Проект ультралайта «Zola»

Thread moderators: Любитель

iae

Я люблю строить самолеты!
Может из транцевых колёс что подберёшь. Например http://irkutsk.kolesnyeopory.ru/kolesa-dlya-telezhek/pnevmaticheskie-kolesa/
 

Dim-Ka

Я люблю небо!
Вот, здесь в теме "ДАР Соло 115 кг. в России"
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1357668599/2100#2100
на 71 странице обсуждают подходящие варианты.
 

Любитель

Я люблю этот форум!
Откуда
Москва
Может из транцевых колёс что подберёшь. Например http://irkutsk.kolesnyeopory.ru/kolesa-dlya-telezhek/pnevmaticheskie-kolesa/
Рассматривал похожие варианты, но слишком много неизвестных, надо что называется пробовать на зуб.
Вот, здесь в теме "ДАР Соло 115 кг. в России"
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1357668599/2100#2100
на 71 странице обсуждают подходящие варианты.
Очень интересная ссылочка у Александра. Есть некие моменты которые смущают, но вариант очень вкусный.
 

Любитель

Я люблю этот форум!
Откуда
Москва
Друзья, кто подскажет по колесам для Ми-2 размерностью 300х125 как на фото.
Интересует в первую очередь вес готового надутого колеса, а то продают много где, но либо вес не указан, либо информация о нем весьма противоречива.
Идеально конечно бы, в добавок к весу еще и эскизные наброски с посадочными размерами.
В инете ничего толкового к сожалению, найти не смог.
 

Вложения

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Я не помню вес (на Авиатике такие), но с уверенностью могу сказать, что лучше в этом размере не найдешь ничего - с магниевым диском, к которому нв Авиатике и тормоза присобачивали. Легкие они.
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Хорошие колеса, но большеваты по моему,  у нас на А-21 250мм картинговые колеса.
Такие стояли у нас на Немане, как раз от авиатики рессора, отличные колеса, но вес 600кг.
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Хорошие колеса, но большеваты по моему,  у нас на А-21 250мм картинговые колеса.
Такие стояли у нас на Немане, как раз от авиатики рессора, отличные колеса, но вес 600кг.
Для грунтовых площадок меньше 300 мм диаметр использовать не следует - а по асфальту/ бетону и 200 х 80 годятся.
 

Любитель

Я люблю этот форум!
Откуда
Москва
Хорошие колеса, но большеваты по моему,  у нас на А-21 250мм картинговые колеса....
Алексей, предполагалось, что 300 мм., это минимум, а тут еще и  Владимир Павлович подтвердил :).
Самолету нужна проходимость и не прихотливость к покрытию ВПП, потому и держал в уме колесики 400х100, которые лично взвешивал и уверен в их весе, но хочется еще легче...
На колесики 300х125 поглядывал давно, хотя были подозрения, что они тяжелее. Так и получилось. Оказалось в разных вариациях от 3600 до 4000 гр., а жаль. Вот были бы под 3кг, цены б им не было.
Получается, что Черновские пока рулят (на фотке узкие). Более легких, бюджетных и достойного качества найти пока не смог...
 

Вложения

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Любитель  похоже  дело  двинулось  с  мертвой  точки? ;D
 

maverick

Учусь учиться.
Хорошие колеса, но большеваты по моему,  у нас на А-21 250мм картинговые колеса....
Алексей, предполагалось, что 300 мм., это минимум, а тут еще и  Владимир Павлович подтвердил :).
Самолету нужна проходимость и не прихотливость к покрытию ВПП, потому и держал в уме колесики 400х100, которые лично взвешивал и уверен в их весе, но хочется еще легче...
На колесики 300х125 поглядывал давно, хотя были подозрения, что они тяжелее. Так и получилось. Оказалось в разных вариациях от 3600 до 4000 гр., а жаль. Вот были бы под 3кг, цены б им не было.
Получается, что Черновские пока рулят (на фотке узкие). Более легких, бюджетных и достойного качества найти пока не смог...
Резина под размер 100мм хреновая. Наши дельтанутые почти все перешли на широкую резину 150мм, говорят мягче и выносливее.
 

Любитель

Я люблю этот форум!
Откуда
Москва
Резина под размер 100мм хреновая. Наши дельтанутые почти все перешли на широкую резину 150мм, говорят мягче и выносливее.
Вполне возможно, что так оно и есть, но дельты наверняка гораздо тяжелее 250-260кг. Да и эксплуатируются наверное в более жестких условиях и чаще. Кстати, есть живые примеры где резина живет уже почти 5 лет. Правда эксплуатация не сильно активная, да и аппарат хранится в ангаре :).
Если резина будет выхаживать хотя бы по 2 сезона, то пока это устроит. Купить 2 покрышки по 1000 р., за два года, не такие уж и большие траты, сравнимые с двумя заправками.
Подбор правда пока не прекращаю, вдруг, что нарою интересное. Жаль народ как то вяло участвует :p. Радует так же, что колес всего два :)...
Любитель  похоже  дело  двинулось  с  мертвой  точки? 
Виктор, да куды там, буксуем пока :~~) :).
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Жаль  , мечты  мечтами  , а  делать  то  наверно  нужно  потихонечку. ;)
 

aleksandrd

ДАР Соло 115.
Откуда
Тольятти
Резина под размер 100мм хреновая. Наши дельтанутые почти все перешли на широкую резину 150мм, говорят мягче и выносливее.
А конкретнее можем рассказать?  Диаметр всего колеса, диаметр диска, вес, фотография, где взять ?
 

Любитель

Я люблю этот форум!
Откуда
Москва
А конкретнее можем рассказать?  Диаметр всего колеса, диаметр диска, вес, фотография, где взять ?
Диаметр всего колеса 400мм. Ширина 150мм. На фото это колесо слева. Остальные значения в брошюрке которую состряпал себе.
Надо только учитывать вес воздуха, так как по характеристикам колесо 400х100 должно весить 2800, а по факту весит 3000гр., как уже говорил выше, взвешивал лично.
Купить можно в разделе торговля. Если есть интерес, дам ссылку.
 

Вложения

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Диаметр 400 для  Вашего мухолёта-перебор. Такие например, чем не устраивают?
ttps://ru.aliexpress.com/item/2-Wheel-Scooter-Front-Wheels-13-5-00-6-Tubeless-Tire-Wheel-Scooter-Spare-Parts-Accessories/32784455998.html?spm=a2g0v.10010108.10+00013.8.38f7f7319kAwJe&traffic_analysisId=recommend_2088_4_81019_new2&scm=1007.1+3339.81019.0&pvid=6d0aa7ab-6623-49e9-bd0c-4388427904de&tpp=1
( предлагал samlander)
https://ru.aliexpress.com/item/Scooter-Wheel-Hubs-13-5-00-6-Rear-Wheel-Rims-Aluminium-Alloy-Wheel-Hub-for-13/32785350668.html?spm=a2g0v.10010108.1000013.4.63535d132Rpnsv&traffic_analysisId=recommend_2088_2_-1_iswistore&scm=1007.13339.90158.0&pvid=e2a1c2df-ce3b-4f73-b727-9b65eb120d14&tpp=1
http://www.moto18.ru/catalog/zapchasti_dlya_kartinga_motosamokata_elektro_i_detskikh_atv/pokryshka_wanda_karting_na_disk_5_11kh6_00_5_karting_slik_r607g/
 

aleksandrd

ДАР Соло 115.
Откуда
Тольятти
400х140 вес 4,8 кг одно колесо х 3 = 14,4 кг.

400х100 вес 2,8 кг одно колесо х 3 =  8,4 кг.

300х100 вес 1,2 кг одно колесо х 3 = 3,6 кг.

Что-то мне подсказывает -сначала постройте самолёт, потом взвесьте и выбор колёс останется не велик.  ;)
 

Aleksey™

Лучше день потерять , потом за пять минут долететь
Откуда
Владимир
Что то мудрённый,если не сложно покажите вид сбоку.
Будет время нарисую узел какой я сделал на Жёлтом,узел сделан с одной стальной пластины 3мм и привареного одного полого болта .
..850 гр и ручка и кардан?
С удовольствием посмотрю. Иногда бывают приступы максимализма и гигантизма :), по тому здесь и размещаю всякую ерунду, вдруг кто подскажет проще.
Да, 860 гр. уже с ручкой и "карданом". Сам, так называемый кардан состоит из 5 деталей не считая 2 втулок и 2 ШС. Всё из того же бокса разной толщины, 2 и 4мм.



Этот узел должен быть - вилкой , а ШС-ка  в стыкующейся к нему  трубе , так как щас , будет работать на излом .
 

Вложения

V

vbufhm

Этот узел должен быть - вилкой , а ШС-ка  в стыкующейся к нему  трубе , так как щас , будет работать на излом .
На подавляющем большнистве  РУС самолетов любых стран -там всегда ухо. Можете ради интереса посмотреть. Сил не хватит отломать , посчитайте, какое усилие надо, чтоб выломать это ухо
 

Вложения

Вверх