Сайт для создания полетных планов www.fpln.ru

Che603000

new.fpln.ru
Откуда
Н. Новгород
В первом приближении сделана новая версия fpln. (текущая версия www.fpln.ru )
Основная идея новой версии в том что элементы ВП отображаются на карте в зависимости от масштаба и местоположения. Примерно так как это делается в навигаторах. Другими словами кнопку обновить, при движении карты нажимать не надо. В тестовой версии отключено большинство мелких возможностей. Оставлено главное ВПРФ и маршруты.
В новой версии, полностью переписан браузерный движок (javascript), что дает возможность развивать программу. IE в новой версии поддерживается с версии 9 и выше, остальные браузеры все свежие версии. Предпочтительный браузер по прежнему Хром.

Посмотреть можно здесь http://www.fpln.ru/new.htm

Принимаются замечания и пожелания , а также здоровая критика.  :)
 
B

Buddu

Как можно пройти мимо программы, которая была основным и единственным инструментом для подачи планов начинающими пилотами просквозившими страну от Москвы до Хабаровска? Наряду с maps.aopa.ru и AirNavPro. Думаю, что в настоящее время использование этого продукта надо в программу подготовки включать. ;-)
 

Ришат

Я люблю летать!
Откуда
Башкирия
Принимаются замечания и пожелания , а также здоровая критика.
Хотелось бы:
1. функцию просмотра рельефа вернуть (желателен автоматический вывод на печать Н без.);
2. аэродром и время вылета, а так же аэродром назначения и общее расчётное истекшее время до посадки - писать отдельной строкой для удобства зрительного восприятия;
3. в "печати" в таблице по маршруту предусмотреть автоматически заполняемые строки с точками входа-выхода в зоны МДП, а так же аэропортов с обозначением их частот, телефонов и позывных.
 

pasha69

КАТУ ГА 1986-91
Как можно пройти мимо программы, которая была основным и единственным инструментом для подачи планов начинающими пилотами просквозившими страну от Москвы до Хабаровск
Рассказал бы про свой перелет, в отдельной ветке конечно.
 
B

Buddu

Как можно пройти мимо программы, которая была основным и единственным инструментом для подачи планов начинающими пилотами просквозившими страну от Москвы до Хабаровск
Рассказал бы про свой перелет, в отдельной ветке конечно.
http://saon.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=6853
 

Иванов

Мне нравится этот форум!
Откуда
Москва
Зарегистрировался здесь: http://www.fpln.ru/#
Работаю под "Оперой"

При заполнении текущего плана нет функции "Печать". Вместо неё - "Рельеф" . Так же не позволяет вставить название и номер ВС и не работает окно "Сохранить".

Нет возможности просмотра "Публичных планов" - не выводятся из списка (список виден).

Буду признателен за разъяснения причины некорректной работы.

***Разобрался - заполнил ПРОФИЛЬ типом ВС и номером, включились "нерабочие" окна и функции.
 

pasha69

КАТУ ГА 1986-91
Сегодня в очередной раз зашел на сайт чтобы распечатать план полета,смотрю добавились в плане частоты ВДПП,раньше я это руками дописывал, удобно, спасибо разработчикам.
Ещё бы частоты аэродромов вылета и прилета прописывать...
Была тема что бы сделать этот сайт платным,я уже созрел на это,сэкономленное время дороже стоит,да и ошибки исключены.
 

nikita25

Не могу жить без неба!
Я так понял программа только по России, Украине и Беларуссии? Хотелось бы и по Европе список аэродромов ::)
 
***Разобрался - заполнил ПРОФИЛЬ типом ВС и номером, включились "нерабочие" окна и функции.
А свободнолетающим можно зарегистрироваться?
Конечно. Сайт не знает кто Вы. Можете даже написать , что Вы литерный.
 

GRAMOPHONKEN

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Анадырь
Подскажите, пожалуйста.
Браузер "Хром", W. XP SP2
http://fpln.ru открывается вот как на рис 1.
Раньше было как на рис 2.
Не могу ни чего понять.
Спасибо.
 

Вложения

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
Сайт очень удобный.
Использую его для создания планов.
Сейчас ещё и заполняю три поля при подаче плана, просто копируя "формализацию", которую выдаёт сайт.
В правом углу есть иконка, кликнув её вы можете найти подробнейшую инструкцию. В первый раз составил план "тупо" следуя её подсказкам.
Спасибо создателям сайта!
 

GRAMOPHONKEN

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Анадырь
открывается вот как на рис 1.
Прошу внимательно. Сообщение 12.
Открываются иконки не в правом верхнем углу, а в нижнем левом.
Причем не все, а пять штук. На первом снимке экрана видно.
И они не кликабельны.
У товарища ноут с W7. Косяк точно, как у меня.
Подчеркиваю ранее (месяц - два назад), всё было в штатном режиме,
всё работало как на втором снимке экрана.
Прошу у специалистов помощи.
Где тут собака порыла?
С уважением.
 
Работал с браузером "Опера", появилась та-же хрень, попробовал в "Хроме" - все нормально открывается. Попробуйте поменять браузер.
 

Che603000

new.fpln.ru
Откуда
Н. Новгород
Скорее всего Вам надо сбросить кэш браузера
http://paperplane.su/clear-cache-browser/

Другой вариант это проблемы провайдера
Попробуйте подключится к интернету через другого провайдера посмотрите результат.
 

Artyom

Диспетчер планирования
Откуда
Novosibirsk village
Внимание! Информация по органам ОВД в штурманском расчёте отображается не корректно. В приведённом примере зона ответственности Новосибирского МДП, а так же диспетчерский пункт "Пальма", не имеющий установленных границ ответственности, представлены как пункты контролирующие воздушное пространство класса C всего Новосибирского аэроузла, что на самом деле совсем не так.
 

Вложения

Вверх