Производство лопасти для ветряка - требуется технолог.

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
Энергия с ядреной станции дешевле- это точно.
А лопасти 28-метровые мы делали в 90-х еще. Тогда это было вполне.
Птичек правда жалко, сколько их ветряки переводят в паштет. А птички тоже "авиаторы"!
 
V

vld5

Про птичек-сказки. Скорее наоборот-они норовят гнезда в ветряках сделать.
Насчет дешевой энергии-спросите у чернобыльцев они ответят ;D
 

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
можно и чернобыльцев спросить, но энергия все равно дешевле  :IMHO
кстати в чернобыле, чтобы станция "взорвалась", "специалистам" пришлось очень много над ней "поработать"
 

SHV

Я люблю строить самолеты!
Попробуйте обратиться в клуб к Евгению Киряшову. Местонахождение-Жуковский, ул Туполева 4, если не ошибаюсь. Рядом находится кафе"Трактир", двери практически напротив.
 
Ужас.
А не дешевле построить ядерную электростанцию?
совсем недавно читал статью, автор уверяет, что ядерная станция при нынешнем уровне цен на электроэнергию не окупается никогда, и их строительство - вопрос политический.
 

_Alex_

Я люблю этот Форум!
Откуда
Кишинев
Ужас.
А не дешевле построить ядерную электростанцию?
совсем недавно читал статью, автор уверяет, что ядерная станция при нынешнем уровне цен на электроэнергию не окупается никогда, и их строительство - вопрос политический.
А я напротив, читал что на ближайшие пару сотен лет ядерная энергетика альтернативы не имеет :D
 

FT

Я люблю строить самолеты!
Инженеру-109
"Изготавливали лопасти длиной 28 метров. Из люминя. Ушли они куда-то в Калмыкию"

В Элисту. На мегаваттник.
ВЭУ разработки МКБ "Радуга", Дубна.

040
"ядерная станция при нынешнем уровне цен на электроэнергию не окупается никогда, и их строительство - вопрос политический"

Станция окупается, а вот ее утилизация - нет.

PR
1.Роман, у вас в Жуковском должен быть филиал "Апатэк".
Они работают с пластиком.
2.На форуме - Yakut-Az. Он в Москве.
 
Ужас.
А не дешевле построить ядерную электростанцию?
совсем недавно читал статью, автор уверяет, что ядерная станция при нынешнем уровне цен на электроэнергию не окупается никогда, и их строительство - вопрос политический.
А я напротив, читал что на ближайшие пару сотен лет ядерная энергетика альтернативы не имеет :D
 
так газ и нефть дорожают, правда при этом  металл тоже дорожает... :IMHO
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Птичек правда жалко, сколько их ветряки переводят в паштет. А птички тоже "авиаторы"! 
Не керасинь экологов ;) кстати о птичках, раньше когда трактора пахали поле плугом это было видно издалека по туче ворон и др. птиц, сейчас пашут в одиночку :-? наверное ветряками побило
 
V

vld5

Я уже говорил,про птичек -сказки. Большие ветряки медленно вращаются.Хотя бывает см.
http://www.rlocman.ru/review/article.html?di=61279
А у нас за 15 лет недавно один аист влетел во Львовской области, наверное выпивши был :)
p.s.  У нас много контор берет лопасти для своих ветряков.
 
Да американцы отстали в этом деле сильно.В Германии Е-112 серийно делается.
ступица его стоит.

Неужто?
я тут более 30 лет
и в первый год пробывания тут...повезли меня в это место....тут недалеко от Лос Анжелеса,
да этой ветро ферме белее 35 лет
но тыб на новые там сейчас посмотрел ;)
 

Вложения

а в англии утверждают что этот ветряк сломало НЛО
так как видили что что то световае столнулось с лопостью.

а остатки лопости никто никогда не нашёл...ни одного кусочка ;D ;D

[media]http://www.youtube.com/watch?v=iDJpvzoh1Iw&feature=player_embedded#[/media]
 
V

vld5

На фото из США ветрячки то старенькие. :) 15 лет назад такие же стояли. Там правда условия достаточно уникальные насчет ветра поэтому и работают.
 
Вверх