Самолет МиГ-19

Mocia

Я люблю строить самолеты!
Такое впечатление, что и стройка там не особо движется. Я думаю, что дадут осмотреть его без всяких проблем.
 

Rust

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
На счёт реставрировать имелось не по отношению к этому самолёту потому как там нечего реставрировать а по отношению найти хороший планёр так не стоит его на постамент ( хотя я больше чем уверен такого се час не найти ) на счёт болтануть так я этим не страдаю и будь немножко корректен в выражениях тем паче кто сколько болтает я и так знаю ! Ты как обещал несколько лет уже проект самолёта сделать так и делаешь да уж и не ждёт никто !) вернёмся к нашим баранам ! Я думаю что что бы сохранить этот памятник надо этот снимать и какие то манипуляции проводить с ним то бишь делать внутри силовой каркас с выходом к креплению с бетонно композиции и сам самолёт ка вариант сверху обклеивать стеклотканью или ещё каким материалом что бы был монолитный кокон с силовым каркасом из стали внутри я это к тому что тут навести порядок все равно встанет от 500 тысяч не меньше и самолёт в более лучшем состоянии что бы смело ставить на года и не думать тоже не получиться потому как если будет хороший планёр то он будет стоить не мало денег потом его надо будет капитально консервировать и очень серьёзно устанавливать потому как если то что ВЫ установите не дай Бог упадёт на чью то голову то отвечать придётся горе этому найти планёр можно наверное но если он будет реально в хорошем состоянии то думаю найдутся люди которые захотят его восстановить потому как движки то ещё кое где лежать на эти машины а вот планетов живых практически нет ( по крайней мере я не слышал ) тут пару лет назад пытались купить миг 15 ути в Пятигорске с другом тогда за него просили 375 тысяч рублев причём без движка ! Но потом мне друг сказал что там фюзеляж пошёл волной от Помпажа движка ! Вот как то так  :IMHO
Это планёр по мне надо снять что сгнило отрезать год сгнило аргоном наварить и наклепать внутри сделать силово каркас крестообразный по большому что то аналогичное двум швеллерам все внутри залить потравным грунтом авиационным ты понимаешь о каком я говорю и сверху уже загрунтовать таким же и ещё укрывочным грунтом и покрасить полиуретаном у которого и защита от ультра фиолетов и сама краска очень стойкая к внешнему воздействию примерно той же краской что красили миг 15 ути в Вязьме ! Дешевле и хорошо все равно не получиться потому как если найти немного лучшим планёр то его все равно надо так же делать так если смысл искать ещё такой же когда есть то что есть даже с тем что найдётся надо будет отделывать все что написал прибавив стоимость дрого планёра плюс перевозки разборки и с сборки потому как перевезти его будет тоже очень хлопотно собрать разобрать и тому подобное ! А так сболтнуть что хотим памятник отреставрировать тоже можно а вот исполнить окажется на деле даже не так как самолёт покрасить  ;D ;D ;D ;D
 

HAINOV

Я люблю строить самолеты!
сам самолёт ка вариант сверху обклеивать стеклотканью или ещё каким материалом что бы был монолитный кокон с силовым каркасом 
Примерно так Аврору пытались поддержать на плаву в виде памятника. Изнутри закладывали мешками с цементом, чтобы тот, намокнув, забетонировал текущее днище. В итоге все равно пришлось Аврору выбросить, построив вместо нее макет в натуральную величину.

Проще тогда уж с самолета, как есть, сделать матрицы, выклеить корки, и закрепить на силовом каркасе. Получится очень достоверный макет, со всеми швами, заклепками, помятостями обшивки. Не специалист и не отличит от настоящего.
 

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
В итоге все равно пришлось Аврору выбросить, построив вместо нее макет в натуральную величину. 
сходите на Аврору, пощупайте ее, можете и на отрезанный при советах ниже ватерлинии "корпус" отдельно посмотреть - место на Финском заливе известное, может тогда закончите ерунду писать про Аврору

Помогите лучше Настевичу МиГ-19 отлить  ;D
 

HAINOV

Я люблю строить самолеты!
может тогда закончите ерунду писать про Аврору
Для справки - я работал в то время в Северном ПКБ, где делался проект новой Авроры. И уж исходил и старую и новую вдоль и поперек. Новая аврора строилась в эллинге судостроительного завода им. Жданова, старая разбиралась у стенки.
 
Вверх