Реальная цена ПОКУПКИ 2-х местного самодельного ЕЭВС?

Pilot1200

Я люблю автожиры и самолеты!
Откуда
Башкирия
Самолет Д-28 из Оренбурга насколько я помню продают за лям в виде КИТа!
Тимур! Во первых за лям это Д28НТ(низкоплан)...а Д28 ВТ(верхнеплан подкосный) просят 800...но и можно ведь и поговорить...))))
 

Ceрёга

Щас подкрутим немного и полетим дальше...
Откуда
Зеленоград
Сигма-4, 150 часов налёта с бортовым номером и пятиминутной готовностью к полёту. Я бы и фотку пристегнул, да многоуважаемая админ-велосити-Ака жирные фотки не пущает, а худые я не умею резать  :-[
 

sheriff

Я люблю летать!
Откуда
Самара
Инфа к размышлению: Реально летающий, двухместный, подкосный высокоплан от известного конструктора, нашпигованный авионикой с 912 ROTAXом, тёплой кабиной, лыжами и чехлами не могу продать за 35 килобаксов...
Где можно купить :)Уже готовлю килобаксы ;)
 

Айрат

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г Дубна
Инфа к размышлению: Реально летающий, двухместный, подкосный высокоплан от известного конструктора, нашпигованный авионикой с 912 ROTAXом, тёплой кабиной, лыжами и чехлами не могу продать за 35 килобаксов... 
Сигма-4, 150 часов налёта с бортовым номером и пятиминутной готовностью к полёту.
  Недавно полетал на этом самолёте, большое спасибо за то Серёге. Раньше не обращал на него внимания, ну не впечатлял он меня...
Теперь о нём имею мнение. Очень приятный самолётик. В наборе энергичный, в управлении несложный и внятный. Чувствуется хорошее аэродинамическое качество, летучий, одним словом. Кабина удобная, с хорошим обзором. Есть один недостаток ;), капота впереди нет, с непривычки хочется носик приподнять ;D
Моё субъективное мнение, что цена несколько занижена. Может несезон?
  С уважением, Айрат.
 

faiter69

Я люблю летать!!!
Против Оренбургских конструкций ничего не имею против! Симпатичный и достойный аппарат! Ребята его чувствуется- с любовью делали! И получилось очень хорошо все у них! Потому- только буду за них очень рад, если все у них и дальше будет идти в том же духе!)))
Шериф, а ты чего на Сигму стал засматриваться?)))) Твоя ласточка уже приелась что ли?))) А цена на Сигму и вправду заманчива!))) Думаю долго не задержится!))))
 

garryfill

Пусть орлы не падают, а козлы не летают!
Откуда
Зеленоград
Инфа к размышлению: Реально летающий, двухместный, подкосный высокоплан от известного конструктора, нашпигованный авионикой с 912 ROTAXом, тёплой кабиной, лыжами и чехлами не могу продать за 35 килобаксов... 
А поподробнее про машину... кстати я тоже из Зеленограда чиркани на мыло garryfill@mail.ru пообщаемся.
 

IB

Я люблю этот Форум!
Может, здесь корректней спросить: Кто и за сколько согласится сейчас построить самолет?
За сколько в Луховицах согласятся построить нового Лешего с Вольтером?...
Мы строим пайперы с субариками. Покупных изделий больше 300т.р. Остальное труд, аренда помещений. Строим около года. Трудоемкость высокая. Каждую деталь не просто "подержать", а изготовить нужно. Итого облетанный самолет 900т.руб. пока.
А первых четыре отдал по 15 т.дол. при себестоимости около ляма.
Вот так.
 

Pavlin_

строю самолеты
Откуда
Питер
выступлю со своей колокольни.  построить планер двухместного самолета вполне реально за 500т.р . Нужно больше внимания уделять таким вещам , как аренда, количество и качество рабочей силы, парк оборудования и грамотный технолог, ( который один, может быть полезней двух грамотных сборщиков). Например, средняя аренда помещения такого уровня в Питере 50-70тр в месяц, ( если строить самолет год, то 600-840тр ) , но легко находятся и по 10тр, а если отьехать чут в глубинку, то можно расходы на помещение свести к 20-30тр в ГОД.
Коллектив - к сожалению для себя заметил, что 10 человек строят самолет в  два раза медленнее чем 5  :mad: парадокс, но факт).Грамотно подобранный инструмент и станки ( не обязательно дорогие) экономят немалое количество времени. Близкий мне коллектив строит самолет  втроем  за три месяца.
  материалы - 300тр - ищите более гибких поставщиков или расширяйте кругозор материалов. На эту сумму можно уверенно купить материалов на 2 самолета, а при желании и особом рвении  - на три.
 

Pilot1200

Я люблю автожиры и самолеты!
Откуда
Башкирия
Самолет Д-28 из Оренбурга насколько я помню продают за лям в виде КИТа!
Тимур! Во первых за лям это Д28НТ(низкоплан)...а Д28 ВТ(верхнеплан подкосный) просят 800...но и можно ведь и поговорить...))))
Не киты, а готовые планеры без двигла и авионики, но с хорошей электрикой и застекленной...
 

IB

Я люблю этот Форум!
Так дайте человеку координаты этих ребят.
Люди выпускают по 4 самолета в год... Дорого не должен стоить.
Я за 5 лет сумел поднять только 8 самолетов
 

orenavia

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Orenburg.Russia
Так здесь на форуме все координаты есть,просто очередной треп с 15. Август 2008
 
Откуда
Москва
Сигма-4, 150 часов налёта с бортовым номером и пятиминутной готовностью к полёту. Я бы и фотку пристегнул, да многоуважаемая админ-велосити-Ака жирные фотки не пущает, а худые я не умею резать  :-[
Здесь тож Сигма-4 с Сентября продается..
Но за уже $55т (С фотками, СЛГ, 2008 г.в. и 25 ч.)  ;)

 
Вверх