Самолет-амфибия Л-65. Полеты по планете Земля.

Дальнобойщик

Друзья любят к нам прилетать!
Откуда
Самара
Да, чтобы пускаться в такие путешествия в одиночку нужно постоянное присутствие духа и конечно чувства юмора.
 

Дальнобойщик

Друзья любят к нам прилетать!
Откуда
Самара
Вчера 24 ноября Майкл провел в попытках согласования  перелета в Иорданию. Власти этой страны никак не хотели его пускать.  Потребовалось вмешательство дип. представительств Англии и Австралии.
Сегодня 25 ноября разрешение было получено.  Выполнен перелет из Египта в Иорданию и далее в Израиль.
 

Вложения

RW4HFN

Я люблю строить самолеты!
Странно. Король - пилот, владеющий САМАРСКОЙ амфибией...

Наверное, С-65 размером побольше...  ;D
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
У нынешнего короля Иордании, (который учился в Сызрани на вертолётчика, кстати), 24-го прямого потомка пророка Мухаммеда, имеется свой личный "Корвет" самарского производства.
Я его самолётик видел во время переучивания на А-319/-320 в Аммане в 2008 году. А на тренажёре в а/п "Кинг Алия" даже встречались с самим королём. Кстати, по-русски он немного говорит. И жена у него красавица... 
 

Дальнобойщик

Друзья любят к нам прилетать!
Откуда
Самара
Я думаю Король  был и не в курсе, что самолет Российский, а точнее вообще не знал о том, что кто-то, на чем-то пытается пролететь через его страну. Работает система.
Красавцы парни, даже жену его знаете!
 

vovan.sloboda

Я люблю строить самолеты!
Откуда
россия
Каждый раз захожу на эту ветку и просматривая ее, радуюсь и горжусь нашии Самарскими парнями! Создали такой суперский самолет что человек из Австралии приобрел и летит до дому. И не по прямой а через страны, моря и.... Ну слов нет одно восхищение :D. Слава вашему коллективу и дальнейщих успехов в вашем не легком деле! :)
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
Я думаю Король  был и не в курсе, что самолет Российский, а точнее вообще не знал о том, что кто-то, на чем-то пытается пролететь через его страну. Работает система.
Красавцы парни, даже жену его знаете!
Дима!
С самим королём мы хоть чуток пообщались, а вот супругу его (кстати - бывшую христианку, до замужества) видели только издали. Она там со своими детишками прогуливалась, пока он тренажёрный центр "Эрбас" инспектировал.

Счастливого вам пути! Завидую белой завистью!
 

RW4HFN

Я люблю строить самолеты!
радуюсь и горжусь нашии Самарскими парнями! Создали такой суперский самолет
Только вот беда в том, что все эти самарские самолёты так и остаются малочисленными...

А где-то тот же самарской закваски парень клепает их ТЫСЯЧАМИ...
 
Вверх