Самодельная лопасть ротора по чертежам JT-5

kg

Я люблю строить самолеты!
Руслан если и на автожире будешь как на параплане учиться....я в ужасе-Кувырком...найди инструктора!
 
Вот подумал на какой трубе педали разместить. д16т. Как АБМ говорит с презрением к великим конструкторам что ни чего автожирного не может показать их аппарат. Ну чтобы шанс приблизить боле менее чтоб летал я выбрал из труб 35на 2.5мм и 30 на 2мм выбрал 30на 2мм сяду надавлю погнет поменяю на мощнее не погну ногами оставлю. Буду радиусные шайбочки делать чтоб педали прикрутить. И пластину 3мм охото но вдруг дребезг будит. Когда буду ставить педали примерю и решу. И 4мм можно и 3мм в принципе но на коптере в роде 4мм стоит по фото судя.
 

Вложения

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Буду радиусные шайбочки делать чтоб педали прикрутить. И пластину 3мм охото но вдруг дребезг будит. Когда буду ставить педали примерю и решу. И 4мм можно и 3мм в принципе но на коптере в роде 4мм стоит по фото судя.
Харе размышлять!
Даешь пИдали!
Покажите как надо-порвите нас всех неучей! :D ;D
 
Буду радиусные шайбочки делать чтоб педали прикрутить. И пластину 3мм охото но вдруг дребезг будит. Когда буду ставить педали примерю и решу. И 4мм можно и 3мм в принципе но на коптере в роде 4мм стоит по фото судя.
Харе размышлять!
Даешь пИдали!
Покажите как надо-порвите нас всех неучей! :D ;D
Вас то Анатолий не смогу удивить и еще несколько людей. Я если средненько сделаю и то хорошо. Вы то себе ни фига сделали Доминатор.
Сейчас рассчитывал трубу с резиновым амортизатором на потерю устойчивости. Так труба метровая 35 на 2.5 мм о го го выдержит ее только так можно ставить. Наверно сейчас обдумывать буду как в нее эти резинки поставить. Если аппарат  270-300кг взлетный то самое то труба.
 
Спасибо Анатолий пришли. В роде не плохие. Рад что взял. 2.5 кг колесо. Вообще легкие. Не знаю может еще легче бывают такого диаметра. Вот тормоза как делать не понятно надо поискать как люди делают.
 

Вложения

  • 139,2 КБ Просмотры: 109
  • 147,4 КБ Просмотры: 108
  • 116,2 КБ Просмотры: 118
К стате сжег лопасть одну. Столько информации получил. Там целый гербарий из жгутов ровинга. Не буду рассказывать людям как делаются они а то чужую технологию не красиво открывать. Ха ха.
 
Не смог удержаться совесть замучала высверлил швеллера сбоку и снизу и наделал дыр. на 300гр облегчил теперь 3.1кг Я то думал ну как так и у Анатолия и у всех по 2кг оперение а у меня 3.4кг.  А посмотрел на размеры из дюраля легче было бы у меня по их площади. У меня то 94см высота еще и колпаки см 3-4 добавят и длинна хвоста 120см без триммера. Я уже все бросить хотел делать думал ну как так у всех 2кг у меня больше трех. Высверлил очистил и обратно заклепал. Ох чуваки интересно это оказывается играться с игрушками наверно дальше буду дурью маяться делать аппарат.
 

Вложения

max-audi

RIP
Откуда
г.Москва
Неправильно ! Надо было отверстия делать диаметром 1-1.5 мм и где-то около 20000-30000 отверстий , в труху засверлить лонжерон , и получилось-бы по принципу туалетной бумаги - где дырки там не рвется !
Господи , на сколько богата Русская земля и это Американцы хотят победить !  ;D ;D ;D
 
У вас тоже отверстия в лонжероне и что смеетесь? На д собой тоже смеетесь что ли? мелкие то отверстия прочность больше. Отверстия такие потому что больше сверло в патрон не лезло. А ходить решать проблему как большие дыры делать оно не стоит того. И так крепко все. Руками не скручивается он проверял.
 
И главное по самолетному приделано без подпорок снизу. Не совсем значит я дурак что так крепить захотел в конце.
Сейчас я вам покажу как надо автожиры делать. У меня из за генератора все встало но подумал пусть генератор 2.7 кг весит он сразу и натяжку ремня будет делать. хотел 2 кг генератор присобачить и не как не выходило регулятора напряжения не было на нем. Переживу как ни будь 700грамм лишних. Сейчас я такое буду вытворять удивитесь форумчане. 
 

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Не совсем значит я дурак что так крепить захотел в конце.
Ну раз захотели крепите так...вот только найдете ли за что его к мачте привязать на торце мотора..выж там столько откромсали..
 
Не совсем значит я дурак что так крепить захотел в конце.
Ну раз захотели крепите так...вот только найдете ли за что его к мачте привязать на торце мотора..выж там столько откромсали..
Не могу сказать как сделаю. не хочу врать. 
Когда не думая делаю очень хорошо получается. Руки сами делают не знаю почему так.
Я мотор вообще не кромсал. и крепления двигателя тем более. не много ребер выступающих от дополнительного оборудования компрессора кондиционера например. Рециркулятора выхлопа. А с переди там столько мяса и куча болтов. Прям круг из трубы сварить и уши к ним которые к мотору прикручиваются. Блин если аппарат будет быстро разгоняться я спасательный парашют возьму в кружке парашютном через знакомых и просто взлечу и буду аппарат разваливать в воздухе.
 
Там же на хонде ужас сколько лишних приливов крепление всяких машинных штук. и колокол нижнюю часть убрал редуктор вверх идет. Хонды 10-15 тысяч с Японии дез навесного у нас лопнет что новый возьму и все. А где прикручивать что буду вообще не трогал и где белое там не везде убирал.
 
Вверх