Регистрация БПЛА

A

aerobaika

150 метров над поверхностью очень удобная высота для подробного мониторинга обьектов на земле сверху при современных видеоустройствах в онлайн режиме и визуального наблюдения за бпла с земли плюс безопастная гарантированная высота пролёта над высокими сооружениями ;) :~)
 

foxtrot

летать тоже интересно
Откуда
г.Королев
26 сентября 2018 г., AEX.RU –  Норильской транспортной прокуратурой выявлен факт незаконного использования  воздушного пространства владельцем квадрокоптера, осуществлявшим видеосъемку в жилой зоне Ленинского проспекта  г. Норильска 22.08.2018. Об этом сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

Установлено, что вопреки требованиям закона запуск беспилотного летательного аппарата осуществлялся жителем г.Красноярска  без предоставления плана полета и получения необходимого разрешения Новосибирского зонального центра ЕС ОрВД, а также в отсутствие разрешения органа местного самоуправления.

"По результатам проверки по инициативе Норильской транспортной прокуратуры правонарушитель привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст.11.4 КоАП РФ (нарушение правил использования воздушного пространства лицом, не наделенным полномочиями по его использованию), Красноярским ТОГАН УГАН НОТБ по Сибирскому федеральному округу ему назначено наказание в виде штрафа в размере 3 000 рублей", - отметили в прокуратуре.
 

foxtrot

летать тоже интересно
Откуда
г.Королев
31 октября 2018 г., AEX.RU –  Омской транспортной прокуратурой проведена проверка по факту несанкционированного использования беспилотного летательного аппарата местным жителем.  Об этом сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

«Установлено, что собственник беспилотного радиоуправляемого летательного аппарата типа Suma X54HC вопреки требованиям закона осуществил его запуск в районе поселка Красный Яр Люблинского района Омской области без предварительного уведомления органов аэронавигации и при отсутствии соответствующего разрешения», - сообщили в прокуратуре.

По результатам проверки Омским транспортным прокурором в отношении правонарушителя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 11.4 КоАП РФ, по итогам рассмотрения которого он привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 000 рублей.
 

Вложения

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Нет  ребят  идиоты  тут  не  причем,  всё  вполне  закономерно  и  в  духе  времени.Это  ещё  один  малюсенький  ручеек  в  казну  Государства,  ведь  и  работникам  Прокуратуры  нужно  отчитываться  о  работе,  тут  и  ФСБ  жалом  водит  поди  ,все  не  так  просто  в  этом  мире.  Кстати  сами  владельцы  коптеров  бывает  нарушают  элементарные  нормы  жизнеустройства.Как  то  раз  видел  как  у  нас  в  городе  снимали  свадьбу  с  коптеров,  чуть  на  балконы  не  залетали  в  домах,  а  там  и  люди живут  и  дети могут спать  и т.д. в общем  мозги  нужно  включать  иногда  и  не  будет  штрафов. ;)
 
Да прям. летая с головой и мозгами в чистом поле на коптере или детском ру самолетике - вы точно так же отслюнявите штраф в казну. И государству плевать на вас, на ваше хобби, ваши интересы. Вы и ваш ребенок с детской игрушкой - уголовники и преступники и карать вас надо по всей строгости "законов в духе времени" . И самое поганое - за вами будут охотится должностные лица, т.е. люди  которые подтерлись здравым смыслом и вообще адекватностью восприятия реальности, цель которых личная выгода , прикрытая ( надеюсь вы с этим согласитесь) идиотскими законами.
 

maverick07

Дважды два-четыре
Так у него вес 127 г
Так " к пуговицам претензий нет", это регистрировать нужно свыше 250гр, а уведомлять, походу, надо при любом весе, за что и впендюрили...
без предварительного уведомления органов аэронавигации и при отсутствии соответствующего разрешения
 
больше 250гр надо пилотское, на которое нигде не обучают. а использовать воздушное пространство без уведомления  - грубейшее нарушение. А подать заявку без пилотского тоже никак :) Все в "духе времени" :)
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
больше 250гр надо пилотское, на которое нигде не обучают. а использовать воздушное пространство без уведомления  - грубейшее нарушение. А подать заявку без пилотского тоже никак :) Все в "духе времени" :)
Этот механизм юридически называется непрямой запрет. Создан специально и продумано.
 

maverick07

Дважды два-четыре
Благо, что "...наша Страна не имеет границ"(с), будем партизанть, на всех транспортных прокуроров не хватит.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Dachnik  Вы  спокойней,  разберитесь  в  ситуации  и  поставьте  себя  на  место  проживающих  в  поселке  людей  или  командира  секретной  базы  где  пройти  без  пропуска  ну , никак.  Они ж  блин  все  с  камерами  летать  могут  понимаете ли  Вы?  про  другие  более  существенные  грузы  я  уже  молчу.
Мои  друзья  авиамоделисты  чуть  ли  не  каждую  неделю  собираются  где то  в поле  без  заявок  летают,  выступают  на  соревнованиях,  но  это  поле  в  дали  от  НП и запреток,  никто  им плохого  ничего  не  сказал. ;)
 
Fan44, и что ? мы с авиамоделистами тоже собираемся в зоне G, имеем авиамодельную впп, и нас всех уже давно переписали :) НО Я НЕ ХОЧУ зависеть от настроения и расположения главного по моделькам, которому не даст любовница, а он со злости поедет и всех нахлобучит с конфискацией. В этой стране я хочу чтобы мое право было прописано четко и прозрачно.

"или  командира  секретной  базы"   А почему мои интересы и увлечения должны страдать? Я куда попало не летаю. Ответственность должна быть за противоправные действия , а не за их потенциальную возможность, разве не так ?

Или вы что , думаете, что злодей с "более существенным грузом"  увидит запрет, заплачет и сдаст дрон обратно в магазин ?

Что опасного в РУ самолете или другой игрушке без технических средств фото и видеофиксации? Он летает в пределах 100м от пилота? Что опасного в этом скажите мне ?  А по звезде пошли все авиакружки, преподаватели бегут, опасаясь ответственности. Взрослые дядьки, которым запрещают их любимое безобидное хобби скрежеча зубами от бессильной злобы думают как бы повесомее груз  да поточнее отправить.

А все от того что в этой структуре НЕТ причастных к ней людей, которые знают все тонкости, потенциальные опасности этого направления. И которые бы предложили эффективный и действительно оптимальный вариант решения, чтобы командир спал спокойно, чтобы авиамоделисты радовались безопасно любимому хобби. ... Разве что главному по самолетикам в случае форсмажора не на ком будет сорвать злость.

Это все я хотел президенту озвучить на прямой линии, и за дельталеты спросить, влэк и пилотское, трудно ли они ему достались.  так не пустили же :) 
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Ну,  прям  Вы  что  то  на  пол страницы  разошлись..........спокойней  нужно  смотреть  , хотя  я  думаю  в  чем  то  Вы и  правы. ;)
 

zov

www.zovprop.ru
Дачник писал: " Это все я хотел президенту озвучить на прямой линии, и за дельталеты спросить, влэк и пилотское, трудно ли они ему достались.  так не пустили же Улыбка"
И не пустят никогда!!!
Вы что не поняли до сих пор? Каждый день, практически, в законы вносятся поправки превращающие обычных граждан в уголовников. Но на все наши "преступления" ОНИ смотрят сквозь пальцы. Но это до тех пор, пока МЫ не представляем для НИХ серьезной угрозы. Но если вдруг вы крикните "долой самодержавие! " то вам припомнят все..... и по совокупности получите пожизненное.......Такова система государственного управления. Эти метостазы проросли сверху донизу.

Теперь по теме:   Ну ладно, с БПЛА ОТ 250г. до 30кг. как бы становиться что-то понятно, а как на счет свыше 30кг? Пытаюсь найти что-то, но натыкаюсь на: будет рассмотрено..... обсуждается....... и т.д. У кого есть что сказать по этому поводу?
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
zov,  а  все  уже  есть.Те  у  кого  есть  финансовые  возможности  летают  вообще  без  проблем  и  не  парятся  вообще. Недавно  летал  с  приятелем  на  Цессне  все  по  заявкам,  регистрация,  метео  и  тд. ,  друзья  авиамоделисты  вообще  гоняют  как  чумовые  вообще  нет  проблем.Правда  все  они  народ  при  деньгах  и  кое  кто  имеет  приличный  статус. Наверно  это  и  правильно,  это  как  на  Востоке  сможешь  содержать  трех  жен  и  их  детей-  женись. ;)
 

zov

www.zovprop.ru
@ fan444

Виктор, ты не првильно меня понял. Я готов нести расходы по содержанию трех жен,но я хочу знать где и как такие браки регистрируют ;D
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
А  разве  ,  в  МТУ  уже  этого  не  делают?  Приносите  все  надлежащие  доки  и  деньги  соответственно  и  все  будет  как  надо  по  Закону. ;D
 
Вверх