Работа по планерам БРО-11 и ЛАК-16 и многое другое...

r_clone

Россия - родина слонов...
Производителей было несколько
Насколько я знаю массово их "печатали" только в Пренае.
И всеже любопытно, почему Вы БРО-11М называете "Зиле-[highlight]2[/highlight]"?
Хоть бы Кястутис сюда забрел, да прояснил.
:-?
 

Sychev Aleksei (Еропланов)

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Коллеги, предлагаю объединить нашу работу по планерам. У меня есть оснастка на стабилизатор БРО-11 и на нервюры крыла, носовой обтекатель фюзеляжа. Есть небольшая группа студентов. Мы можем изготовить для подобной группы нервюры и стабилизатор, но нам нужны рейки из хорошей сосны. Для нервюр рейки 5х10х1200 . В дальнейшем можно по взаимозачёту делать и другие детали. Таким образом мы начнём обмениваться деталями и агрегатами в создании техники для планерных школ с минимальными затратами.  Предварительное название проекта- "Народный планер для молодёжи".
 

Вложения

Sychev Aleksei (Еропланов)

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Изготовил фанерную рессору шасси. Длинна 700мм, ширина 100мм. Склеена из 4х слоёв 5мм авиационной фанеры, очень хорошего качества. Вклеены дополнительные фанерные накладки для кронштейна крепления к фюзеляжу. Позже взвешу....
 

Вложения

Sychev Aleksei (Еропланов)

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Коллеги, требуется помощь авиамодельному кружку! Руководитель моего авиамодельного кружка Шведов Олег Константинович вернулся работать в "Дятьковский центр детского и юношеского творчества", Брянская обл, г.Дятьково. Он пенсионер. К сожалению перенёс операцию на позвоночнике- грыжа. Именно благодаря ему я стал заниматься авиацией, поехал в 1991 году на СЛА-91 в Чернигов и поступил в МАИ.
В первую очередь необходимы пару небольших тисков и моторы для кордовых авиамоделей-типа КМД и "Фора-Пионер". Но подойдёт и всё, что можно применить в авиамоделизме, любой слесарный инструмент, материалы. Денег не просим.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО НАСТОЯЩЕМУ ЧЕЛОВЕКУ- ТРАЙДОВУ СЕРГЕЮ ИЗ  г.БРЯНСКА ЗА ПОДАРЕННЫЕ ТИСКИ ДЛЯ АВИАМОДЕЛЬНОГО КРУЖКА!!! ЖЕЛАЕМ СЕРГЕЮ- КРАСИВЫХ ПОЛЁТОВ НА ЕГО САМОЛЁТЕ!!!
 

Sychev Aleksei (Еропланов)

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Леха как то рессору будешь испытывать?Чем тянули ?
Пока не испытывал. Подобрал чисто из практики. Это совершенно новая и давно забытая старая конструкция деревянных рессор шасси.
Буду обращаться за консультациями к своему коллеге Саше Лозовому https://www.youtube.com/watch?v=axRXl1AGhf0

Тема фанерных рессор очень интересна. Можно обсудить. Получается дёшево :) но нужна качественная фанера.

Сейчас у меня один студент начал делать Гидро Фоил и там будет мачта из переклеенной фанеры, но с армированием стеклотканью https://www.youtube.com/watch?v=58JGZAcySj4
Это ещё одна из небольших тем нашей студенческой группы. Буду выкладывать фото. Илья катается на кайт-сёрфинге. Анонсировал :)
 

Вложения

sart

обожаю  летать!!!!
Откуда
Балашиха
Леха, есть пару мешков ЗИПов для УТ-шки. там дюралевые бужи разных длин, всякие ушки для тросов, поделимся радиусными шайбами и всякими трубочками для заделки тросов.если надо,приезжайте, мож чего еще чем поделимся.
Одно условие - самозабор из Балашихи.Лучше конечно если приедешь сам, чтобы понять надо или не надо для круба.
 

Sychev Aleksei (Еропланов)

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Требуется инструктор для организации лётной работы в планерной школе. Работа на общественных началах (возможна скромная оплата труда).
Основные требования- ответственность, психологическая адекватность, доброта к людям, требовательность и внимательность к курсантам, опыт работы пилота ( в ДОСААФ, ГВФ, или ВВС), педагогические способности работы с молодёжью, наличие свободного времени, желательно наличие собственного автотранспорта, участие в агитации молодёжи к занятиям авиацией.
Предоставляется- два планера БРО-11 и ЛАК-16, лебёдка, поддержка ДОСААФ и МАИ, аэродром, необходимые методические материалы, положение по работе планерной школы, помещение для теоретических занятий и хранения техники, обеспечение ремонта планеров, пополнение планерной школы новой техникой, команда студентов МАИ.
Писать в личку, или Mail: saavia@mail.ru
 
Вверх