Самолет-амфибия СК-12 "Орион"

Грей

Я люблю строить самолеты!
Grey - это Попов. Он просто скромничает.
Да, не скромничаю. Работал главным авиаконструктором ООО "Орион-Авиа" с 2000 г. На Форуме АЭА известен под ником Стриж (ID – streej), как автор одноименного автолета (аэромобиля).  Год назад потерял доступ к своему аккаунту на форуме. Он был заблокирован. Пароль не обновляется. Модераторы не могли разобраться. Пришлось зарегистрироваться под новым ником - Грей. Это - название системы роторного авиадвигателя РД-200 "Протон", который я разработал. На схеме для сравнения - РД-200 (без редуктора 90 лс) в мотогондоле амфибии СК-12, - при желании там можно разместить еще семь таких же двигателей. Для размещения одного - нужен кок диаметром 36см. С редуктором мощность свыше 200 лс. Возможен цикл Дизеля.
 

Вложения

aeroerik

Чукотка, амфибии.
Здравствуйте! Кто конструктор СК-12 "Орион". Возможно ли получение чертежей для постройки самолета?
Спасибо за внимание.
Без зла, вы лучше обратитесь в Боинг с такой просьбой, рекомендую, прикольный такой мужик Иван Иваныч Боинг, тоже из русских эмигрантов. Будет отличный стартап, тем более конструкции проверенные временем, выбирайте любой тип и клепайте себе, они наверняка вам пришлют все чертежи и спецификации.. Впрочем могут и сказать, что это интеллектуальная собственность которая стоит денег, но Сергей Николаевич Орион он же свой, он может и просто так..

Еще раз, совершенно без зла, с уважением и спасибо за внимание.
 

Yanbome

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Тюмень
Я токмо что посмотрел!
Знаешь, Сергей Николаевич, за наше столь долгое общение я тебе уже все сказал. Были бы деньги -я купил бы твой Ск12 и ничей больше. ОДНОЗНАЧНО!!!
Держи так и дальше.
Удачи тебе во всем (и про портреты не забывай)
=
Добрые пожелания всем, кто летает на этих машинах.
 

шкипер

б/у пилот
aeroerik и кто пропустил.
Если побрились, рекламу пропустить. :)

http://www.1tv.ru/news/2016/06/24/304712-v_tyumenskoy_oblasti_pozharnye_patruliruyut_lesa_na_unikalnom_samolete_amfibii

Интрига "Сергей Карпов работает над новой моделью. Это тоже будет самолет-лодка, как он называет машину." ???
 
Молодец Сергей! Вот правильно. Реклама на общероссийском телевидении. Просто великолепно, что Российский самолет малой авиации работает реально, а не на покатушках.
 

Сергей Ив

Я люблю свободу полёта.
Откуда
Урал
Первая посадка на пл. им. Кузнецова.
Много самолетов. Жизнь кипит. Респект хозяевам за бензин!
Прилетайте ещё, всегда рады встрече с летающими братьями!  :~)
...и самолёт у вас действительно отличный!  :)
 

CKar

Я люблю тебя, жизнь!
Откуда
Тюмень
Этим летом опять был на Таймыре. Учавствовал в различных экспедициях. 2 раза утопил свой фотоаппарат. Но кое-какие снимки остались. Плюс много прислали те ребята, которых я возил.

Несколько снимков для иллюстрации красот заполярья
 

CKar

Я люблю тебя, жизнь!
Откуда
Тюмень
Забили передний багажник. В хвостовой части катамаран. Остальные вещи на коленях. До самого потолка. Передние сидения сдвинуты вреред до упора. В кабине 4 человека. Летим!
 

Вложения

Вверх