Российский аналог Rotax - ПД-1400 "Агат".

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован

Лайт

Заблокирован
Откуда
юг
У меня есть стойкая уверенность , что важность БПЛА сильно преувеличена . Где и как они себя так значимо проявили ? Если только в паре тройке региональных конфликтов - другого выдуманного ажиотажа не видно. Отсюда заключаю )- ищите женщину ( то есть производителя , который их пиарит ).
 
  • Великолепно!
Reactions: BSM

pilot-66

Не был.Не состоял.Не участвовал.
Заблокирован
Откуда
Россия..
У меня есть стойкая уверенность , что важность БПЛА сильно преувеличена . Где и как они себя так значимо проявили ? Если только в паре тройке региональных конфликтов - другого выдуманного ажиотажа не видно. Отсюда заключаю )- ищите женщину ( то есть производителя , который их пиарит ).
гегемон применял там где не получал ответки.. Азербайджан..с помощью Турции.. но злые женщины говорят..как только Россия там появилась.. в зоне конфликта... Турция применяла в Ливии.. но..опять..ж..
 

Kobold

Я любознательный
Откуда
Москва
БПЛА это нормальное нишевое решение, и ниша применения у них немаленькая. Просто многие "аналитики" (от слова сами догадаетесь какого) делают из БПЛА (например, из "Байрактаров") чудо-оружие на все времена.
 

Kobold

Я любознательный
Откуда
Москва
Удивили вы меня, не скрою. Надо покопать глубже. Правда, Байрактара в ролике, считай, нет (кажется в коротком кадре показали), и нет нигде сведений о том, что на Байрактар ставятся турбодизеля даже для испытаний, не говоря о том, что на продажу. И Акинчи идет с украинскими движками.
Но в любом случае, спасибо, не знал интересные сведения.
 

Kobold

Я любознательный
Откуда
Москва
Покопал. Вот более-менее серьёзные аналитики про турецкое моторостроение, и в нём не всё так хорошо, хотя видно, что стараются Турция утратила доступ к западным двигателям

А по поводу отечественной копии Ротакса, можно пожелать удачи, меньше тырить денег и больше платить разработчикам. Свой двигатель, даже пусть цельнотянутый, это неплохо, особенно в условиях санкций.
 
  • Мне не нравится
Reactions: BSM

Jbiplane

Стремлюсь к совершенству
Откуда
Красноярск
Покопал. Вот более-менее серьёзные аналитики про турецкое моторостроение
У меня есть более обьективная зарубежная аналитика. У турков кроме байрактара есть дроны с пулеметами, беспилотные танки, роботы для спасения раненых и эвакуации убитых, беспилотные катера и прочая. И кстати Польша заказала 24 турецких бла с их ДВС, а не ротаксами.
 

Kobold

Я любознательный
Откуда
Москва
А можно первоисточник (про заказ Польши)? А то про сам заказ есть много где, а вот про двигатели нигде информации нет.
 
  • Великолепно!
Reactions: BSM

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
У меня есть более обьективная зарубежная аналитика. У турков кроме байрактара есть дроны с пулеметами, беспилотные танки, роботы для спасения раненых и эвакуации убитых, беспилотные катера и прочая. И кстати Польша заказала 24 турецких бла с их ДВС, а не ротаксами.
Странно, у поляков куплен Франклин! :rolleyes: И где он страшивается?
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
У меня есть более обьективная зарубежная аналитика. У турков кроме байрактара есть дроны с пулеметами, беспилотные танки, роботы для спасения раненых и эвакуации убитых, беспилотные катера и прочая. И кстати Польша заказала 24 турецких бла с их ДВС, а не ротаксами.
Все в Греции есть, кроме двигателей...:)
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
гегемон применял там где не получал ответки.
Применял ещё во Вьетнаме, и сбивали их там часто. На счету Нгуен Ван Кока несколько беспилотников. Но использовались активно. Видимо после этого и наши зашевелились.:)
 
  • Мне нравится!
Reactions: BSM

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
Турки, как только им канал 912 перекрыли тут же выкатили линейку своих движков штук эдак 7 моделей от маленького 2тактного до турбовинтового, а на байрактаре сейчас авиадизель о чем у нас трындят уже лет эдак 10
Ими? Что летает и что продается? И как у этого импорта замещения ТТХ супротив оригинала. А то ружья кирпичом до блеска начистить это не проблема...
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
Валерий, это откуда вдруг такие новости? Дайте хоть ссылку на первоисточник. И турбовинтовые они когда успели, они же для своего "Акынчи" (или "Акынджи") закупились у " Мотор-Сичи" движками.
Порылся в сети. Все новости в будущем времени.
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
У меня есть более обьективная зарубежная аналитика. У турков кроме байрактара есть дроны с пулеметами, беспилотные танки, роботы для спасения раненых и эвакуации убитых, беспилотные катера и прочая. И кстати Польша заказала 24 турецких бла с их ДВС, а не ротаксами.
По всем текстам в сети Польша заказала ТВ2- те с ротаксами. Импортазамещенная версия называется ТВ3
Турбодизель на картинках- автоконверсия.
Со всеми плюсами и минусами этого подхода. Авиационный двигатель такого уровня можете у Русака купить. Уже сейчас.
 

Jbiplane

Стремлюсь к совершенству
Откуда
Красноярск
в ходе 44-дневной Второй Карабахской войны с помощью беспилотников турецкого производства было уничтожено примерно 200 танков, 90 других единиц бронетехники и 182 артиллерийских орудия. Армянская армия обладала средствами ПВО и РЭБ, но не смогла эффективно ими распорядится.

были подбиты несколько элементов дальнобойных зенитно-ракетных комплексов С-300 и одна пусковая установка самого современного из стоящих на вооружении Армении комплекса Тор-М2КМ российского производства.

e4ea961d1f513ecfaf60ee394b5458df.jpg

Картинка от американцев чисто бо байрактару тб2
 
Последнее редактирование:

Kobold

Я любознательный
Откуда
Москва
Даже принимая на веру цифры (а я полностью уверен, что обе стороны там врали безбожно), Байрактары в Карабахе были обычные с Ротаксами. Собственно, после Карабаха/Арцаха туркам движки и отказались продавать.

Никаких турбодизелей пока в серии не замечено, турбовинтовые и турбовальные движки пока тодько лицензионные для лицерзионных же вертолётов (что в принципе, очень неплохо для них). Да и вообще там ВПК мощный и шустрый.
 
Последнее редактирование:

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
в ходе 44-дневной Второй Карабахской войны с помощью беспилотников турецкого производства было уничтожено примерно 200 танков, 90 других единиц бронетехники и 182 артиллерийских орудия. Армянская армия обладала средствами ПВО и РЭБ, но не смогла эффективно ими распорядится.

были подбиты несколько элементов дальнобойных зенитно-ракетных комплексов С-300 и одна пусковая установка самого современного из стоящих на вооружении Армении комплекса Тор-М2КМ российского производства.

Посмотреть вложение 485209
Картинка от американцев чисто бо байрактару тб2
ВАлерий, Вы и Турцию работаете? Вот это диапазон! :)
А сколько из этих танков были надувными?
После югославских событий стали известны РЕАЛЬНЫЕ потери ЮНА. Они были на порядок меньше пентагоновских докладов...:geek:
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
По всем текстам в сети Польша заказала ТВ2- те с ротаксами. Импортазамещенная версия называется ТВ3
Турбодизель на картинках- автоконверсия.
Со всеми плюсами и минусами этого подхода. Авиационный двигатель такого уровня можете у Русака купить. Уже сейчас.
Я думаю, что турки получив санкции обратились к полякам, что бы те КУПИЛИ им Ротаксы и перепродали по спекулятивной цене. :)
Вот и весь "контракт" - не будут поляки ничего покупать у Турции, пока Пентагон не разрешит. А он не разрешит...
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
Я думаю, что турки получив санкции обратились к полякам, что бы те КУПИЛИ им Ротаксы и перепродали по спекулятивной цене. :)
Вот и весь "контракт" - не будут поляки ничего покупать у Турции, пока Пентагон не разрешит. А он не разрешит...
Под польский контракт продадут сколько нужно.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится!
Reactions: BSM
Вверх