Ребят из частной космонавтики стоит поздравить с успехом!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Моторс-инжиниринг

Техника- наше все!
Откуда
Беларусь
Там парни покруче - они зубилом и рашпилем и куска металла свои Дрэгоны высекают.
Вы с титаном когда нибудь дело имели? Что бы стебаться?
Наверное и цвета его не знаете. А как он обрабатывается и подавно. А в космосе у нормальных спутников этот метал кругом.
Хотите рашпилем, если Вам нравиться! Это дело ваше. Запретить не могу! Труд делает человека умнее!
Но не один станок с самым умным ЧПУ этот метал без контроля человеком не обработает нормально.
 

Сергей Сергеич

Я люблю строить самолеты!
Вы с титаном когда нибудь дело имели? Что бы стебаться?
Наверное и цвета его не знаете. А как он обрабатывается и подавно. А в космосе у нормальных спутников этот метал кругом.
Хотите рашпилем, если Вам нравиться! Это дело ваше. Запретить не могу! Труд делает человека умнее!
Но не один станок с самым умным ЧПУ этот метал без контроля человеком не обработает нормально.
Точно! А изготовление некачественных редукторов делает человека глупее
 
Это видео "в живую", надо было раньше смотреть!
Смотрел это странное видео "в живую" выхода астронавтов из КК... Один вышел сам (после полугода в невесомости!!) , лица не видно. Кадр меняют на ЦУП и "выхода-выноса" других членов экипажа мы уже не видим... Что бы это значило?
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Смотрел это странное видео "в живую" выхода астронавтов из КК... Один вышел сам (после полугода в невесомости!!) , лица не видно. Кадр меняют на ЦУП и "выхода-выноса" других членов экипажа мы уже не видим... Что бы это значило?
У каждого человека свой организм и "выход" из невесомости тоже разный! ;)
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
А причём здесь "отстыковка" и Ленин? Пора уже забыть про этого "вождя" и лучше вспомнить С.П. Королёва...
С.П. Королева никто не забывал.
У каждого человека свой организм и "выход" из невесомости тоже разный! ;)
Зато на Аполлонах у всех организм был одинаковый. :)
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Зато на Аполлонах у всех организм был одинаковый.
Экипаж Аполлона был "в невесомости" всего несколько дней, а здесь пол года всё-таки! Да из Союзов экипажи на "носилках" выносили после длительных полётов на МКС...
 
С.П. Королева никто не забывал.

Зато на Аполлонах у всех организм был одинаковый. :)
Если люди здоровы то и выход из невисомости будет примерно одинаков.
Про " разный организм" пишут люди которые не учитывают паталогии и отклонения от нормального состояния индивидума в экстримальную ситуацию.....ИМХО
 

Yakovlyev

Я умею строить самолеты!
В прошлом году из Дракона тоже выносили и был полностью показан процесс "выноса". В отличие от "видео "в живую"
Я чего то не заметил, что когда из Союза вынимают космонавтов, они на своих ногах идут к вертолету.
Всем тяжело, независимо от страны и национальности.
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Послушайте, не несите здесь пургу! Вы в этом вообще ничего не смыслите. Я общаюсь с людьми которые делают эти спутники.
И где только токарь 7 разряда с личным клеймом. Конечно на немецком шпинере с ЧПУ делает титановые шарниры для оптики. Где нужно только чувствовать металл. И где никакое ЧПУ не в силах это сделать. И предприятие загружено на годы в перед. И то, что делают наши простые парни. Вам не один станок с ЧПУ не сделает. И в США эта работа стоит столько.... И не известно вообще есть там или нет еще такие спецы! По этому их металлолом, спутники простите, и стоит по 5 ярдов $ и выводят на носителе гарантированной доставки. С двигателями РД 180. Там скоро не будет кому вообще их делать. БЛМ и зеленые все запретят.
Вы так далеки от реальной техники, что смех берет!
Пургу несете Вы. Я общаюсь с людьми которые эти спутники делают на ранее упоминавшемся форуме.
Насчёт ЧПУ и "чуствовать металл" не надо мне заливать. Я три годика на моторке ЧТЗ выпиливал на станках шатуны для танковых дизелей. Нынче аддитивные технологии уже это умеют. Сами "патриоты" периодически писают кипятком по этому поводу. Типа "В России на 3Д принтере напечатали газотурбинный двигатель".Можете новости на форуме почитать. Вы там, в голове, договоритесь уже, то ли у нас "технологии мирового уровня", то ли у нас "левши с напильником из титановой болванки выстрагивают блоху с микронными допусками"
На двигателях рд-180 выводятся единицы нагрузки. Остальные сотни выводятся на их собственных движках. Ваша упоротая ярость меня так радует.
Для "специалиста в технике" Вы полный дуб, потому как не смогли даже осознать прочитанное.
Новейшие спутники системы "Гонец" про которые шла речь выше имеют какнал "космос-земля" не выше 32000 бит/сек. Чтоб Вы, своим "специалистким" мозгом понимали - это уровень обычного, старинного модема. С земли в космос канал еще уже. И да, "западный металлолом" типа "Иридиума" умел это уже лет 15-ть назад. По меньшей мере я лично, "вот этими руками", монтировал системы учета топлива и пр. на карьерную и дорожную технику уже тогда имевших резервный, спутниковый канал в дополнение к GSM-кому. Не говоря уже про всякие "Виасаты" со спутниковым интернетом для вахтовых поселков в тайге. Китайцам, в частности, которые ВСТО строили.
Молчали бы уже.
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Вы с титаном когда нибудь дело имели? Что бы стебаться?
Наверное и цвета его не знаете. А как он обрабатывается и подавно. А в космосе у нормальных спутников этот метал кругом.
Хотите рашпилем, если Вам нравиться! Это дело ваше. Запретить не могу! Труд делает человека умнее!
Но не один станок с самым умным ЧПУ этот метал без контроля человеком не обработает нормально.
"Специалист" внезапно не в курсе, что "в космосе у нормальный спутников" кругом алюмо-литиевые сплавы по причине бОльшего массового совершенства. А японцы вообще собрались деревянный спутник запускать. Кроме титана, ничего слаще не трогал. 😁
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Смотрел это странное видео "в живую" выхода астронавтов из КК... Один вышел сам (после полугода в невесомости!!) , лица не видно. Кадр меняют на ЦУП и "выхода-выноса" других членов экипажа мы уже не видим... Что бы это значило?
Это Голливуд! Вы вновь разоблачили штатовское вранье! Срочно искать несоответствие теней и развевающися флаг!😁
 
А японцы вообще собрались деревянный спутник запускать
ЕМНИП, деревянную термозащиту из дуба делали китайцы много лет назад на своих первых КК "Великий поход" (читал давно, не помню где, но был весьма удивлен)...
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Если люди здоровы то и выход из невисомости будет примерно одинаков.
Про " разный организм" пишут люди которые не учитывают паталогии и отклонения от нормального состояния индивидума в экстримальную ситуацию.....ИМХО
Когда в СССР состоялся 1-й длительный полёт, то столкнулись с "эффектом Николаева". Физические параметры А.Николаева, который в экипаже и вообще в отряде был самым физически тренированным, ухудшились в наибольшей степени. Одним из последствий стал ранний инфаркт. Нечто похожее часто наблюдается у профессиональных спортсменов после окончания карьеры.
 
  • Мне нравится!
Reactions: BSM
Когда в СССР состоялся 1-й длительный полёт, то столкнулись с "эффектом Николаева". Физические параметры А.Николаева, который в экипаже и вообще в отряде был самым физически тренированным, ухудшились в наибольшей степени. Одним из последствий стал ранний инфаркт. Нечто похожее часто наблюдается у профессиональных спортсменов после окончания карьеры.
Преждевременный износ сердечно-сосудистой системы и (как следствие) появление сердечной недостаточности , это обычное явление .
Я хотел сказать что не все стандарты посильны всем. НО если человек здоровый то выносливость будет адекватной. Если ( по природе своей...) не шипко крепкий то его износ и появление паталогий будет налицо...чуть позже.
Просто определить кто есть кто изначално сложно..слишком жесткие требования к космонафтам
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
ЕМНИП, деревянную термозащиту из дуба делали китайцы много лет назад на своих первых КК "Великий поход" (читал давно, не помню где, но был весьма удивлен)...
Да было такое, только у китайцев, ЕМНИП, она выполняла роль абляционной теплозащиты, как обмазка на СА "Союзов"(сгорая уносит, отводит тепло от корпуса).
А вообще в этом отношении прекрасно должна работать секвойя. Та, помимо других замечательных свойств, еще при попадании в огонь обугливается и улучшает свои теплоизоляционные свойства. Типа так это дерево защищается от лесных пожаров, умудряясь выживать там, где от других лишь пепел остаётся.
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград

Yakovlyev

Я умею строить самолеты!
А вот китайский РН должен скоро(8-10 Мая) "грохнуться" на землю вне предсказуемом падении, а такая "дура" вся в атмосфере не сгорит...
Я не понял эту новость. Ступени ракетоносителей ВСЕ падают на Землю, если выводят полезную нагрузку на низкую орбиту. Речь идет о последней ступени? Тогда почему говорится о потере ее управляемости? Она уже мертвая, с момента отделения полезной нагрузки. Или же китайцы хотели ее управляемо свести с низкой орбиты?
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Я не понял эту новость. Ступени ракетоносителей ВСЕ падают на Землю, если выводят полезную нагрузку на низкую орбиту. Речь идет о последней ступени? Тогда почему говорится о потере ее управляемости? Она уже мертвая, с момента отделения полезной нагрузки. Или же китайцы хотели ее управляемо свести с низкой орбиты?
Мне самому немного не понятно, но наверно китайцы не рассчитали что эта "дура" так рано упадёт и думали что она сгорит при вхождении в атмосферу..., а теперь траектория показывает что нет? или что-то другое там случилось? Кто скажет?... Однако китайцы "на всякий случай" сказали что падение этих обломков на Россию не грозит! А куда? А если вдруг на Россию?...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх