Самоделка в космосе.

WooHoo

Я люблю строить самолеты!
Это не Космос - около 40-45 тыс.м. Космос начинается со 100 км.
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
Таких ракет у них довольно много и раньше запускалось. Можно порыть ютюб на эту тему. Круглость земли на снимках в основном не от высоты а и за характерного искажения широкоугольной оптики камеры GoPro. Реально ракеты таких размеров выше 30-50 км не поднимаются. 
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
У нас точно низя. Ибо технология двойного назначения. Гос. контроль за оружием и тому подобное. Но и у них более чем уверен никаких нужных подробностей не найдете просто спецслужбы работают тоньше.
Раньше в 90е годы на сайтах западных фирм предлагались к продаже всем мини ТРД с тягой и по 45кгс и даже 90кгс. Сейчас (после ужесточения режима, оправдываемого терактами) все что боле 25кгс только в закрытых разделах сайтов для гос. заказа.
 
F

Fan-Fen2

Тяжелая ракета для любителя-одиночки - экзотика из раздела "мечты, мечты..." У моделистов тоже эпизодически появдяются ветки на пожобную тему, но заглохают сами собой.
"Карамельное" топливо для больших ракет опасно из-за своих свойств, особенно "любьви" к растрескиванию.
Есть книга П. Эльштейна "Конструктору моделей ракет" (в Сети много ссылок для скачивания, но могу поделиться файлом) - подробная (приготовление "карамели" приведено с критическими ошибками!) и рекомендует топливо на основе цинка и серы (не спичечной), которое не склонно к взрывам.

Только при чем тут воздушные путешествия? :-?
 
K

Kimon

Fan-Fen2 сказал(а):
Только при чем тут воздушные путешествия?
Думаю, в этом - полный ответ, ведь запускали в своё время, с начала железку, за тем собачек с обезьянками, и только потом человека! :cool:
 
K

Kimon

:-?Хм! Однако!... Если следовать логике, "[highlight]...мать её, и йетти тоже![/highlight]"(С), то запуск искусственного спутника любителями - не за горами!!! Важно только  ;) соблюсти маленькое условие :)exclamation :exclamation :exclamation) "[highlight]Шайтан-арба![/highlight]"! Это же так просто, оказывается! :D
 
Вверх