Проект самодельного автожира (полностью собственной конструкции)

Откуда
Россия
Приветствую всех участников форума! Уже месяц вынашиваю идею по постройке самодельного автожира.
Сначала хочу изъяснить мой проект. Автожир буду собирать в гараже, делать буду из алюминия, проблем с деталями и инструментами нет. Задумываю проект для небольших полётов на дистанции 1000-1200 м. Для первого проекта по такой теме я выбирал как пример наиболее простой вариант (я прикреплю фото автожира, который мне приглянулся). Я бы хотел попросить у вас, чтобы опытные люди дали совет во первых: из чего лучше делать основной винт, а во вторых: как мне прикрепить задний винт к валу двигателя лучше, через обычную цепь и две звёздочки, или за морочиться и заняться ременной передачей?
Заранее благодарен!

Снимок экрана (11).png
 

JonSu

Люблю самолеты!
Откуда
Москва
Самый первый совет.
НЕ ДЕЛАЙТЕ аппарат такой как на картинке.
Он ОПАСЕН!
Про остальное, почитайте форум.
Автожир только кажется простым и понятным с ходу.
 

Корбин

Я люблю строить самолеты!
И не в том разделе разместили свое объявление. Хоть название этого раздела и звучит весьма обобщенно, но есть специальный раздел "Атожиры". Лучше обратитесь туда:
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Вам сначало надо полетать на автожире, вы где находитесь?
Поучится, вылететь самостоятельно.
Возможно полетать не только на автожира, может на вертолётах или самолётах. Или с параплана начать.
 

samodelkinn

Хочу в африку!
Откуда
Подмосковье
Я так понимаю, Бенсен рулит! А сколько лет прошло, с той самой картинки в МК.
Это лет 20 назад, я тоже загорелся видимой простотой, но после знакомства с Александром Ламеко, дурь из головы почему то улетучилась, и пришло понимание, что не все так просто. И хотя чертежи автожира, были куплены, они пылятся на полке уже около 20 лет. А я благополучно переехал, в самолето строители. Для автожира, у меня опыта маловато.;)
Вам нужно пообщаться, с кем нибудь из жиранутых. Желательно вживую.
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
Что то я не пойму!
В одной ветке автор собирается строить дельталёт с двигателем от мопеда.
В этой ветке автожир.

Может в соседних ветках он гидросамолет до 115 строить собирается.
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
Приветствую всех участников форума! Уже месяц вынашиваю идею по постройке самодельного автожира.
Сначала хочу изъяснить мой проект. Автожир буду собирать в гараже, делать буду из алюминия, проблем с деталями и инструментами нет. Задумываю проект для небольших полётов на дистанции 1000-1200 м. Для первого проекта по такой теме я выбирал как пример наиболее простой вариант (я прикреплю фото автожира, который мне приглянулся). Я бы хотел попросить у вас, чтобы опытные люди дали совет во первых: из чего лучше делать основной винт, а во вторых: как мне прикрепить задний винт к валу двигателя лучше, через обычную цепь и две звёздочки, или за морочиться и заняться ременной передачей?
Заранее благодарен!

Посмотреть вложение 542888
Начните с чтения форума.
 

-NIK-

Заблокирован
В журнале МК за 2000-е года есть самопальный автожир, рекомендую там подглядеть узлы. И уделите внимание предварительной раскрутки ротора с помощью гидравлической муфты
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Что то я не пойму!
В одной ветке автор собирается строить дельталёт с двигателем от мопеда.
В этой ветке автожир.
Может в соседних ветках он гидросамолет до 115 строить собирается.
Может кто-то программу-бот тестирует, на способность общаться на технические темы? ;)
 
Вверх