С чего начать?

Artur111

Я люблю строить самолеты!
Добрый день. Хочу поближе познакомиться с авиацией. Подскажите пожалуйста какую нибудь литературу или статьи "для чайников", а то очень много разной литературы и в основном всё написано довольна сложно. П.с. я школьник, поэтому вся эта лит-ра мне пока еще не подходит. Надеюсь что вы понял что я хочу и сможете помочь, заранее спасибо.
 

Bulat.

Член команды
Я хотел было сьязвить, типа начни с просмотра мультика "Малыш и Карлсон".  :)  Авиамодельный кружок - лучшее что можно рекомендовать, там и литература найдется. Нам бы Ваши годы, молодой человек...
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Солидарен с Булатом, если нет авиамодельного кружка, поищи в сети журналы Моделист-Конструктор, есть архивы в свободном доступе, были также книжки старые типа "Авиамодельный кружок в школе" и т.д. В них очень доступно основы изложенны. Надо самому перечитать. а то забывать стал  ;D
 
Откуда
Москва
. П.с. я школьник, поэтому вся эта лит-ра мне пока еще не подходит
Как показывает практика, большинство взрослых не знает школьных законов физики и книжек не читают.
Школьникам можно рекомендовать разные общеобразовательные книжки и мемуары умуденных пилотов.
Маркуша, Галлай, Шелест, Стефановский. Описание (порой достаточно художественное :) ) творческого и жизненного пути разных конструкторов, в том числе и статьи их самих. Тот же О.К. Антонов, достаточно неодназначно принимаемый А.С. Яковлев и т.д.
По технике - популярные книжки для школьников и молодежи
"Самолеты строим сами", и тому подобное с картинками :).
Ну и читать форум :). Пены здесь много, но здоровую информацию реально найти. Короче все как в нашей общей жизни.
ЗЫ. Физику учить тщательно и внимательно. В ней залог всех специализированных технических знаний  :IMHO
 

Pkk

[1963-2016]
Что-то многовато уже тем "с чего начать", " хочу летать на сверхзвуке, но я девушка и у меня зрение -4"
Ещё немного посмотрю и начну сразу отправлять их в клетку для троллей.
А уважаемых участников попрошу троллей не кормить.
Модератор.
 

Odissey116

Всё равно построю планер :)
Откуда
РФ
Добрый день. Хочу поближе познакомиться с авиацией. Подскажите пожалуйста какую нибудь литературу .... я школьник....
Я хотел было сьязвить
. П.с. я школьник, поэтому вся эта лит-ра мне пока еще не подходит
ЗЫ. Физику учить тщательно и внимательно.
Что-то многовато уже тем "с чего начать".....
Ещё немного посмотрю и начну сразу отправлять их в клетку
Ещеб сразу  добавили :!!! и нечего детям на НАШЕМ форуме делать !!!

;D ... взрослые бл...  !
 

troyan

Я люблю строить самолеты!
... а купи мотор, с него и начнешь :), как я....
сначала читал форум, потом попался моторчик, там и деревяшечки с клеем пошли....потом меня выгнали из квартиры вместе со всей авиацией, теперь вот вишь и на форуме зарегистрировался, ну и попутно купил наборчик Сделай "типа пайпер" сам.
 

Пчеловод

Я люблю строить самолеты!
Когда прочитаеш  половину  всего  что было  выше , попробуй почитать  Ричарда Баха.
 
T

t1960t

Хочу поближе познакомиться с авиацией.
Уважаемый Artur111! Если у тебя это серьёзно -- начни хорошо учиться и сделать для себя обязательным занятия физкультурой в любом виде. Это сильно поможет. А информации сейчас действительно очень много: читай не хочу.
А действительно, немного завидно твоему возрасту...
 

Goorya

Я люблю строить самолеты!
Прикольно!
- Покупай мотор!
- Не покупай мотор!
 

Goorya

Я люблю строить самолеты!
Начал читать книжку...


......Да что там девяносто! Всего шестьдесят пять лет тому назад лишь отдельные счастливчики могли приобрести билет на авиарейс Москва – Нижний Новгород (теперь город Горький) – единственной в стране авиалинии, положившей начало знаменитому Аэрофлоту, трассы которого пролегли во все концы мира.....


Трудно будет детям это понять.
 

Кайдановский

Я люблю строить самолеты!И летать на них!
Вот,полгода уже тишина.Наш юный друг,видимо испугался огромной горы книг.Хотя в авиации добровольцев я думаю не бывает.С этим надо родиться.В генах должно это быть.Что то зажужжало в небе, в чем есть выскакиваешь и проважаешь до самого горизонта.Вот так.Если это есть у автора ветки.Он и без всяких советов станет авиатором самодельщиком.А может и профи......
 

DIR

Private Pilot R44
Откуда
🇷🇺 Vladimir-city
Плюс ко всему- надо просто войти в данный коллектив. Пойти и полетать.  Думаю чтение литературы не выход, все надо делать параллельно.
 

Санек74ru

Люблю прыгать с нормально летящего самолета.
Добрый день всем.! специально пробрался в ветку по выше чтоб кто нибудь дал ссылку об ОБРАБОТКЕ ФОТОГРАФИЙ ДЛЯ РАЗМЕШЕНИЯ НА ФОРУМЕ.!! Все полетело со старым компом...а найти не смог...Помогите....заранее благодарен.
 

Ефим

Ушел от нас в вечный полет 02.06.14
Откуда
UHHS
Найдите в ближайшем городе дельта-летчиков. Полетайте за деньги. Покушайте шашлык. Пообщайтесь. И все встанет на свои места  :~)

Но не покупайте матчасть для начала...  :STUPID
 

tehnolog

Я люблю строить самолеты!
Плюс ко всему- надо просто войти в данный коллектив. Пойти и полетать.  Думаю чтение литературы не выход, все надо делать параллельно.
Найдите в ближайшем городе дельта-летчиков. Полетайте за деньги. Покушайте шашлык. Пообщайтесь. И все встанет на свои места  :~)

Но не покупайте матчасть для начала...  :STUPID
Вполне закономерный финал! Сколько уже раз писано про то ,что наша молодежь хочет все и сразу!Куда проще сбегать до ближайшего ларька за "клинским"...И это с ихними возможностями сейчас.Нам бы это время и молодость... :(
 
Вверх