Re: Кто поможет определить зону G

OSS

Дорогу осилит идущий
Член команды
Откуда
Cухум-Москва
http://www.fpln.ru достаточно интересная интерактивная карта. Вверху меню, в котором можно включать и отключать интересующие зоны, объекты и т.д.
 

su27

Director of Flight Operations
Член команды
Откуда
Казань
Еще есть слой для программы Google Earth разработанный РАОПА. Очень пользительная вещь.

Карты этой местности также в РАОПА.
 

Пчеловод

Я люблю строить самолеты!
Спасибо это  посмотрел ,что  означает  зелёный цвет, красный, розовый, и сероголубой если не трудно ? По анологии понял розовый зона  ограничения  полётов  ,высота на  которой   действует?   время -?  Красная  -запретная , понял  от 0 ивыше-  время ? Где уточнить  высоты  и время  действия  зон  ограничения  если  они  существуют? И что означает  не  окрашенная.
 

5vvv5

Пустяки, дело-то житейское.
Откуда
36
Пчеловод нажми левой кнопкой мыши на своем месте той кары что я тебе давал.http://earth.google.com/intl/ru/  Появится вот такая информация.

[highlight][highlight]Зона ограничения полётов UUR203

Описание: а/д Борисоглебск
Вертикальные границы: GND - FL260
Расписание: Доводится посредством извещения NOTAM
Владелец зоны: Минобороны России
Контактная информация: 397171, Воронежская обл., г. Борисоглебск, ул. Чкалова, д. 16Б, в/ч 32921, Тел./факс: 8(47354)6-81-63 Коммутатор: 6-91-22, 6-55-56 (доб. 60-07 командир, 61-21 авиадиспетчер)

Состояние на 30/03/2012 08:33 UTC (и в течении 4 часов):
Активна по NOTAM V0927/12
Период действия: 01/03/2012 04:00 UTC - 30/03/2012 19:00 UTC
Расписание: 0400-1900 ЕЖЕДНЕВНО КРОМЕ СБ ВС
Текст: ДЕЙСТВУЮТ ЗОНЫ ОГРАНИЧЕНИЯ ПОЛЕТОВ: UUR202 ЭШ260-ЭШ400, UUR203 ПОВЕРХНОСТЬ-ЭШ260, UUR375 ПОВЕРХНОСТЬ-ЭШ200.
Высоты: GND - FL400

(512800с 0402600в, 521800с 0423900в, 513100с 0423500в, 504500с 0425800в, 501500с 0415800в, 505100с 0404300в, 512800с 0402600в)

AIRAC цикл: 1112
Площадь: 22942 кв.км.
Сообщить об ошибке
Приблизить[/highlight][/highlight]

По ней видно что зона ограничения пронадлежит МО - Активна на этот момент и в течении 4 часов.
Период действия: 01 марта 2012 с 04:00 по 30 марта 2012  до 19 часов.

Расписание: 0400-1900 ЕЖЕДНЕВНО КРОМЕ  субботы и воскресенья. В остальное время это твоя любимая зона.
Зоны ограничеения полетов меняются ежемесячно.
Запретки постоянны.

есть отдельная ветка по твоемы вопросу http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1286224096/0#0
 

Пчеловод

Я люблю строить самолеты!
5vvv5  Привет!  по ссылке  #1  открыл, посмотрел всёё интересно, допустим  полёт  в этой  зоне  согласно времени  Т.е. после 19-00 или  в субботу, как это  зона  наз.  могу  я её  расценивать  как G?  что  потом  писать  прокурору в оправдании? Т.е. если в  G ,то  и уведомлять никого  не  надо, вот и  хотел  разобраться  с высотами  в частности. Но  по  твоим  данным  можно  и штурману  позвонить, спасибо за  науку.
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Pchelovod сказал(а):
UTC-Что означает  не в теме.
Это значит что 19 UTC +4=23 часа 00 минут Борисоглебского времени.
Если еще проще то время в НОТАМе по Гринвичу (почти) а не по Борисоглебску.
 

поиск06

Дельтанутый, был.
Член команды
Откуда
г. Обнинск
Это значит что если вы находитесь в одном часовом поясе с Москвой то к к этим 19-00 UTC надо прибавить еще 4 часа. Это же время UTC используется и при общении с диспами и при подаче планов. Почитали бы вы уже ФАП-ы в конце концов. Они же есть все на САОН-е.
 

Пчеловод

Я люблю строить самолеты!
Списибо  ,получается  что  закрыто  на  все  будние  дни.  На  вопрос  с какой  высоты  ограничение  диспетчер  говорит  с 0до 6000, а зачем  тебе.... тогда спроси у  командира. Т.е.  зона  G  дла  отмазки есть  или  нет?
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Ответ нет. Бедные военные. Пчелы, птицы, теперь еще и Пчеловоды. Я думал информация по классу ВП нужна для принятия решения лететь или нет. А она оказывается нужна для отработки версий для прокурора. Жесть...
 

Пчеловод

Я люблю строить самолеты!
Да  живу   я на  запретке и  всё  время с оглядкой летаю не  в ней южнее 4-5км но  в ограничении,  вот  и спрашиваю. Нет  образования в  правилах , не взыщите  но лучше  лишний  раз  спросить ,спасибо. А военные  не  бедные, пилотаж  над  крышами  аж кишки  трясутся.
 

5vvv5

Пустяки, дело-то житейское.
Откуда
36
Да ладно вам, знатоки.    Сами то сразу во всяких ФАПАх-Кодаксах разобрались или вопросы появлялись? ::)

Практически над всей Воронежской областью зона ограничения полетов. Народ летал и знать не знал пока в инете не увидел, что уже давно приступниками являются :)
А она оказывается нужна для отработки версий для прокурора. Жесть... 
  Пчеловод не химик, не покатушечник, одноместный "воздушный змей" имеет,    для души   летает.  Вот для прокурора и готовит ответную речь, Нормальное человеческое отношение к ненормальному закону
А почему нет? :-? Мне тоже не понятно. Ограничение сняты в выходные и праздничные дни, значит все же G?
А уж ночью... С 23 и до 8 утра ни тебе прокуратуры, ни жандармери.... наверно. :-/
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Нет  образования в  правилах , не взыщите  но лучше  лишний  раз  спросить ,спасибо. А военные  не  бедные, пилотаж  над  крышами  аж кишки  трясутся.
Нет сомнения, спросить в любом случае лучше. Но с тремя классами ВП и одним НОТАМ живя и летая там можно было за год разобратся...?

А почему нет? :-? Мне тоже не понятно. Ограничение сняты в выходные и праздничные дни, значит все же G?
А уж ночью... С 23 и до 8 утра ни тебе прокуратуры, ни жандармери.... наверно. :-/ 
Вопрос был про будни, а по ночам пчелы не летают.
Пчеловод попробуйте все таки пощелкать по кнопочкам вот здесь: http://www.fpln.ru/
Все таки более удобного ресурса нет. Позволяет все зоны посмотреть по одной.
 

Пчеловод

Я люблю строить самолеты!
Ссылку  смотрел ранее, с зонами  разобрался,вот  с  применением  по часам  теперь  понятно, и что  уточнять  ежемесячно  нужно, Вольдемар спасибо что  заступился.
 

5vvv5

Пустяки, дело-то житейское.
Откуда
36
Сегодня ночью специально смотрел зону Новохоперска, ночью и сегодня днем все в серо-голубом цвете(G). кроме небольшого участка севернее. Так что смотреть нужно всегда когда планируешься.
Зона ограничения полётов UUR328
Описание: Гос.природн. зап-к «Хоперский»
Вертикальные границы: GND - 500м AGL
Расписание: Круглосуточно
Владелец зоны: Минприроды России
Контактная информация: 397418, Воронежская область, Новохоперский р-н, п. Варварино, ул. Лесная, д. 61; Тел(47353) 48-11
 

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
Хе-хе "зона G-как найти"... звучит  :p эротика в самолетах!
Точка G эротика, и найти ее, особенно в самолетах... Хотя один мой приятель считает все-таки это зона G - пониже поясницы сзади  ;D
 

Полынов

О вери вел,о сенька ю
Это значит что если вы находитесь в одном часовом поясе с Москвой то к к этим 19-00 UTC надо прибавить еще 4 часа
Может не в тему ::) У меня время московское, написано GMT+3.Это от чего отсчет?
 
Вверх