видимо тоже достал кто то, с ФСБ. Так он обиделся на всё ФСБ. И устроил перестрелку. Нет бы пристрелить конкретно того кто его доставал. Мне тоже приходилось отстаивать справедливость в суде, и тоже было желание учинить самосуд, но именно над непосредственными виновниками, моих бед. И я откровенно сочувствую ему. И ФСБэшников понимаю, когда по тебе палят, естественная реакция пристрелить.  В общем сложно всё это.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
...Сохраню это фото, буду детей пугать если не будут слушаться Будете баловаться позову этого дядю.
Вам надо будет только напеть еше : Там живут несчастные люди дикари На лицо ужасные , добрые внутри...
;D ;D Зайцы косят траву трын траву на поляне и от страха всё быстрее песенку поют...... а нам всё равно......
Такого дяденьку ночью увидишь, точно памперсы, придётся менять. ;D
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
...Революция говорит сама за себя. Революционное преобразование, изменение, что то новое, чего ранее не было. Не было социалистического строя, это следующий эта развития человеческого общества, но опередила время, человек ещё не созрел до этого и вероятней всего не созреет, так как ...
Ну вот вроде бы разобрались. Революция : это удел радикальной власти захваченной Большевистской (Лево радикальной) ветвью Социал Демократической Рабочей Партией . Так она и называлась в те времена: РСДРП(б) Потом появилась ей на смену ВКП(б) ну и мы все это знаем как КПСС. Абсолютно тупиковая веточка развития общества: и мы все это пережили как раз на себе. Я в большей степени , а Вы (как я себе понимаю) в гораздо меньшей. Дело в том что «мировая революция» это не одночасный процесс. Революций в мире было несколько. Все они так или иначе несли в себе кровопролития. Массовые убийства, жестокость и в конце концов нищету. Массово и все в угоду расцвета небольшой кучки людей. Как раз ту самую власть и захвативших.  Альтернативой радикальным (революционным) изменениям являются самые простые ЭВОЛЮЦИИ. И вот как раз ЭВОЛЮЦИЯ и дает возможность плавного перехода к тому же самому «светлому будущему» без кровопролитий и главное ВСЕГО общества. Эта идеология была с самого самого зарождения Социал Демократии присуща именно той части РСДРП которую мы знаем как Меньшивики.  Почитайте их работы и Вы (я надеюсь) поймете о чем я. 

Вся элита Российской Социал Демократии увы была изгнана из страны. Я не отношу себя к их числу , но их удел наиболее близок моей истории. И дело даже не в «отдельных» случаях политических преследований «инакомыслящих» насколько важен эволюционный процесс становления прежде всего Буржуазии , которой УВЫ до сих пор как не было так и нет в зоне влияния РСДРП(б). Буржуазию уничтожили так ее и не создав. И как раз мой дед Михайло Веггер попал под те самые жернова. А вместе с ним и все так или иначе  более менее здравомыслящие экономисты способные вести деловые отношения со всем миром и решать сложные задачи кризисного управления обществом  уничтожались теми кто понятия не имел что за такое слово эта самая экономика и кому она нужна когда жрать нечего. Вот и перебили «желающие пожрать» тех кто был и остается в состоянии их прокормить.  Но все это как мы знаем необратимый процесс. Буржуазия все равно восстановится как класс и потом создаст все условия для преобразования своего влияния на все элементы разрушенной инфраструктуры. Вот это как раз совершенно неизбежно.

Ну и снова к «моей» персоне. Я никуда не бежал, это страна в которой я родился учился вырос и жил  Работал и которую защищал и восстанавливал после Чернобыля  убежала от меня и моей семьи. А к тому времени на моих плечах были трое маленьких детей и ни крошечки хлебушка чтоб их кормить,  На 1991 г я был совершенно невыездным (с формой допуска номер один Если Вы знаете что это такое) . Потом получил приглашение на работу в Digital Equipment Corporation  Продавал все за билет в один конец. Шел 1993 г   Ровно через год поле всего этого (1994 Г)    Я уже мог себе позволить ездить по всему миру со всей семьей.
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
...Такого дяденьку ночью увидишь, точно памперсы, придётся менять.
Это конечно же забуждение Уважаемый Юрий Ер.  Когда я еду в Китайском Трамвае на меня весь трамвай смотрит разинув рот : такое впечатление что вот вот на колени рухнут  все пару сотен одинаковых как капельки воды человечков

;D ;D
 
Вверх