Промышленный акктуратор в качестве электротриммера

Семеныч

Я построил дельталет
Откуда
Москва
Так-же подумываю над этим вопросом. А какой именно актуатор (модель) Вы использовали на своем крыле, и какую модель посоветуете на тяжелый аппарат  - Хонда + Профи? Переменный резистор не нужен, думаю обойтись несколькими герконами.
 

Kodar

Я люблю строить самолеты!
Установлена именно та модель, про которую указывал выше 04RP1-1-V-100287-2-1-3-1-3-1-0-2-3-2-1
В ней присутствуют концевые микровыключатели для индикации крайних положений. Есть еще со средней индикацией положения, думаю будет более подходящий вариант, т.е. при выдвижении штока на 5 см.
http://www.aktuator.ru/Industrial_Actuator/04RP4.shtml
Two switches at the retacted/extended positions to cut current.                                                                                    1    - стандартные концевые выключатели

Two switches at the retacted/extended positions to cut current with the third one in between to send signal.        2   - стандартные концевые выключатели + 3-ий между ними, который дает сигнал о прохождении промежуточного положения.

Two switches at the retracted/extended positions to send signal.                                                                                3 -- стандартные концевые выключатели + в конечных положениях подается сигнал о достижении оного . 

Two switches at the retracted/extended positions and the third one in between to send signal.                              4 - стандартные концевые выключатели + 3-ий между ними, которые дает сигнал о прохождении промежуточного положения.
Выбирайте любой. 

Сейчас установил на приборную панель лампочку, которая гаснет, когда триммер вернулся в исходное положение. Это очень актуально, уже не надо задирать голову, насколько он вернулся, да и при взлете уже будешь видеть, что у тебя триммер убран. Для себя выбрал 3-й вариант.
 

Пчеловод

Я люблю строить самолеты!
Коdar A  как с укладкой  крыла  в пакет  ,  эл  двигатель  не  даст  свести  трапецию  и  уложить  назад?  Или  я  ошибаюсь?
 

Семеныч

Я построил дельталет
Откуда
Москва
Ось крепления-складывания трапеции находится ниже крепления тримера, поэтому думаю не будет ничего мешаться.
 

Kodar

Я люблю строить самолеты!
Не будет мешаться. Просто в моем варианте крепежа, который наспех собрал, Линк прикрывает болт натяжения поперечных тросов. Из-за этого мне придеться откручивать гайку крепления соединения Линка к трубе. Если триммер поставить наоборот с передней части в сторону трапеции, то будет вообще прекрасно.
 

Семеныч

Я построил дельталет
Откуда
Москва
Сегодня заказал себе и знакомому данный актуатор, теперь вопрос к знатокам - не выложит-ли кто чертежи или наброски как лучше приспособить тример на крыло? У меня Аэрос-профи. Буду примного благодарен за помощь.
 

CART

Еще учусь...
Откуда
Samara
2 Kodar
Если я правильно понял, то ваш актуатор на 24В.
А какое питание у вас на борту? 12 или 24В?

Сам смотрел на данный актуатор, но питание на борту только 12В.
Или он работает и от 12В?
 

Kodar

Я люблю строить самолеты!
На самом деле есть на 12В и в заказе указанном выше видно позицию 04RP1-1, что означает 12В.
 

Fokker

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Р.Б.
Доброго времени суток!  может есть фото по установке триммера спереди ,для удобства его установки на крыле ?
 
Вверх