С ДНЁМ ВОЕННО-ВОЗДУШНЫХ СИЛ

Eddi

Я тебе один умный вещь скажу-только ты не обижайся
Откуда
Москва
Всех с днём ВВС ...мать нашу..!!!! :IMHO :craZy
 

Вложения

Victor07

Круче дельталёта только Боинг
Откуда
Иркутск
Не путаете? :-? С днём АВИАЦИИ, а не ВВС!!! По нашему телеящику широко освещаются день независимости\ от кого,неизвестно\, день согласия\с кем?\, день милиции \теперь полиции, страна попугаев\. По программе в НАШ праздник ниодного упоминания об авиации, программу Авиаторы загнали в глубокую ночь. Но не будем о грустном, с НАШИМ праздником, всем здоровья, четности в полётах!!! :)
 

Eddi

Я тебе один умный вещь скажу-только ты не обижайся
Откуда
Москва
ВВС а День Авиации в этом году...15 августа.. :craZy
 

olm

Я люблю сидеть на форумах!!!
Откуда
Москва
Всех с днем ВВС!!! ;D И с днем рождения Фидель!!!  ;)
 

Замполит...прости господи

Я люблю строить самолеты!
На Руси - день БиБиСи... Всех соплеменников по ВВС  с праздником. А я буду по старинке , в третье воскресенье августа...не судите строго. Насчёт переименований, по годам не помню, но я в авиации переодевался три раза. В синюю - в зелёную - и снова в синюю... ЗАЧЕМ ??? Скоро лосины и парики с косицами введут...во жопа...
 

avis

Я люблю самолеты!
В ВВС с 1970 года, а вчера узнал про день ВВС(поздравил знакомый и он видимо более информированный).
Всю эту жизнь праздновал день Воздушного флота СССР, те 18 августа. Наверное надо бы и справедливее было бы праздновать день взлёта самолёта Можайского.                                  Человек чаще всего доигрывает ту роль , которую ему навязывает общество. Жаль, но это я поздно понял.
 

GLWG

--ЗИМОРОДОК--
Откуда
РОССИЯ
День Воздушного флота России (День Авиации) - третье воскресенье августа

30 июля по старому стилю (12 августа по новому) 1912 года император Николай II повелел сформировать при Главном управлении Генштаба первую в стране авиационную часть и передать в ее ведение все вопросы развития нового рода войск.

В 1923 году было создано Всероссийское общество добровольного воздушного флота "Добролёт" и открыта первая воздушная линия: Москва - Нижний Новгород.
В 1964 году для объединения всего воздушного транспорта было создано Министерство гражданской авиации (впоследствии Департамент воздушного транспорта), с 1996 года - Федеральная авиационная служба (ФАС) России, с 1999 года - Федеральная служба воздушного транспорта России.
В 2000 году функции Федеральной службы воздушного транспорта были переданы Министерству транспорта РФ, в марте 2004 года - Федеральному агентству воздушного транспорта.

На сегодняшний день гражданская авиация России выполняет свыше 30 процентов всех междугородних перевозок на дальние расстояния, а парк воздушных судов насчитывает около 6 тысяч единиц (3930 самолетов и 2040 вертолетов).
Традицию праздновать День воздушного флота СССР установил Сталин. Именно благодаря вождю народов начиная с 18 августа 1933 года в нашей стране и существует этот праздник.
Сегодня авиация - надежный, удобный и самый быстрый вид транспорта. В этой отрасли работают профессионалы, по-настоящему влюбленные в небо, понимающие особую ответственность за безопасность полетов. Авиатранспортная отрасль России одна из самых динамичных отраслей экономики. Эффективно работают все авиапредприятия, развивается маршрутная сеть пассажирских и грузовых перевозок, качество которых соответствует мировым стандартам.

День Воздушного флота России (День Авиации) отмечается в третье воскресенье августа на основании Постановления Президиума Верховного Совета РФ от 28 сентября 1992 года "Об установлении праздника День Воздушного флота России". В этот день, в соответствии с Указом Президента РФ от 29 августа 1997 года "Об установлении Дня Военно-воздушных сил", проводятся праздничные мероприятия, посвященные Дню Военно-Воздушных Сил России.  :)
 

GLWG

--ЗИМОРОДОК--
Откуда
РОССИЯ
День Военно-воздушных сил - день ВВС - 12 августа


День Военно-воздушных сил отмечается в России 12 августа в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29.08.97 № 949 «Об установлении Дня Военно-воздушных сил».

В этот день в 1912 году по Военному ведомству России был издан приказ номер 397, согласно которому вводился в действие Штат воздухоплавательной части Главного управления Генерального штаба. 12 августа принято считать началом создания военной авиации России.

Императорские военно воздушные силы Российской империи, существовавшие с 1910 по 1917 год. Несмотря на свою короткую историю, императорский Военно-воздушный флот быстро стал одним из лучших воздушных флотов мира и сыграл значительную роль в развитии русской и мировой авиации.

В 1904 Жуковский создал первый аэродинамический институт в Кашино под Москвой.
В 1913 Сикорский построил первый четырёхмоторный биплан Русский витязь и свой знаменитый бомбардировщик Илья Муромец.
На момент начала первой мировой войны Россия имела самый большой воздушный флот в мире (263 самолёта). Сначала самолеты использовались только для разведки и корректировки артиллерийского огня, но скоро начались первые воздушные бои.
К октябрю 1917 года Россия имела 700 самолётов.
Советские военно-воздушные силы были основаны в 1918 как Рабоче-крестьянский воздушный флот.
Большие потери Военно-воздушные силы понесли в июне 1941. В первые дни войны немцы, воспользовавшись фактором внезапности, сумели захватить на земле и уничтожить около 2 тысяч советских самолетов, большинство из которых даже не успели подняться в воздух. Германия за 22 июня потеряла 35 самолетов.
После победы СССР в Великой Отечественной войне ВВС были серьезно модернизированы, активно разрабатывалась новая техника, совершенствовалась тактика воздушного боя. К концу 1980-х в распоряжении советских Военно-воздушных сил было до 10 тысяч самолетов, что делало советские ВВС мощнейшими в мире.

После распада СССР в декабре 1991 советские военно-воздушные силы были разделены между Россией и 14 независимыми республиками  :)
 

GLWG

--ЗИМОРОДОК--
Откуда
РОССИЯ
"День армейской авиации России - 28 октября"

Днем создания армейской авиации принято считать 28 октября 1948 года, когда в подмосковном Серпухове была сформирована первая авиационная эскадрилья, оснащенная вертолетами. Она положила начало армейской авиации как отдельному роду войск.

Вертолетная авиация сначала именовалась вспомогательной - в задачи ее входила перевозка грузов, корректировка огня, разведка, связь. Затем, в ходе технической эволюции, вертолёты превратились в грозное оружие. А в начале 70-х годов двадцатого столетия, с принятием на вооружение МИ-24, чьей основной ролью была поддержка сухопутных войск на поле боя, вспомогательная авиация стала армейской.

За более чем полувековую историю армейской авиации экипажи ее крылатых машин побывали во всех «горячих точках» России и далеко за ее пределами. Сегодня они показывают высокие образцы мужества и героизма, выполняя боевые задания на Северном Кавказе. В годы Великой Отечественной войны было такое понятие - «массовый героизм». И ныне в частях армейской авиации в горячих точках он проявляется практически ежедневно.

В мирной обстановке армейская авиация обеспечивает мероприятия боевой подготовки Сухопутных войск. Ни одно из учений различного масштаба не проводится без авиационного обеспечения, без участия боевых и транспортных вертолетов.

За последние десятилетия армейская авиация несколько раз переходила из Военно-воздушных сил в Сухопутные войска и обратно. В 1990 году она стала самостоятельным родом войск, а к январю 2003 г была передана в ведение Военно-воздушных сил.

Верность присяге, мужество, профессионализм тех, кто сегодня в строю, - гарантия мирной жизни страны. Их воинское мастерство, боевое братство, героизм вызывают искреннее уважение. Ведь главное достояние армейской авиации, доставшееся нам в наследство от прежних времен и тщательно сберегаемое сейчас - морально-боевые качества наших пилотов. Они - люди чести и долга.  :)
 

GENNADIY

Авиатор я!
Откуда
Севастополь
Мое личное мнение:
   Так сложилось, что День Воздушного Флота десятки лет ВСЕ  НАШИ авиаторы отмечали 18 августа. Это ТРАДИЦИЯ, это дань уважения прошлым поколениям НАШИХ АВИАТОРОВ. А менять памятные даты...  так можно и Новый Год перенести...
 

Hafiz

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Шираз, Иран
Торжество принципа: Разделяй  и властвуй!
Праздники дробят намеренно.
Остается только отмечать и старые, и новые.
 

zov

www.zovprop.ru
Коллеги. Вспомните слова одного киногероя из фильма "Забытая мелодия для флейты" Чтобы побороть то чем мы (чиновники) не можем управлять, нужно это возглавить и развалить. Ничего не напоминает?
Поэтому соглашусь с "замполитом", только 3-е воскресенье августа и только День воздушного флота!
Всех авиаторов С ПРАЗДНИКОМ!
 
Вверх