Реактивный вертолет Libelula

ВитяN(vjeek)

Я люблю вертолеты
Откуда
Сибирь
http://www.3dnews.ru/news/rantsevii_vertolet/
Компактный и современный ;)
Пускай сначала построют чего нибудь.Я так понял что у них есть только двигатель и желание его куда нибудь присобачить.Ну и конечно картинки красивые рисовать научились :D
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Двигателя судя по написаному тоже нет (рисуют ракетный, пишут реактивный) идея "бородатая" как старый анекдот, нарисовано красиво, но снизу забыли дорисовать каплевидный горшок.  Памперс пилота этой изоБРЕДеи не спасет.  :D
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Там запаса топлива для полёта есть как у РОКЕТМЕНА ,секунд на 20. Чуток просчитался , и пятки в задницу войдут :-/ :~~)
 

ri...

...советский авиатехник, сам знает куда идти...
Откуда
Люберцылайф
Да, конечно, шасси-ноги это для спорта. Но как хочется и приземлиться, скажем на воду, размотать удочку, порыбачить и взлететь же с воды, без проблем. Или я не прав? Или для кого-то здесь тоже как в рыбалке? Важен процесс.
 

CINN

Я люблю вертолёты!
Откуда
Уфа, Россия.
Да, конечно, шасси-ноги это для спорта.
Тема посадки на ноги прорабатывалась ещё в КБ Камова.
Камов тогда предложил инженерам надеть на спину рюкзак с картошкой и прыгнуть со шкафа...
Подумали, сделали Ка-8 с баллонетным шасси...
 

den

Я люблю все что летает!
Вот ссылка на оригинал
http://tecaeromex.com/ingles/RH-i.htm
там кстати есть и видео действующих моделей тока не ранцев а нормального на раме, самое сложное я думаю будет изготовить винт есть у кого какие идеи?
 
Откуда
Canada
по-моему у пилота должны быть нехилые ожоги задницы после полёта. а перед полётом нехилый ожог мозга чтобы решиться...
 

Leonid

Специалист
Ничего нового в идее нет. Такие вертолеты,  с прямоточным двигателем на концах лопостей, делались, но от них отказались в виду совершенно дикого шума и разоряещего ,даже военных, расхода топлива.



Вот в музее Сеэтла висит под потолком такой.
 

Вложения

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
но от них отказались в виду совершенно дикого шума и разоряещего ,даже военных, расхода топлива.
А можно дилетанский вопрос?
Если вместо реактивных двигателей на концы лопастей поставить моторчики с пропеллером, расход будет меньше?
А шум? А вообще тогда оно взлетит?
 

Pkk

[1963-2016]
В Монино стоит один из советских реактивных вертолётов В-7:
http://www.airliners.net/photo/Mil-V-7/1198707/M/
 
\\\\Если вместо реактивных двигателей на концы лопастей поставить моторчики с пропеллером, расход будет меньше?
А шум? А вообще тогда оно взлетит?
  Конешно взлетит ,если всё правильно сделано.......о расходе будет ясно только в процессе испытаний!! :)
 

CINN

Я люблю вертолёты!
Откуда
Уфа, Россия.
А можно дилетанский вопрос?
Если вместо реактивных двигателей на концы лопастей поставить моторчики с пропеллером, расход будет меньше?
А шум? А вообще тогда оно взлетит?
Такой?


А для интересующихся данной темой:
"Применение ракетных двигателей на вертолётах " Aero Digest, april 1955 -> инженер-подполковник СВЕТЛОВ В.В., ЦТБ ГК НИИ ВВС
http://rapidshare.com/files/134528897/Rocket_Helos.pdf.html

Подрезано на дружественном форуме www.aviaforum.ru
 

некто

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Норильск
Интересно, а что это за аппарат, в какой стране и кто его построил? Может кто нибудь владеет информацией. Я имею ввиду на последнем фото.
 
K

Kimon

Тема посадки на ноги прорабатывалась ещё в КБ Камова.
Камов тогда предложил инженерам надеть на спину рюкзак с картошкой и прыгнуть со шкафа...
Позвольте!!! А как же с автожиром в годах,эдак 30-х? Помнится книжица есть занимательная "Самолёт построим сами!" - там тот автожир(по образу и подобию) даже оч-ч-чень был в почёте, профессор даже учить любил по нему студентов :IMHO
 

s_Antony

Интересуюсь вертолётами
Откуда
Ульяновск
Типджеты разные бывают...Насколько я помню из пионерского прошлого,листая древний "юный техник",там рассматривалось несколько вариантов реактивного привода НВ.Разберались плюсы и минусы разных схем.Про пропеллеры тоже вспомнилось...Немцы по времы войны сделали несколько таких пробных аппаратов.Вроде для подлодок,окресности обозревать.В Союзе в 70-80е самодельщики пробовали создать аппараты с таким приводом,но об успехах не слышно.Вроде 2 слесаря собрали такой и в беспелотном режиме запустили прямо в цеху.Он резко стартовал,удалился в крышу
 
Вверх