Регистрация СЛА прекращается.

su27

Director of Flight Operations
Член команды
Откуда
Казань
На данный момент регистрация СВС происходит по пр.№85.
Еще можно успеть.
 

su27

Director of Flight Operations
Член команды
Откуда
Казань
Те будут регистрироваться по новым правилам, которые уже подписаны и поехали в Минюст на регистрацию.
 

Жоржич

Я люблю самолеты!
Откуда
г.Москва
Вот новое - требуются цветные фото на матовой бумаге 9 х 12. Вид сверху(!!!), 3/4 слева, 3/4 справа и строго спереди...
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
Заказал кран подъёмный, или корзину у электриков, или автолестницу у пожарных, или кранбалку там в цеху каком-нибудь и сфоткал. Без вида сверху никак, же! Чиновникам оч-чень нужен вид в плане дельта-крыла. Латы там посчитать, угол при вершине, 120 или 122 градуса там уточнить... Только вот Функциональный модуль не будет видно. Может тогда проще крыло "на попа" поставить на фоне пригорка с травой, никто и не заметит? ;)
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
А если быть точнее, там (в пр. 287)
вот цитаты, пункт 10:
"...2) два экземпляра фотографии (цветной матовой размером 9 x 12 см) общего вида сверхлегкого воздушного судна, позволяющей провести его идентификацию; для паралетов и дельталетов - фотографии несущего модуля с двигателем без легкоснимаемых навесных элементов..."
пункт 13:
"...На обратной стороне свидетельства о регистрации приклеивается фотография сверхлегкого воздушного судна, прилагаемая к заявлению..."
пункт 27:
"...В случае отсутствия возможности нанесения государственного и регистрационного опознавательных знаков на конструкцию сверхлегкого воздушного судна (легко повреждаемые тканевые поверхности, недостаточные размеры крыльев, фюзеляжа, их отсутствие и т.п.) государственный и регистрационный опознавательные знаки не наносятся, а сверхлегкое воздушное судно идентифицируется по фотографии в свидетельстве о государственной регистрации..."
 

deAnatol

Я люблю небо
Латы там посчитать, угол при вершине, 120 или 122 градуса там уточнить... Только вот Функциональный модуль не будет видно. Может тогда проще крыло "на попа" поставить на фоне пригорка с травой, никто и не заметит? 
Зачем изгиляться? Читайте цитаты GALKA.....
для паралетов и дельталетов - фотографии несущего модуля с двигателем без легкоснимаемых навесных элементов..."
А еще лучше новый ФАП
 

Гришаткин Юрий

Я люблю строить самолеты!
На дельталетах и паралетах может быть несколько крыльев, паруса - расходный материал, поэтому фото с крылом не несет идентификационного признака, в том числе и другие легкоснимаемые элементы. В ФАПе это прописано.
 

su27

Director of Flight Operations
Член команды
Откуда
Казань
Регистрация СВС происходит по новым правилам. Номер вида RA-xxxxA. Св-во меньшего размера.
 

VeSiL

Я люблю строить самолеты!
Откуда
д.Топкая
Работают денно и нощно... Не зря хлебушко жуют, а маслице со слашников будет ;D
Чуете, какие сдвиги, горизонты распахивают, гиганты мысли и их героические исполнители! Точнее, мы - исполнители их манипуляций: "две шаги - налево, две шаги - направо...." :mad:
 

Дядя Женя

Я люблю строить самолеты!
собрался регистрировать самодельный сла самолет. с фотографиями и заявлением относительно ясно. а право собственности кто, где, как  подтвердит? что для этого нужно? аэроплан строил сам, в домашних условиях, консультировался в клубе сла. если кто-то недавно регистрировал, подскажите как это сделать с минимальными затратами времени и денег. спасибо.
 

DeDan69

Первым делом мы испортим дельталеты...
Откуда
Москва
аэроплан строил сам, в домашних условиях, консультировался в клубе сла. 
Сделайте в этом клубе СЛА справку о самостоятельной постройке.


СПРАВКА
о самостоятельной постройке  ЕЭ СВС

Единичный экземпляр сверхлегкого воздушного судна___________________
__________________________________________________________________
(тип и наименование  ЕЭ СВС)
индивидуальный номер ______________________________________________                                 
построен___________________________________________________________
                          (фамилия, имя, отчество изготовителя) 
__________________________________________________________________
(указывается место и время постройки)
самостоятельно,  на личные средства  для  _____________________________
                                                          (указывается цель постройки и назначение ЕЭ СВС)
____________________________________________________________________________________________


Руководитель клуба СЛА (Регионального отделения ОФ СЛА России)
____________________________________________
                                               (подпись, фамилия, инициалы)
                        "___"_________________200_г.





Присвоен идентификационный номер___________________________

Руководитель центра по сертификации ________________ Ф.И.О.

                                                  "____"_____________200_г.      
 

NikOtiN

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Красноярск
Уважаемые форумчане, проясните обстановку по регистрации СЛА на сегодня? Требуется или не требуется, и в каком органе?
 

Нэт

Я люблю пассажирить на всем, что может летать!!
"забавные" пилотские постигнет та же участь, аннулируют
Это было ясно с самого начала забавного процесса...непонятно было только,когда усё это кончится...конец уже близок,как не печально...
даа, предсказание сбывается....
 
Вверх