самоделка из лодки

Сергей 134

Новичок на форуме
всем здравствовать! наткнулся на форум случайно, вроде нужная тема, где помогут...
вообщем есть идея сделать из деталей с али для ПВХ лодки воздушный движитель, не особо мощный, чтоб по воде толкал не сильно быстро, для свободы рук во время охоты
лопасти заказал с большого дрона, коими в Китае поля опыляют - по 30 дюймов 4 штуки, бесщеточные двигателя тоже на выбор по мощности есть - по тяге от 12кг до 40кг, еще не выбрал т.к. не могу разобраться с аккумулятором (можно ли простой ил обязательно литий, напряжение, мощность, длительность работы и т.д.), также не могу понять схему подключения, вообщем думаю может кто поможет у Вас
Сергей

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
всем здравствовать! наткнулся на форум случайно, вроде нужная тема, где помогут...
вообщем есть идея сделать из деталей с али для ПВХ лодки воздушный движитель, не особо мощный, чтоб по воде толкал не сильно быстро, для свободы рук во время охоты
лопасти заказал с большого дрона, коими в Китае поля опыляют - по 30 дюймов 4 штуки, бесщеточные двигателя тоже на выбор по мощности есть - по тяге от 12кг до 40кг, еще не выбрал т.к. не могу разобраться с аккумулятором (можно ли простой ил обязательно литий, напряжение, мощность, длительность работы и т.д.), также не могу понять схему подключения, вообщем думаю может кто поможет у Вас
Сергей
А не проще было маленький водяной электродвижитель купить.? Уже готовый и тише и эффективней

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Аккумулятор можно любой хоть танковый, вопрос веса и эффективности.
Вы нарисуйте людям что вы хотите соорудить мож что то и пожскажут

Сергей 134

Новичок на форуме
моторы бесщеточные переменники, у них вольтаж указан 50в, к ним какие-то блоки нужны для управления - в этом тоже загвоздка, ну и по тяге хотелось бы примерный минимум понимать т.к разброс большой - чем мощнее тем дороже мотор и блоки
вот моторы, а что к ним еще надо - не разбираюсь

Сергей 134

Новичок на форуме
ну это если на полном газу, я так понимаю, думаю минут на 20-30 должно хватать, тем более течения почти нет и двигаться все время не нужно
давайте к вариантам наборов к этим моторам перейдем если кто понимает

marcons

Автожиры-моя страсть.
Член команды
Посмотрите в сторону контроллеров для электровелосипедов и скутеров. Они хороши комплексным решением, получите сразу и сам контроллер и управление и контроль параметров.
Для примера - https://m.aliexpress.ru/item/400054...gh9egxecaw3817cca76153f13963c5fd1ee54b&gclid=

marcons

Автожиры-моя страсть.
Член команды
Второй вариант - классические модельные регуляторы безколлекторных моторов. Их сейчас превеликое множество и помогут вам детально разобраться в теме вот здесь - Электродвигатели, регуляторы, аккумуляторы, зарядники - Вертолеты

Вот полный перечень тем форума, думаю наиболее подходящий совет найдёте в разделе Квадрокоптеры - RC Форум

Ultrasport GT

Старейший участник
нет ничего по электродвигательным установкам(
Уважаемый, да есть тут люди, которые знают, только времени Вам объяснять, на Вашем этапе подготовки нет. Если Вам интересно, то тогда гугл Вам в помощь. Есть куча форумов велосипедистов, ветрогенераторщиков и т.д. и т.п.
Там есть FAQи разные. Сначала поймёте в чём "канва", потом таких потребительско-глупых вопросов задавать не будете.
Недели получения информации из сети хватит, чтобы сотворить простейшую систему.
С таким уровнем знаний в этой области либо собирать команду специалистов, либо доучиться в школе...

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Там есть. Конструктор "Жука" в позапрошлом году сделал электроприводный вариант и описал что и как сделал. Аппарат подорожал на 300 тыс. между прочим! ;)

шкипер

Новичок на форуме

Madras

Постичь пока малоизведанное для меня
Есть установка для езды по "кушерям" Позиционируется она типа Го Девил. см.в инете и аналоги.
Толкаться об воздух....лучше уж отталкиваться от той среды в которой ты находишься. Если для практичного применения,
а не эксперимента.
1 кг. бензина дает около 10 квт. энергии. Столько ее дает свинцовый аккумулятор массой примерно в 18 кг.
Есть разница?

шкипер

Новичок на форуме
Столько ее дает свинцовый аккумулятор массой примерно в 18 кг.
Есть разница?
На свинцовом только завести можно. Тут речь о тяговых или литиевых (на сегодня). Но и это пока очень мало. Зарядить литий целая проблема, не верьте рекламе! Очень нежное все и тяжелое. Надо ждать прорывного энергоемкого и простого в обращении.
Солнечное оборудование имеет огромные площади для использования на поверхности автотехники, и к моему удивлению изумлению в ноябре-декабре стоит колом в виду отсутствия прямых солнечных лучей:confused:, хотя нахожусь в области с повышенной инсоляцией Солнца.
Увлекся сам было, но пока очень рано, это больше вспомогательное оборудование нежели основное.
Собственно хочу предостеречь.
Ну разве только деньги ляшку жгут:giggle:

alex_toronto

Я люблю строить самолеты!
вес аккумулятора думаю до 5 кг
сначала определите тягу, под нее мотор, потом батарею.
к примеру, 50 кг тяги даст 13 квт мотор с 1 метровым винтом , те на 1 час полета нужно 13 квт х час батарею. самая лучшая сейчас дает 300 ватт х час на 1 кг, те 1 квтчас
весит 3.3 кг. батарея будет весить 13 х 3.3 = 44 кг.
сам мотор по весу в пределах 5 кг.

Madras

Постичь пока малоизведанное для меня
На свинцовом только завести можно. Тут речь о тяговых или литиевых (на сегодня).
Свинцовый стартерный, на то и стартерный, что выдает очень большой ток для заводки. А также может работать как и обычно.
А/час -емкость, умножить на вольты- вот и вся арифметика. 12в. Х 80 а/ч = 960 вт.

Вверх