Рыбалка на гидродельталете.

d_v

Откуда
Москва
если есть желание давай попробуем, кстати мой телефон
Игорь, записал, перезвоню, как с выставкой "Перспективы" закончим работу. Кстати, приглашаю на открытие в Фотоцентр на Гоголевском, 24 фераля в 17.00, там можно и обсудить все за фуршетом ;)
Мой тел. +7 916 133 54 90 Дмитрий Волгин
 

Trikepilot

Давайте летать вместе!
Откуда
Москва
В 2009 году на Камчатке на гидромотодельте пролетели под 800 км. Пилот Юрий. Надо было доставить документы для рыбзавода, а то он не имел права работать. Другого транспорта не оказалось.
После этого камчадалы закупили  2 гидроплатформы "Аквамарин".
 

иваннн

Я люблю строить самолеты!
Вот молодец коллега, отличный пример про камчатку!!!
Господа, давайте еще истории...
 

KaReL 10

Тринадцатый...
Упаси Боже оказаться на большом водоеме вдали от берега  и прозевать погоду. Меня как-то на гидродельте с умершим движком буксировали  катером , грозу увидели за 100 метров до берега. Сбоку налетел шквал, дождь хлестал  горизонтально  - видимость сразу ноль. Если бы не катер- утащило бы в озеро. Он для меня плавучим якорем оказался, я его за собой буквально волок. Не кувырнулся только потому, что развернулся боком к ветру, подветренное полукрыло ушло в воду до бокового узла, телегу перекосило так, что один поплавок на полметра целиком ушел под воду. Троса от натяжения вибрируют и ноют, телега от натуги скрипит, ветер и вода хлещут в лицо, чтобы как-то дышать засунул голову в куртку. И так почти 40 минут.
 

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
.давным давно ,когда ещё и интернета не было ...ОБС по слухам пилот из Сызрани кажется Александр Афанасьев (если память не изменяет ) пролетел из Санкт-Петербурга в Саратов на поплавках ,причём без наземного сопровождения 
Да Саня,  Афанасьев улетал  на Эр Кретина GTB с 532-м о пяти лаптях, с Фэлл Лотосами из МСК-Тушино-Москва река в Саратов.... вдоль по каналу им. Москвы сначала...по течению на лево там получается на северо-восток ... я его сам выпускал... и он долетел кстати.... за полторы недели с рыбалками по дороге...;)
 

Starteh

Я люблю строить самолеты!
Солидарен с Карелом. При дальних (и не однодневных) перелетах бурную погоду поймать возможно запросто. Вода и сильный ветер в паре дают "непередаваемые отютения". Мы тоже попадали на рыбалке в штормягу на самодельном парусном швертботе, были опрокинуты и не без труда часа за 3 выбрались, растеряв рыбу и часть снастей, а водоем то у нас не ахти какой большой: 10 х 5 км. Надо продуманнее и осторожнее подходить к этому вопросу.  А идея "перелет на рыбалку" интересная, каждого авиатора - рыболова посещала наверняка. :)
 

KaReL 10

Тринадцатый...
В Карелии летать на гидро- по принципу "чем круче джип, тем дальше идти за трактором". Запас времени и корма как минимум двойной к расчетному для маршрута. Самый лучший период для гидро- с середины июня до середины июля.Минусы: клещи, наиболее активные в это время, и капризы карельской погоды- не каждый год даже в этот период обходится без 1-2-хнедельных дождей.Плюс- белые ночи. Даже если весь день дует 5-8, порывы до 15, то в 21-30 как по заказу штиль, до утра. То есть утром-вечером рыбалка, днем спишь, ночью- в перелет. Летали с вечера до 4-5 часов утра, можно было и дольше- но уж очень спать хочется...Хотя утро бывает таким обалденным...
Ладога в районе Сортавала- потрясающие по красоте пейзажи, но партизанить будет непросто- народу летом все больше. опять же погранзона близко...
 

Вложения

d_v

Откуда
Москва
Классная фотка!
Все таки, летая на поплавках, удобнее всего не "идти за трактором", а иметь под рукой пароход.
 

Вложения

Старый Макс

Улетел навсегда. Погиб в Непале
Ответ #32 - Вчера :: 22:13:42 Классная фотка!
Все таки, летая на поплавках, удобнее всего не "идти за трактором", а иметь под рукой пароход.
Димитрий ,чё жилишь фото  гидрополётов ? Знаем ,что имеешь-выкладывай  :mad: ;D
 

d_v

Откуда
Москва
чё жилишь фото  гидрополётов ? 
Так ведь, спроса нет, как говорилось в старом советском анекдоте про черную икру ;)
А потом, самые интересные моменты все равно снимать некогда, типа когда телега с двухмеровой пробоиной в поплавке тонет посреди озера.
 

Старый Макс

Улетел навсегда. Погиб в Непале
когда телега с двухмеровой пробоиной в поплавке тонет посреди озера. 
...таки говорят ,что звание  ГИДРОдельталёДчика не смей носить ,если не тонул ни разу! :mad: :mad: ;D ;D сам вот в сомнениях - ...вроде как и пытался тонуть в Лермонтово ...но как то позорно у берега  :-[ ...фотографий конечно нет ... всё произошло очень быстро ,при выключенном моторе ,вода на стоянке попала в поплавок и когда пытались зарулить ...всё это и случилось ...интересно было видеть реацию отдыхающих на пляже  ,вернее её отсутствие .С проплывающего прогулочного катера матрос спрашивает ...мужик ,ты чё -тонешь  :-/ а ... а народу в 20 метрах  по крену -он режется в карты подставивь пузо к солнцу  ;D
 
Вверх