Roll Trim для дельты.

Откуда
г.Тула
С педалями это круто.  Зачем делали то.Так, чисто поржать, или какую цель приследовали? ::)
 

ulm-kryloV

Я люблю строить!
Откуда
Москва
Тележка не моя, педальками управляется хвост(ик), влево-вправо, эффективность опции неизвестна, но поржать можно  :)
 

Апогей-16М

Я люблю летать ... под облаками!!!
Очень правильное решение!!! Что называется - веление времени!
Похоже их тоже достало это пресловутое курсовое рассогласование крыла с телегой! Мощности моторов растут, вместе с ними и скорости - вот и появляются проблемы! Об эффективности этой опции можно убедиться в клипе (не могу найти), где Ларри в полёте пальцем показывает, куда надо лететь аппарату! Типа - управляется мыслью!

Я тогда ещё понял, что он ногами управляет какими-то килевыми поверхностями! Видимо он тогда уже начал опробовать эту систему ... и вот довёл, до такого состояния! Поставил электромашинки.
Что скажешь - молодец! Это обязательно приживётся!
 

ulm-kryloV

Я люблю строить!
Откуда
Москва
Да не должно быть никакого рассогласования крыла с телегой, а если у кого криволет, так такое тримирование не панацея.
 
Откуда
г.Тула
Да не должно быть никакого рассогласования крыла с телегой, а если у кого криволет, так такое тримирование не панацея.
Не должно и быть разные вещи.  Вопрос триммер стоит на обоих килях или на одном. На видео я что-то не понял.
Управление с тумблера на панели. Я с начала подумал что оно вообще к прибору подвязано и рулит в автомате. И еще интересный вопрос. Это разовое действие или какждый раз в зависимости от условий полета.
 
Откуда
Lithuania
A ne prosche ot perednei vilki podsoedenit i sdelat kak upravlenie hvostom na samolete. Poskolku eto zavisit mozhet i ot oborotov dvigatelia i skorosti MDP. I kazhdyi raz schekay tumbler neudobno.
 

urry_buh

Терпеть не могу строить самолеты!
Я тогда ещё понял, что он ногами управляет какими-то килевыми поверхностями
В той ветке писали, что он это делал педалью газа.
Дробышев на скоростях за 100 на Аэросе просто передним колесом рулит.... :)
 

Апогей-16М

Я люблю летать ... под облаками!!!
A ne prosche ot perednei vilki podsoedenit i sdelat kak upravlenie hvostom na samolete. 
Предлагаете ввести ещё один орган управления? А, не запутаетесь?

Эта "штучка" должна работать как триммер, не больше и не меньше!
Может быть, в будущем, станет частью автопилота, но только в простых метео условиях, как на указанном видео.

Я вообще воспринимаю многие видео от Ларри Медника как фокусы. Конечно же, не умоляя его достоинств, как пилота высочайшего класса.

Вопрос триммер стоит на обоих килях или на одном. На видео я что-то не понял. 
А зачем два? Если эффективно, то и одного достаточно!
 
Откуда
г.Тула
Дробышев на скоростях за 100 на Аэросе просто передним колесом рулит.... 
Вот это и напрягает почему-то. Приходится вспоминать чего-то его туда поперло.  А если еще у вас на переднем колесе дисбаланс и тормоза нет, то можно устроить в полете небольшой вибромассаж для спины. Так что-бы скучно не было. 
A ne prosche ot perednei vilki podsoedenit i sdelat kak upravlenie hvostom na samolete. Poskolku eto zavisit mozhet i ot oborotov dvigatelia i skorosti MDP. I kazhdyi raz schekay tumbler neudobno.
Всегда держать ноги на вилке тоже не удобно. Ну на аэросе это точно. А тумблер можно и на трапецию вывести.
 
Откуда
Lithuania
No liudi zhe na samoletah letayut kak to s nogami na pedaliah ili net?

Esli neudobno, tak nado delot tak chtobty bylo udobno, no eti libo pod sebia libe reguliruyimye pedali i sidenie.
 

Апогей-16М

Я люблю летать ... под облаками!!!
No liudi zhe na samoletah letayut kak to s nogami na pedaliah ili net?
Извините! Но нельзя управление самолётом смешивать с дельталётным. Принцип управления раааазный жееее!

Нет, если вы не справляетесь с управлением своей дельты, то можно и кили от педалей, и верёвочки всякие по навешать. Лично я, не против! Но не проще ли совершенствовать свою технику пилотирования, ... при достаточных знаниях конечно!

Надо понять суть этой "штучки" - курсовой триммер! Всё!
 

ulm-kryloV

Я люблю строить!
Откуда
Москва
Аппарат Ларри замечательно сбалансирован(по видео), в триммировании нет никакой необходимости, где  можно воспользоваться этой опцией, с тумблером до которого нужно добраться, убрав брелок , на химии - сомнительно, на покатушках - зачем?, в круизе - для чего?
 

Апогей-16М

Я люблю летать ... под облаками!!!

Eagle

Гражданин мира
Откуда
Беларусь
... Об эффективности этой опции можно убедиться в клипе (не могу найти), где Ларри в полёте пальцем показывает, куда надо лететь аппарату! Типа - управляется мыслью!

Я тогда ещё понял, что он ногами управляет какими-то килевыми поверхностями! Видимо он тогда уже начал опробовать эту систему ... и вот довёл, до такого состояния! Поставил электромашинки.
Что скажешь - молодец! Это обязательно приживётся! 
[media]https://www.youtube.com/watch?v=GKZWR62jZGU[/media]
Не так же ли передним колесом?
 
Вверх