Рыбалка на гидродельталете.

иваннн

Я люблю строить самолеты!
Приветствую Вас!!!
Есть ли у кого то опыт долгих перелетов на рыбалку, походы на гидрочах. На сколько это реально? Может есть у кого то готовые отчеты о таких поездках, если выложите, буду признателен!!!
 

Kolb70

Я люблю строить самолеты!<br<br&gt
Откуда
Канада
Приветствую Вас!!!
Есть ли у кого то опыт долгих перелетов на рыбалку, походы на гидрочах. На сколько это реально? Может есть у кого то готовые отчеты о таких поездках, если выложите, буду признателен!!!
Какой у Вас гидрач.? Cамолет, или дельталет.? Если на поплавках, то пожалуйста расскажите о них подробнее и, если можно, то фото хочется посмотреть.!
С уважением. :)
 

d_v

Откуда
Москва
Есть ли у кого то опыт долгих перелетов на рыбалку, походы на гидрочах
О чем вопрос? Полеты в пределах одной заправки туда-обратно, или длительные многодневные перелеты с заправкой по маршруту?
Если перевое - то никаких сложностей, если второе - то надо решать вопрос с топливом, действиями при ухудшении погоды, и поисково-спасательным обеспечением. Для этого, в зависимости от обстоятельств, нужна наземная либо водная поддержка. Опыт такой есть.
 

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
Ну вы блин даёте....топикстартер гидрочер....Колб вообще не понял куда попал....в смысле куда и нахрена летим.... ;D
 

igorpilot

Я люблю летать!
Откуда
москва
Наверное на гидрике далеко летать нецелесообразною За счёт поплавков уменьшается скорость, возрастает расход топлива и повышаются требования к хорошей погоде. При этом если гидрик расположен на корабле, тогда никаких трудностей с его эксплуатацией не возникает. Спускается на воду, заправляется и летишь куда душе угодно, хоть в магазин за хлебом с одной части Рыбинского водохранилища в другую, хоть на рыбалку в Дарвинский заповедник если надо срочно доставить свежепойманную щуку главному повару, а то на отдыхе можно и про еду забыть. А рыбалкой всё таки лучше заниматься с катера. Тролить через винт очень дорогое удовольствие. Кстати ГИМС внимательно относится к эксплуатации катеров и очень лояльно относиться к эксплуатации гидромотодльтапланов. Хотя могу сказать, что самого не раз посещает крамольная идея слетать по маршруту Московской кругосветки.
 

d_v

Откуда
Москва
При этом если гидрик расположен на корабле, тогда никаких трудностей с его эксплуатацией не возникает. Спускается на воду
У меня воспоминания об этом процессе не вызывают ассоциаций со словами "трудностей не возникает" ;) У Вас, наверное, пароход был с достаточно широкой палубой и длинной грузовой стрелой?

ГИМС  очень лояльно относиться к эксплуатации гидромотодльтапланов
Видимо, Вам лояльные ГИМС попадались, бывают и вредные.
 

igorpilot

Я люблю летать!
Откуда
москва
Да, скажу честно не маленький - СЧС. Кстати этим летом я опять собираюсь с гидриком на Рыбинку или на Ладогу как повезёт и на что хватит времени и денег.
 

Старый Макс

Улетел навсегда. Погиб в Непале
Полеты в пределах одной заправки туда-обратно, или длительные многодневные перелеты с заправкой по маршруту?
Если перевое - то никаких сложностей, если второе - то надо решать вопрос с топливом, действиями при ухудшении погоды, и поисково-спасательным обеспечением. Для этого, в зависимости от обстоятельств, нужна наземная либо водная поддержка. Опыт такой есть.
Дима ,и другие опыты есть ...давным давно ,когда ещё и интернета не было ...ОБС по слухам пилот из Сызрани кажется Александр Афанасьев (если память не изменяет ) пролетел из Санкт-Петербурга в Саратов на поплавках ,причём без наземного сопровождения  :craZy аппарат вроде как хранцузский был  ::)
 

practic

Я люблю строить самолеты!
Старый Макс пилотом был Александр Ануфриев
 

иваннн

Я люблю строить самолеты!
Господа стойте-стойте!!!
Во первых "гидрач"-это дельталет на поплавках. Во вторых, есть интерес к полетам за 200-300 км. от цивилизации, порыбачил на одном озере, по курил, с летал на другое и т.д. все выходные, КРАСОТА не правда ли? По поводу катера, то это пройденный этап в жизни и сравнивать с гидрачем только делитант может (без обид коллега). По поводу наземной и речной поддержки, то это технически да и финансово сложно... Я проще сделал, беру с собой спутниковый телефон и все (входящие бесплатно, исход. 45 руб.мин.) У кого то были долгие походные перелеты?
 

Старый Макс

Улетел навсегда. Погиб в Непале
пилотом был Александр Ануфриев 
Макс пилотом был Александр Ануфриев 
...ну вот ,память подвела  ;D ...а пилоту Ануфриеву респект и уважение ,за такие перелёты медали не дадут ,НО уважения прибавят ,тех кто в теме  :D
 

igorpilot

Я люблю летать!
Откуда
москва
Прикольно позвонить по спутниковому тел. и сообщить друзьям (родственникам, любовнице, детям и т.д.) " Я приводнился на Рыбинке, двигатель встал, дрейфую от Дарвинского заповедника к 64 судовому ходу (берегов там не видно, кругом одна вода), рыбу ловить уже нет сил и начинается шторм".
 

d_v

Откуда
Москва
к полетам за 200-300 км. от цивилизации
В принципе, если лететь без пассажира, то на гидротелегу можно загрузить бензина на 600 км. полета + аэронавигационный запас (литров 100 надо брать, наверное), и удочку. Но еда тогда точно не влезет, так что вся надежда на рыбацкую удачу ;)
 

d_v

Откуда
Москва
из Санкт-Петербурга в Саратов на поплавках ,причём без наземного сопровождения
Конкретно по этому маршруту даже я знаю места, где можно купить приличный бензин прямо на воде (сам покупал 95-й на заправке для катеров, просто подъезжая к ней на гидротелеге).
В других местах это может быть проблемой, т.к. на воде в основном соляркой торгуют, в крайнем случае - 80-м. Бегать же с канистрой за 2 километра, оставив телегу у берега.?.. в Канаде так мы делали - вешаешь на трапецию табличку "Please do not touch aircraft" и пошел... но у нас в России, я боюсь, это не работает. ;(
 

d_v

Откуда
Москва
Да, скажу честно не маленький - СЧС. Кстати этим летом я опять собираюсь с гидриком на Рыбинку или на Ладогу как повезёт 
Ух ты, супер. Сейнер - это самое то в качестве авианосца. Заинтересовался. Может быть совместно эту тему летом разовьем? А там глядишь, и aes к лету поплавки на свою телегу приделает, давно обещает ;)
 

igorpilot

Я люблю летать!
Откуда
москва
А почему нет, если есть желание давай попробуем, кстати мой телефон 89263482002 Игорь.
 

Алексеич

Я люблю строить и летать!
5-6 лет назад два друга в Красноярском крае  на гидродельте полетели на рыбную разведку на горное озеро.Прекрасно порыбачили и решив что прилетят отдохнуть с палатками и снаряжением ,отправились назад. Маршрут 2 часа лету,но через пол часа встал двигатель (кстати Субару). Приводнились на горную речку и две недели сплавлялись по реке. Пилот сейчас в отпуске подробностей я сам уже не помню но история такая  была.
 

Pimenov

Volksflugzeug Macht Frei!
Откуда
Москва
Да, горы-это не для гирдачей. Как оптимум рыбалка там, где озер много, а земли мало. Собирамся это опробовать в Карелии, с аэродрома Хелюля (Сортавала). САМАЯ КРУПНАЯ РЫБА ВОДИТСЯ В САМЫХ МАЛЕНЬКИХ И ОТДАЛЕННЫХ ОЗЕРКАХ!
 
Вверх