Разве так можно

Mihel

Luciole #83
Откуда
Одинцово
Ох уж эти эксперты.
Про охолощеное оружие слышали?

Например...

https://pnevmat24.ru/oholoshchennyy-shp-avtomat-kalashnikova-akm-sh-vpo-925/

https://kupit-shp.ru/shp/element/aksu74-aks74u-okholoshchennyy-pod-skhp.html
 

анатольевич

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Адыгея
Вот посмотрите - ни один не пристегнут .. https://www.youtube.com/watch?v=DTVdICOkQFU
В принципе всё нормально. Скромная горочка даёт масу приятных ощущений. И не несёт не какой опасности. Пилот молодец без выпендрёна скромно показал прелести воздушной прогулки.
Всё так конечно, но никто не знает как среагирует пассажир на это. У кого какая истерика начнётся. Схватится за управление и не оторвёшь никакими силами..
Вроде грабли одного цвета....
А потом начинается. - Ах какой лётчик был... что там случилось...  :STUPID
 
В принципе всё нормально. Скромная горочка даёт масу приятных ощущений. И не несёт не какой опасности. Пилот молодец без выпендрёна скромно показал прелести воздушной прогулки. 
Мягко говоря, Вы не правы!!
Полностью согласен.
Не пристегнутые ремни - грубое нарушение. По сути предпосылка.
А так то , чЁ, можно и по встречке ездить "без выпендрежа"  :STUPID
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Не пристегнутые ремни - грубое нарушение.
Ребята что с вами стало..... Вам не надоело всю жизнь жить как овцам в загоне. По каким то идиотским правилам. Эй гражданина сюда не ходи сюда ходи здесь снег бошка попадёт совсем мёртвый будешь.... Это не предпосылка а всего навсего острые ощущения.  Потому как говорится всё выполнено в допустимых пределах. И по встречке тоже можно ездить что я и делаю и слава богу не каких нюансов. Если за рулём не обезьяна. Которая может ездить только за оградой. Я считаю все правила написаны для справедливого возмездия. Произошёл случай открыли закон ага была сплошная а ты пересёк получи по самы помидоринки. А то едешь видимость не ограничена дорога прекрасная а впереди гражданина на волах едет. И пили за ним. Даже Маугли говорил я человек а это звучит гордо. А вы без поводка уже жизни не представляете.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Вот посмотрите - ни один не пристегнут .. https://www.youtube.com/watch?v=DTVdICOkQFU
В принципе всё нормально. Скромная горочка даёт масу приятных ощущений. И не несёт не какой опасности. Пилот молодец без выпендрёна скромно показал прелести воздушной прогулки.
Всё так конечно, но никто не знает как среагирует пассажир на это. У кого какая истерика начнётся. Схватится за управление и не оторвёшь никакими силами..
Вроде грабли одного цвета....
А потом начинается. - Ах какой лётчик был... что там случилось...  :STUPID
Хватит жить по принципу а если бы а кабы. А если бы ты вёз патроны. Это жизнь она уносила и будет уносить жизни и каких  бы ограничений мы не в водили случаи будут. Иногда сами правила толкают людей к краю пропасти. Например обязательное пропускание пешехода на переходе привело к тому что пешеход не задумываясь вываливается на проезжую часть. Не думая о том, что водитель тоже человек и ему свойственно ошибаться. Раньше было написано пешеход обязан убедится, что транспорт остановится. А это значит проследить остановился тогда пошёл. Теперь это убрали. А посмотрите ютуб как сшибают этих бездумных овец.
Командир обязан думать, думать, а не просто, шашкой махать.... И пешеход тоже.
В своё время работая на АН 2 перекатал сотни колхозников, колхозниц и колхозят. И горки , в допустимых пределах, в порядке вещей и даже не сидящих а просто стоящих в проходе.
А кто то и привязанных отправлял на тот свет. Так, что думайте...
И ещё очень важный факт подход к безопасности через правила привёл к тому что человек перестал боятся причинить вред. Сейчас говорят нарушишь правила получишь штраф. Нет не говорят что может пострадать человек. Раньше говорили тебе турма. Сейчас забота о кармане. Раньше говорили смотри можешь сбить человека. По внимательней. Для толстосума 5000штрафа ..... А вот если бы за причинённый ущерб светило небо в мелкую клеточку, думаю лихачей стало бы меньше, пусть даже после происшествия. Отсеяли за решётку :D
 
Не пристегнутые ремни - грубое нарушение.
Ребята что с вами стало..... Вам не надоело всю жизнь жить как овцам в загоне. По каким то идиотским правилам. Эй гражданина сюда не ходи сюда ходи здесь снег бошка попадёт совсем мёртвый будешь.... Это не предпосылка а всего навсего острые ощущения.  Потому как говорится всё выполнено в допустимых пределах. И по встречке тоже можно ездить что я и делаю и слава богу не каких нюансов. Если за рулём не обезьяна. Которая может ездить только за оградой. Я считаю все правила написаны для справедливого возмездия. Произошёл случай открыли закон ага была сплошная а ты пересёк получи по самы помидоринки. А то едешь видимость не ограничена дорога прекрасная а впереди гражданина на волах едет. И пили за ним. Даже Маугли говорил я человек а это звучит гордо. А вы без поводка уже жизни не представляете. 
Все очень просто ;)
Ремни нужны, чтобы повысить вероятность остаться живым при (например) вынужденной посадке вне аэродрома  :~~)
эта ситуация может возникнуть совершенно в любой момент.
Если пилот летает один - его право как распорядиться  своей жизнью, но как только в кабине появился второй человек, права распоряжаться ( дополнительно рисковать) его жизнью у пилота нет и быть не может.
Да, никто, никогда, ни от чего не застрахован.
И , таки да, авиация - не так безопасно как лежать на диване.
Но, не надо "умножать сущности" и повышать вероятность трагического исхода.
:IMHO
 
Не пристегнутые ремни - грубое нарушение.
Ребята что с вами стало..... Вам не надоело всю жизнь жить как овцам в загоне. По каким то идиотским правилам. Эй гражданина сюда не ходи сюда ходи здесь снег бошка попадёт совсем мёртвый будешь.... Это не предпосылка а всего навсего острые ощущения.  Потому как говорится всё выполнено в допустимых пределах. И по встречке тоже можно ездить что я и делаю и слава богу не каких нюансов. Если за рулём не обезьяна. Которая может ездить только за оградой. Я считаю все правила написаны для справедливого возмездия. Произошёл случай открыли закон ага была сплошная а ты пересёк получи по самы помидоринки. А то едешь видимость не ограничена дорога прекрасная а впереди гражданина на волах едет. И пили за ним. Даже Маугли говорил я человек а это звучит гордо. А вы без поводка уже жизни не представляете. 
И это .... это не про овец  :STUPID
Это про "моя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека".
И еще - про "обман доверившегося" , а это великий грех в любой религии. Да и у атеистов , тоже не приветствуется.
 

анатольевич

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Адыгея
Вот посмотрите - ни один не пристегнут .. https://www.youtube.com/watch?v=DTVdICOkQFU
В принципе всё нормально. Скромная горочка даёт масу приятных ощущений. И не несёт не какой опасности. Пилот молодец без выпендрёна скромно показал прелести воздушной прогулки.
Всё так конечно, но никто не знает как среагирует пассажир на это. У кого какая истерика начнётся. Схватится за управление и не оторвёшь никакими силами..
Вроде грабли одного цвета....
А потом начинается. - Ах какой лётчик был... что там случилось...  :STUPID
Хватит жить по принципу а если бы а кабы. А если бы ты вёз патроны. Это жизнь она уносила и будет уносить жизни и каких  бы ограничений мы не в водили случаи будут. Иногда сами правила толкают людей к краю пропасти. Например обязательное пропускание пешехода на переходе привело к тому что пешеход не задумываясь вываливается на проезжую часть. Не думая о том, что водитель тоже человек и ему свойственно ошибаться. Раньше было написано пешеход обязан убедится, что транспорт остановится. А это значит проследить остановился тогда пошёл. Теперь это убрали. А посмотрите ютуб как сшибают этих бездумных овец.
Командир обязан думать, думать, а не просто, шашкой махать.... И пешеход тоже.
В своё время работая на АН 2 перекатал сотни колхозников, колхозниц и колхозят. И горки , в допустимых пределах, в порядке вещей и даже не сидящих а просто стоящих в проходе.
А кто то и привязанных отправлял на тот свет. Так, что думайте...
И ещё очень важный факт подход к безопасности через правила привёл к тому что человек перестал боятся причинить вред. Сейчас говорят нарушишь правила получишь штраф. Нет не говорят что может пострадать человек. Раньше говорили тебе турма. Сейчас забота о кармане. Раньше говорили смотри можешь сбить человека. По внимательней. Для толстосума 5000штрафа ..... А вот если бы за причинённый ущерб светило небо в мелкую клеточку, думаю лихачей стало бы меньше, пусть даже после происшествия. Отсеяли за решётку :D
Наверное в чём-то ты прав....  :(
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
эта ситуация может возникнуть совершенно в любой момент.
И потому  я говорю, что надо думать. В вас убили инстинкт самосохранения. Все эти ограничения и правила популистские.
По сути ваша жизнь не кого не интересует. И потому главная задача по заботится о себе. Человеку нравится чувство экстрима у многих оно на грани самоубийства. И его не кто не запрещает. А вот по визжать девчёнкам в самолёте запрет. Ну нравится им это не лишайте их удовольствия. Что это за полёт когда как на волах едут. Но здесь и нужно помнить не о правилах а о жизни и не превышать предела допустимого.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
И это .... это не про овец 
Нет конечно не про овец а их подобию. Только овцы и коровы прут через дорогу не обращая внимания на машины. Пока бампером не толкнёшь она не вздрогнет.
А вы не обращали внимание как ведут себя собаки на дороге они редко перебегают дорогу перед автомобилем. И даже иногда не идут через переход пока вся толпа не пойдёт. Не что многие соображают хуже их.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Да ладно, не ссорьтесь :) С Новым Годом!
  
Мы не ссоримся, просто некоторым твёрдым обывателям, приходится объяснять прописные истины.
Такие как, нельзя устанавливать условия непременного исполнения, в той области где может присутствовать фактор невозможности, безысходности, не преодолимости.
Отказ тормозов, сложившаяся, ситуация (гололёд) невозможность, вовремя увидеть ИТД. Да и просто психологическое состояние (стресс) сейчас начнут доказывать что в этой ситуации в обще не надо садится за руль. Я же ему сказал у меня насморк, а он пасть, пасть. При стрессе человек может действовать не адекватно не то чтобы заставить себя отказаться сесть за руль. И снова думать надо. ;)
 
эта ситуация может возникнуть совершенно в любой момент.
И потому  я говорю, что надо думать. В вас убили инстинкт самосохранения. Все эти ограничения и правила популистские.
По сути ваша жизнь не кого не интересует. И потому главная задача по заботится о себе. Человеку нравится чувство экстрима у многих оно на грани самоубийства. И его не кто не запрещает. А вот по визжать девчёнкам в самолёте запрет. Ну нравится им это не лишайте их удовольствия. Что это за полёт когда как на волах едут. Но здесь и нужно помнить не о правилах а о жизни и не превышать предела допустимого.
Вы , однако, сильно путаете "самосохранение" и ответственность за чужие жизни.
А также считаете возможным обман ( введение в заблуждение) людей Вам доверившихся.
Зачем для получения "острых" ощущений ремни не пристегивать? Это преступное наплевательство на чужие жизни.
Вы в состоянии отличать свою жизнь ( ваше дело, как ей распорядиться) от чужой ?
 
Хватит жить по принципу а если бы а кабы. А если бы ты вёз патроны. Это жизнь она уносила и будет уносить жизни и какихбы ограничений мы не в водили случаи будут. Иногда сами правила толкают людей к краю пропасти. Например обязательное пропускание пешехода на переходе привело к тому что пешеход не задумываясь вываливается на проезжую часть. Не думая о том, что водитель тоже человек и ему свойственно ошибаться. Раньше было написано пешеход обязан убедится, что транспорт остановится. А это значит проследить остановился тогда пошёл. Теперь это убрали. А посмотрите ютуб как сшибают этих бездумных овец.
Командир обязан думать, думать, а не просто, шашкой махать.... И пешеход тоже.
В своё время работая на АН 2 перекатал сотни колхозников, колхозниц и колхозят. И горки , в допустимых пределах, в порядке вещей и даже не сидящих а просто стоящих в проходе.
А кто то и привязанных отправлял на тот свет. Так, что думайте...
И ещё очень важный факт подход к безопасности через правила привёл к тому что человек перестал боятся причинить вред. Сейчас говорят нарушишь правила получишь штраф. Нет не говорят что может пострадать человек. Раньше говорили тебе турма. Сейчас забота о кармане. Раньше говорили смотри можешь сбить человека. По внимательней. Для толстосума 5000штрафа ..... А вот если бы за причинённый ущерб светило небо в мелкую клеточку, думаю лихачей стало бы меньше, пусть даже после происшествия. Отсеяли за решётку Очень довольный
Вы меня всё больше удивляете! даже не хочется комментировать.....! Наверное плохая погода на Вас повлияла !

А это Вам так, для информации.....

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть
(трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств,
их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне
пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения
транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия,
ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных
средств.
 

Mihel

Luciole #83
Откуда
Одинцово
Укороченный автомат Калашникова (АКС74У) имеет особенность заклинивать при стрельбе боевыми патронами, примерно, на 54-ом выстреле.
Откуда такая информация?
     Из статистики пользователей.
Каких пользователей?  Из личного опыта и   на 54 и  на 56 и тд. выстрелах  задержек и  перекосов не наблюдал.
 
B

botashev

Катастрофа в горах, не учел что местность поднимается круче, чем угол набора высоты самолетом  https://www.youtube.com/watch?v=F_8AHC9Xus0
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
Укороченный автомат Калашникова (АКС74У) имеет особенность заклинивать при стрельбе боевыми патронами, примерно, на 54-ом выстреле.
Откуда такая информация?
     Из статистики пользователей.
Каких пользователей?  Из личного опыта и   на 54 и  на 56 и тд. выстрелах  задержек и  перекосов не наблюдал.
Там заклинивать НЕЧЕМУ!
Если за ним правильно ухаживать, смазывать и хранить - он почти что вечный. Ресурс ствола - 10000 выстрелов.
А эта модификация (с укороченным столом) через два магазина начинает "плеваться" из-за перегрева короткого ствола. А не клинить...
 
Вверх