Самодельная лопасть ротора по чертежам JT-5

;D
смешно съезжаешь с ответа на вопрос, - как мальчик 7-ми летний.

ты только ещё обмысливаешь то, что у меня подсмотрел, а я этот ротор разработал и уже сделал, и он прекрасно работает.
Да кстати, и втулку ротора свою придумал и сделал.  ;)
Учись, студент, пока есть возможность!  ;D

п.с. послушаю твой ответ, - сдашь мне экзамен по роторостроению.  ;D
 
Пивной бред , сомнительного качества !У меня тонкие шайбы толщиной 0.1 мм , сделаны из пермаллоя и на токарном станке в оправке , пачкой !
звучит круто - "пермаллой"!  ;D
ты им ротор свой от магнитного поля защищать собираешься?  :)

на хрена пермаллой-то? это мягкий сплав, никаких преимуществ перед пивными банками.  :)
 
Длинным угломером можно1.5 градуса выставить. У меня типа стапеля с болтовой регулеровкой. Можно и волнами крутку выставить и идеально ровно выставить по нулям все будет. Точность высокая должна быть.
попробуй лазером
 

max-audi

RIP
Откуда
г.Москва
Длинным угломером можно1.5 градуса выставить. У меня типа стапеля с болтовой регулеровкой. Можно и волнами крутку выставить и идеально ровно выставить по нулям все будет. Точность высокая должна быть.
попробуй лазером 
Ты потихоньку в " Влада Опеля" превращаешся - одни собственные посты во всю страницу , или меня по рейтенгу догнать хочеш ? Так мою ветку во всем мире читают , правда не знаю как ! ;D  :-[
 
Вчера наконец нашел отвердитель ТЭТА в Красноярске.  Прям сегодня сел и поехал купил 20 литров. Все время ТЭТА ложил и вот ПЭПА специально купил литр для сравнения и вот два образца размешал в стеклоткань втер и нагрел хорошенько. Смотрю разница как небо и земля ПЭПА ни что по сравнению с ТЭТА. Очень сильно видно на изгиб особенно.
 
этал 45м в крае тоже полно она хуже на много тэта. ТЭТА и то нашел случайно что с эд 20 партия пришла а так ПЭПА вообще везде применяют. Короче по карбонам по смолам две фирмы только открылись в Красноярске Сибирькомпозит и еще какая то. Но там все есть. Кому ТЭТА надо там осталос 30 ведер 2  кг еще. по 480 рублей. Не просрочено говорят даже бумагу дали какую то. Вообще даром. Рейдовая 68 а. там карбон ровинг смолы всевозможные куски пробных заливок лежат. 89832979758. 89832979789.  Отвердитель ТЭТА и смолы всякие тоже Башиловская 5 оф 309. А то для композитов материалы все только в Новосибирске ближайший магазин. Сейчас вот только открыли в крае.
 
Болты с эпоксидкой. Как раз под длинную линейку шаблон чтобы полтора градуса четко выставить. Чтобы чушь всякую не делать не дай бог шайбы придется ставить угол менять. Что то про регулировочные шайбы в чертежах лопасти не слова нет поэтому надо по максимуме точно сделать чтобы совесть чиста была если придется дополнительно регулировать можно было себя успокоить сказать себе делал как мог хорошо. Пришлось новые шаблоны делать с лупой сидеть подгонять шлифовать под профиль8н12
 

Вложения

Короче чуваки как думаете можно ли регулировать угол установки лопастей изгибом половинок евровтулки типа тисков приспособой? Чтобы не чего не куда не подкладывать. А то уже стройка заканчивается скоро настоящий класс покажу. Вопрос про регулировку не решен а делать лопасть надо. Вот идея с изгибом только пришла. В магни же не чего не подкладывают. Два комплекта половинок сделать евровтулки и одну гнуть увеличивая угол другую уменьшая. Потом лучший результат записать и новые половинки взять и раз погнуть на нужный угол.  В таких половинках можно можно и отверстия все развернуть идеально плотно четко ведь подкладывать шайбы не надо. Вот тебе и глюк или нет не знаю. Короче так и сделаю. А то непонятное что то было с углами установки. А технология гнуть это уже второй вопрос. греть не греть наварить кантики по кругу  половинок поведет не поведет все выяснить.
 
Вот тебе и двое суток плиту бетоном заливаю 5 кг скинул и такая замечательная идея пришла. Все сейчас пойдет дальше дело а то прям с толку сбила меня эта регулировка. В обычной втулке конечно подложил пластины и все а в евро втулке так делать не хочу.
 

Александр 22

"Рождён заново"
Короче чуваки как думаете можно ли регулировать угол установки лопастей изгибом половинок евровтулки 
Чувак не останавливайся на полпути, втулку в тиски а закручивать за конец лопасти, и угол регулировать будешь и крутку на лопасти получишь.  ;)
Да идею я подарил, но когда запатентуешь и начнёшь бабло косить не забудь обо мне и отстигни толику малую ;D
 
одинакового угла гнутьём "евровтулок" не получишь, как и крутки на лопастях (Половинкин не в счёт, Боря, жги гни!  ;D)

п.с. можно, конечно, "кувалдой подъебашитьогнуть" для особой точности, но повторяемость никакая.  ;)

Руслан, точности обычно добиваются фрезерованием под заданный угол. Если оставить припуск и обработать на станке, будет несложная и повторяемая технология. Ну, или пластины тонкие, с ними вообще просто - подложил сколько надо и затянул болты.
Да, у Спорткоптера для выравнивания углов установки обоих лопастей кубик стоит не на самом хабе, а  на полуцилиндре, лежащем на хабе, - можно ослаблением и подтяжкой болтов поворачивать весь ротор вокруг продольной оси: на одной лопасти угол тогда увеличивается, на другой уменьшается, чем и достигается выравнивание угла.
 
Вверх