Проверка прокуратурой категории земель (Владимирщина)

XM Eger

Я люблю строить самолеты!
Да, Егер прав - надо доходить до сути ВК в отношении посадочных площадок.
Вообще, от красочности цветов надо переходить к частотам, границам для каждого цвета, а то всяк норовит описать однозначное числовое значение то алым, то красным, то пурпурным, а то и серо-буро-малиновым восприятием цвета гражданами и чиновничествомПодмигивание
Да, действительно, пора вносить в эту сферу полную однозначность и определённость.
Сделаю это в ближайшее время в специализированной теме.
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Вместо зампрокурора зачем-то приехал из области полиционер. А все-ли самолёты летающи? А сторожа есть-ли? А пьющи-ли? А что в ангарах? А у вас тут, вроде, Ан-12 летал ;D (кто-то доложил про полёты Ан-2 и обозвал его Ан-24, после пошло по цепочке и доросло до Ан-12). Потрепались с комендантом за жисть, как два служивых, нашли общий язык и расстались в лучших чувствах.
Евгений , думается мне что все эти проверки следствие конкурентной борьбы , за место под солнцем , надеюсь понимаешь о чем речь .
 
M

mErLin

думается мне что все эти проверки следствие конкурентной борьбы , за место под солнцем , надеюсь понимаешь о чем речь .
Понимаю. Хотя, в моей голове такая параноидально-бесполезная работа по площадям не укладывается ;D Между тем, всё пока затихло так-же внезапно, как и началось - после того как нами была дана информация о "безрезультатных результатах" работы официальных комиссий. Возможно, действительно, имел место случай телефонного права.
 
M

mErLin

Продолжение. Всё-таки приехал зам. транспортного прокурора. Вопросы были только по земле. Ему подготовили все свидетельства на землю. Долго изучал, поиграл в доброго следователя и уехал. А сегодня уже (по телефону) потребовал кадастровую выписку и сказал, что главная цель - заставить перевести площадку в земли транспорта.

Мы, со своей стороны, посовещались и решили прекратить игры в "дружеские визиты". Ничего предоставлять не будем - теперь только через письменное уведомление и в установленные законом сроки. Вынесут "плохое" предписание - будем оспаривать через суд, но добровольно ничего переводить не будем. Потянем резину сколько получится, а там посмотрим как действовать. Уже очевидно, что это единая кампания "давай дэнгы, дэнгы давай", которая рано или поздно охватит всех.

И, кстати, опять прислали письмо о проверке от земельного комитета (но эти хоть процедуру соблюдают).
 
M

mErLin

Начались послепроверочные "афтершоки" ;D Транспортный прокурор Никитин по телефону (sic!!!) приглашает каждого из владельцев земли под площадкой на обсуждение нарушений в виде несоответствия категории земель. Мой коллега, как человек "савсэм гарячий", объяснил товарищу куда ему надо идти, что проверка соответствия категории земель не входит в обязанности транспортной прокуратуры.  Но если тот очень хочет, то может прислать уведомление заказным письмом. Только адрес пусть ищет сам - раз уж телефон сумел найти. Я - более добрый, поэтому хоть и отказался общаться по телефону, но дал адрес для корреспонденции. Поглядим - что напишут.
 

Zansan

Boss UUIP
Откуда
MO
Вместо зампрокурора зачем-то приехал из области полиционер. А все-ли самолёты летающи? А сторожа есть-ли? А пьющи-ли? А что в ангарах? А у вас тут, вроде, Ан-12 летал ;D (кто-то доложил про полёты Ан-2 и обозвал его Ан-24, после пошло по цепочке и доросло до Ан-12). Потрепались с комендантом за жисть, как два служивых, нашли общий язык и расстались в лучших чувствах.
Евгений , думается мне что все эти проверки следствие конкурентной борьбы , за место под солнцем , надеюсь понимаешь о чем речь . 
Андрей, а с кем можно конкурировать?
Хрень какую то гонишь, не зная дела!

Тряхнуло в этом году все пять площадок Владимира.
Началось с Небылого, когда Вадима вызывали в Москве.
Потом Кузнецова в Июне задрали, аж полосу курвиметром меряли на соответствие допустимым параметрам. Мы с Буевичем, как соучредители- сидели потели,  думали закроют пп.
Потом до Кузьмина, на сколько мне известно и до Андрианова  (Каменово) добрались.
И видимо Суховка последняя на этапе...

ПС: Женя, поддерживай связь с ними (Тарасюком, Кузьминым, Кузнецовым, Андриановым) на сколько мне известно они постоянно совещаются и обмениваются информацией об этих кислых делах с властью. Предупрежден - вооружен.
 

DIR

Private Pilot R44
Откуда
🇷🇺 Vladimir-city
Начались послепроверочные "афтершоки" Смех Транспортный прокурор Никитин по телефону (sic!!!) приглашает каждого из владельцев земли под площадкой на обсуждение нарушений в виде несоответствия категории земель.
Евгений, привет! У меня диалоги с властями начались в конце 2013 года, когда на площадке появился первый ангар, ярко-желтого цвета, хорошо наблюдавшийся с суздальской дороги. Разумеется я сразу попал под пристальное внимание органов и в местную газетенку под статьей "на месте помойки будет аэропорт" ))))) 
Вопросы были те же самые - документы на участок, категория земель, регистрация площадки, документы на полосу. Посадочной площадкой мне ее сделал Игорь Ив...ко, за что ему отдельное спасибо.
А по земле - пошел следующим путем: размежевал весь участок, каждый объект поставил на свою землю. А непосредственно полосу - зарегистрировал как отдельный объект недвижимости, и поставил ее на землю в категории сельхоз "под содержание взлетно-посадочной полосы сельхозяйственной авиации".  Для чего она собственно всегда и предназначалась!
Заключил договор с колхозом на предоставление им полосы  под химавиацию. 

В общем два года трудоемкой работы юристов дали какие то плоды. Теперь вопросы органов ограничиваются - выцветший колдун, как рулят вертолеты, где огнетушитель, дайте данные на борта, на каком основании они базируются  и т.д. И на это, по грамотному совету Лодочника, теперь реагирую ровно..
Если надо будет рассказать подробнее, звони...   
 

Вложения

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Вместо зампрокурора зачем-то приехал из области полиционер. А все-ли самолёты летающи? А сторожа есть-ли? А пьющи-ли? А что в ангарах? А у вас тут, вроде, Ан-12 летал ;D (кто-то доложил про полёты Ан-2 и обозвал его Ан-24, после пошло по цепочке и доросло до Ан-12). Потрепались с комендантом за жисть, как два служивых, нашли общий язык и расстались в лучших чувствах.
Евгений , думается мне что все эти проверки следствие конкурентной борьбы , за место под солнцем , надеюсь понимаешь о чем речь . 
Андрей, а с кем можно конкурировать?
Хрень какую то гонишь, не зная дела!

Тряхнуло в этом году все пять площадок Владимира.
Началось с Небылого, когда Вадима вызывали в Москве.
Потом Кузнецова в Июне задрали, аж полосу курвиметром меряли на соответствие допустимым параметрам. Мы с Буевичем, как соучредители- сидели потели,  думали закроют пп.
Потом до Кузьмина, на сколько мне известно и до Андрианова  (Каменово) добрались.
И видимо Суховка последняя на этапе...

ПС: Женя, поддерживай связь с ними (Тарасюком, Кузьминым, Кузнецовым, Андриановым) на сколько мне известно они постоянно совещаются и обмениваются информацией об этих кислых делах с властью. Предупрежден - вооружен.
Если бы не знал , не говорил бы кто  с кем и за что бодается  , и меня пытались втянуть . Так что выбирай выражения , не люблю грубостей . Тем более не зная кто под ником скрывается  . Но в открытую здесь это обсуждать не буду . И так хватает ерунды помимо тематики на которую расчитан форум.
 

DIR

Private Pilot R44
Откуда
🇷🇺 Vladimir-city
Вообщем, обещались нагрянуть ещё в Пн., но потом потребовали подготовить доки на землю и сказали, что о визите сообщат дополнительно: "разметку полосы там посмотрим и всё такое..."
Жень, ждите, началась вторая волна - проверка на тему коммерческих полетов (покатушек).
Вчера у нас на площадке был следователь из линейной полиции, опрашивал охранников - мол, видели чтобы тут народ за деньги катали? Оставил мне и Буевичу повестки...

Через два часа после этого позвонили из транспортной прокуратуры, просили заехать на чай, при себе иметь паспорт, доки на площадку и землю под ней. Несколько раз переспросили - какая у вас категория земель?
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Тяга  к  золотому  тельцу  вот  основной  лейдмотив  повсеместно. 
Такова уж  у  нас    система  и  сколь  её  не  дави  ,  останется  в  веках.......
 
M

mErLin

ждите, началась вторая волна - проверка на тему коммерческих полетов (покатушек)
Мы с позапрошлого года бдим. Тогда, предположительно, было две попытки развода какими-то мутными личностями. Станиславский им не поверил, и они были посланы. После этого все сторожа предупреждены: никаких комментариев насчёт покататься. Запрещены даже фразы "лётчики завтра будут - подъезжайте и поговорите". Не катаем и всё. Лётчики пьяные, движки ржавые. Деревенские сочувствующие тоже поставлены в известность - не водить никаких "очень надёжных друзей". Вроде, поняли. Изредка докладывают о явных чужаках с вопросами:  "у вас тут аэродром - они катают?"

Ну и рекомендации залётным товарищам, желающим поднять несчастные десятку-другую рублей: перелетайте на соседние нежилые полосы (целых 2 вполне удовлетворительных бетонки), пусть ваши знакомые туда подъедут и катайте сколько влезет. Главное, чтобы эти случайные копейки крышу летунам не сносили. Всё-равно, покатушки в нашем медвежьем углу никогда погоды не делали. На совершенно официальных вертикальных пролётных - и то больше собрать можно.

Кстати, авиапрокурорские наезды "по земле" на нас резко прекратились (во всяком случае, пока). После того, как все владельцы одновременно, не особо стесняя себя в выражениях, отказались вести дружеские телефонные переговоры и наносить неофициальные визиты в органы для дачи пояснений. Только письменный запрос, только письменный ответ и т.д. Всё. Как обрезало.

От очередного Россельхоза я осенью отбодался. Расстались с девушками в самых лучших чувствах. Нас даже похвалили. Правда, весной они снова обещали приехать - проверить дальнейшее развитие сельхозработ.
 

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
Полоса в водоохранной Зоне.Земля в аренде для сенокошения.Что мне от кого ожидать?
 

DIR

Private Pilot R44
Откуда
🇷🇺 Vladimir-city
Правда, весной они снова обещали приехать - проверить дальнейшее развитие сельхозработ. 
:)  Сажайте свеклу и картошку по обоим сторонам полосы, и пусть докажут что не фермер! А сама полоса и не полоса вовсе, а дорога для подъезда сельхозтехники. Самолет тоже приурочен к сельхозяйству, на ряду со штатным УАЗиком используется для мониторинга охраной поля на случай незаконных посягательств или для опыления химикатами.

На самом деле, все они понимают, только не знают как подступиться в рамках закона. Первая волна - всегда нахрапом, запугивание. Вторая - куча вопросов по информации которую им в панике навалил владелец площадки).  В большинстве  случаи "наезда"  имеют характер "по наводке доброжелателей", как выражается прокурор - поступил сигнал!

;D Жень, всплыло зерно преткновения:  два владимирских коммерса не поделили пассажиров, ко мне ни какого отношения, и все же хрень завертелась вокруг моей площадки -   http://vladtv.ru/society/82649/
 
M

mErLin

У Владимирской транспортной прокуратуры новое весеннее обострение. И новая вводная. Сегодняшний диалог в исполнении:
1. Автора этих строк;
2. Загадочной Няши-Мяши с томным голосом, которым она представилась зам. т/прокурора.

НМ: - У нас имеется информация, что вы осуществляете коммерческие полёты.
Я: - Информация неверная. Вообще почти не летаем (спасибо партии родной).
НМ: - А не могли-бы вы приехать для дачи объяснения по этому поводу.
Я: - Не могу. Ибо нахожусь в Калуге и приезжать во Владимир по такому поводу не имею возможности. Но если вы ооочень желаете, то пришлите мне официальный запрос по почте - и я на него что-нибудь отвечу.
НМ: - По электронной?
Я: - Нет. По бумажной. Разговор у нас с вами не вполне дружеский. Поэтому и запрос должен быть полностью в рамках законной процедуры.
НМ: - Пришлю в виде стандартной формы-опросника.
Я: - Как хотите.
НМ: - Дайте адрес, пожалуйста.
Я: - Однако, с горизонтальными связями в вашей организации - как-то не очень. Записывайте...
НМ: - Но вы не задержитесь с ответом? (с надеждой в голосе)
Я: - К моменту прихода письма я буду по этому московскому адресу и сразу-же сяду сочинять в ответ что-нибудь интересненькое. Пишите письма!

P.S. Сразу после разговора позвонил коллегам и, как обычно, услышал в ответ почти копию моей истории. Правда, коллега поступил остроумнее. Он сыграл роль Капитана Очевидности и вверг барышню в когнитивный диссонанс простым вопросом: "как на одноместном аэротракторе можно осуществлять коммерческие полетушки" ;)
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
ну как , как на внешней подвеске . Привязал под фюзеляж на ремнях и катай )))
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Да, сейчас  есть  указание  о  усилении контроля  по  использованию  арендной  земли  в  коммерческих  целях, все фермера  доложили.
Кстати  многие  аэродромные стали  запахивать  часть  площадей  аэродрома,т.к  официально  это  является  землей  сельхозназначения, сажают  картошку,  свеклу, косят  траву,  поставили  на  виду  веялки  ,  трактора.  и  т.д. ;D
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Когда же кончится дурдом в этой стране ?  Как все таки велика доля безумия в генах передаваемая по наследству  :'(
 

Alex569

Я люблю строить самолеты!
Когда же кончится дурдом в этой стране ?  Как все таки велика доля безумия в генах передаваемая по наследству  :'(
Это не дурдом -     это часть политики государства по уничтожению
среднего класса.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Alex569  Вы  наверно  не  правы, наводится  элементарный  правовой  порядок,  а  люди  вложившие  средства  пытаются  просто  их  сохранить  и  надеются  на  лучшие  времена,  а  они  иногда  приходят..............
 
Вверх