Самолет Л-31 "Новая Вера"

radist

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Самара
29.10.2012г появился новый самолет-лодка Л-31"Новая Вера". Сейчас самолет прошел испытания, оправдав все расчеты и надежды.
 

Вложения

radist

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Самара
Изготовлен в Самаре компанией СаАСТК. (Самарский авиационно спортивный технический клуб), под руководством  Анненкого А.Г.
Ошибся в числе 29.09.2012г.
Л-31-лодка 3 местная с 1 двигателем
Характеристики выложу завтра. :~) :~) :~)
 

radist

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Самара
Взетнопосадочная скорость 70-80км.ч.
Крейсер 140-160км.ч
Взлетный вес 700-750кг
Путой 380кг
Размах 11,6м
Длина 7,6м
Площадь 13,5 м2
Запас топлива 55литров.(3.5часа) :~) :~~) :~)
:craZy
 

radist

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Самара
такая задача не ставилась, это не коммерческий проект. Строили для себя,-клубная машина.
 

Yakovlyev

Я умею строить самолеты!
Насчет веса пустого и посадочной скорости вы, вероятно, погорячились  ;) а самолет получился правильным и очень красивым  :cool:. Мы сделали (в свое время) А-24 по этой схеме. Примите мои поздравления.
Бак нужно будет увеличить - дальность 500 км мало кого удовлетворит из заказчиков.
 

meglin1

Делайте хорошо - плохо само получится!
Откуда
Харьков
Мои поздравления!
Характеристики, конечно, более чем блестящие!
Самолет получился очень эффектный.
Приглашаю в новый Каталог!
 

radist

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Самара
Облётывал Алексей Анненков, Матвей сперва никак немог в него протиснуться  :mad:(кабина получилась на вес пилота примерно до 90 кг), а когда Алексей облетал и сказал ему получившиеся характеристики он размялся и всё таки протолкнул себя в кресло пилота :~). Ну а потом по накатанной проскакивал как бабочка.

Построен с частичным использованием обшивок Л-42М.
Крыло от Л-42м только в корне обрезали.

Бак нестали делать большим планируется летать на нём не далеко (тренировочные полёты). :IMHO
При палётах по круга (взлёт посадка) хватает на 1.5 часа - более чем достаточно.
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
.....такая задача не ставилась, это не коммерческий проект. Строили для себя,-клубная машина....
Именно ТАК и говорил весной ААГ: "...строим, чтобы парней учить летать у себя в клубе..." ::)
 

radist

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Самара
Сейчас пока ещё не холодно :cool: ловим любой просвет в погоде, летаем каждый день налетали уже 25 часов (за две недели) :craZy
 

radist

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Самара
Цена не самое важное, самое главное это "хороший самолет" сам понимаешь о чем я Firkat. А так мы на счет денег не считали растраты так как делали для себя и своими силами.
 
Вверх