расскажите\посоветуйте самолетик

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Кора очень приятный ультралайт, короткий разбег, маленькая скорость сваливания и приличный крейсер.
На поплавках аж с травы взлетает :eek:
там специальные поплы с жестким днищем.
 

TheRaven

Учите матчасть !
Откуда
Самара
про продажу коры в курсе потому и прошу поподробнее ее охарактеризовать с ЛТХ...
Добрый вечер, berserk! Я не Еманов, но тоже Дима:)  и мы выдаем замуж Кору.

Чешский самолетик, 2-х местный, R-912S, наработка около 250 по планеру и двигателю. Доведен до наших эксплуатационных норм (в частности, изменена конструкция основных стоек, под шнуровую амортизацию, аккумулятор 45 А/ч и др ) Масса пустого 310, с двумя толстыми дядями лезет 4 м/с на 110. Винт киевский 1800
До кучи поплавки и комплект лыж. Все - за 750 000 рублей.
 
Откуда
Москва
@ TheRaven
310кг без топлива? Интересен максимальный взлетный вес, какой бак? Багажничек предусмотрен? Фотки бы посмотреть:)
Те же вопросы напрашиваются по А-27М
 
P

pilot1200

berserk.. А почему такой не заиметь бы ???
 

Вложения

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
to berserk:
Кора стит на аэродроме рядом с А-27М, соответственно можете посмотреть и сравнить в один день, так же там стоит А-33 который чуть подороже, но и летает побыстрее километров эдак на 50 в час, http://rutube.ru/tracks/2884318.html?v=da619696023a6ae436226c7cfe3a7bec

Иной раз бывает разница летишь со скоростью 150 или 200км/ч особенно на дальняк против ветра.
 
Откуда
Москва
@ magnum380 на каком аэродроме? :)
@ faiter69
не нашел в описании А-27 его веса: пустой, максимальный взлетный, вес топлива...
Вопрос  - по какм параметрам самолет попадает в категорию ультралайт? Кора и тот же А-27 если сравнивать.. движки одинаковые, размеры, примерно, те же, но Кора - ультралайт а А-27 кто?   ;)
 
Откуда
Москва
Уважаемые, ответьте на вопросы?
- как происходит деление по типам лайт ультралайт? предполагаю, по весу...
- Интересны ЛТХ самолета А-27
- Очень приглянулся АИ-10, но, полагаю, на поплавки такой борт не поставить. Ошибаюсь? И очень смущает хвостовая опора... теоритически, предполагаю, что незначительно увеличенный тангажик на посадке (слегка смещенная назад центровка...) с касанием хвостовой стойкой может легко привести к прогрессирующему козлу...  Пилоты, расскажите про тонкости! :craZy
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
ой, видел как он(АИ-10) очень некрасиво циркуля сделал, не понравилось, при том бокового ветра небыло, на слете в Кольчугино. Хвостовая опора не гуд, особенно при порывестом боковом ветре.
 

zond

Я люблю летать самолеты!
ой, видел как он(АИ-10) очень некрасиво циркуля сделал, не понравилось, при том бокового ветра небыло, на слете в Кольчугино. Хвостовая опора не гуд, особенно при порывестом боковом ветре.
  Там и хлопцы и на Як" ах" заставили за ... подержаться ;)
Не надо накручивать.
Не в колёсах дело ;)
Тот же АРГО прекрасно летал и КУЗНЕЧИК
 
Откуда
Москва
...вот и меня хвостовая опора смущает, потому и прошу высказаться.
А так, видимо, начинаю приглядываться к А-27...
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Есле есть деньги на самолет, ну съездийте полетайте на Аи-10, полетайте на А-27, А-33, Коре.
Потом локти кусать будете, купив первое попасшиеся.

У нас случай был, гарны хлопцы прикупили себе Че-20(модификацию юнгерова), и мы как раз А-33 выкатывали, стоили они тогда одинаково, так там народ очень сильно растроенно выходил из А-33, но деньги за чешку уже были внесены.
Так что полетайте на разных самолетах, только сами и не слушайте ни кого, на самолете то вам летать.

По поплавкам, могу сказать есле на колесах скороподъемность выше 5 м/с с полной нагрузкой, то летать будет, есле меньше, то разбег будет в пол километра и максимальная скороподъемность 2..3м/с.

Удачи.
 
Откуда
Москва
@ magnum380
спасибо.
Полетать однозначно придется! Такую сумму за кота в мешке выкладывать не в моих финансовых интересах. Тем более ищу только Б/У варианты. Но прежде чем полетать хочу примерно определиться на модели, для чего, собственно, ветку и создал. И, надо сказать, очень познавательно читать, потому что до сего момента не слышал про АИ-10, А-27.... :-[
...а может еще кто то что то порекомендует ;)

@ Pilot1200 ЛТХ?
 
Откуда
Москва
@ Bulat спасибо, будет Б\У подумаю...

Уважаемые, только что случайно наткнулся на этот четырехместный самолет:
http://www.stepavia.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=5&Itemid=5
Очень впечатлил! Кто знаком с этим аппаратом? Отзовитесь.
 
Вверх