Самолет с вертикальным взлетом и посадкой

Lev

Я люблю этот Форум!
Знаете ли вы что атмосфера земли всегда наэлектризованная.
И с нее всегда можно снять энергию. Не методом построении больших антенн а методом резонансным генератором
Сам тесла занимался этим и О! Он знал как этого добиться.
Ярослав, Вы правы, вокруг нас море энергии... Но дело-то вот в чем... Мы не умеем (может быть, пока) использовать это море энергии - не дает проклятый второй закон термодинамики... Грубо говоря, мы умеем только тогда использовать энергию, когда существует разность потенциалов (разность температур, разность высот, разность электрических потенциалов...). Например, камень, лежащий на земле, обладает энергией относительно центра Земли mgH, где m - масса этого камня, g - ускорение свободного падения, H - расстояние до центра Земли... Только вот эту энергию, пока камень лежит на поверхности земли, мы никак не можем использовать... Поднимите тот же камень на высоту h и получите другую энергию - на величину mgh большую, которую при обратном падении (диапазон потенциалов, который появился) мы и можем использовать... Ну и направление этого процесса, при котором высвобождается энергия ( в отличие от случая, когда ее необходимо подводить) всегда одно и то же - от более высокого потенциала к более низкому... Господа яйцеголовые даже перевели для удобства все это в математическую форму - mg/H, обозвав ее "энтропией" - mg постоянно, Н уменьшается, то есть при падении камня его энтропия растет...
 Так что если Вам удастся придумать способ и обойти этот закон, благодарное человечество Вам не один золотой памятник в полный рост поставит ( не примите за издевку, я без всякой иронии)...
 А что касается Николы Тесла... Это гений, уровня Леонардо да Винчи без всяких сомнений... Только дело вот ведь в чем.. Да, безусловно, он передавал энергию на десятки километров без всяких проводов, много занимался и атмосферным электричеством... Но аналогом его работ является не получение энергии от камня, лежащего неподвижно на поверхности землм, а гидравлические турбины или ветряные мельницы - есть ветер, есть энергия, ветра нет - увы... :(..
 
Y

yropolkow

Сказать честно я конечно погоричился говоря здесь о различных видах энергии. Не сдесь и не сейчас надо писать об этом. Да же стыдновато было перепрачитывать данную тему.
Но тем не менее не вылезает из головы один проект.
Эта платформа как я предполагаю с четырьмя электродвтгателями снизу и с одним толкающим сзади.
Если все это рассматривать с точки зрения КПД то да. Самый дорогой вариант получается. (И зачем я опять начал про это)
Но вот дам вам пару ссылок. Те кому интересно посмотрите.

www.skif.biz/index.php?name=Pages&op=page&pid=7

www.skif.biz/index.php?name=Pages&op=page&pid=8

www.skif.biz/index.php?name=Pages&op=page&pid=9

Что то есть в этом. Все бы ни чего когда я наткнулся на другой НЕПРЕДВЗЯТЫЙ источник

www.radiolub.orsk.info/Monstr/monstr.htm


Вот конечно наговорю я сей час но раз поперло то поехали...
Сразу оговорюсь давайте не станем рассматривать данную тему как нечто непонятное или эфирное или мистика.
По ходу есть шанс чисто физически получить какую ли бо установку которая будет весить мало по сравнению с тем что она в состоянии выдать.
Она намного выгодней аккумулятора.
Судя по последней ссылки ее не сложно повторить, чем я паралельно и занимаюсь. Дело встало только в тиристоре ТЧ 63.
Данную схему не только легко повторить но и доработать по первым трем ссылкам.
Довести до ума.
И поставить на платформу с вентиляторами.
Если это все гон.
То я непременно сообщу об этом. Если правда то буду делать потихоньку и в тихушку "летающюю тарелку"  ;D
Что касается длинных крыльев согласен. Очень хорошая идея.
 

deneb2

Я люблю строить самолеты!
лучше такую ...
::)
http://www.reaa.ru/yabbfiles/Attachments/screenshot_1.jpg
 
Y

yropolkow

А я как понимаю всякие блюдца вообще толком не устойчивые? А вот в нарисованной тарелки за счет чего тяга?
Кстате у нас в Тюмени действительно строят "Летающую тарелку"
Причем этим занимается вроде как серьезная фирма а не толпа фанатиков.
Впринципе она похоже на то что нарисованно но у ней еще небольшие крылья побокам. Говорят в этом году будут испытовать. Но проект у них идет довольно долго.
 

Yakut-AZ1

Живущий небом!!!!!!!!
Откуда
Россия
Ярослав добрый день! Пока в Тюмени строят большую лет.тарелку. мы уже давно летаем на самолёте с шасси на воздушной подушке 023. С уважением. :) ;)
 
Y

yropolkow

Фото выложите или ссылку дайте. Очень интересно.
 

Yakut-AZ1

Живущий небом!!!!!!!!
Откуда
Россия
Ярослав! На форуме есть ветка: Самолёт на воздушной подушке 023 целых три страницы читайте.  :) ;)
 
да?   завтра попробую..


 Ну как проба,может попробовать вообще только с элеронами на самом диске (элероны задействовать по полной........)  ??? :-? :)
 

Сталкер

Я люблю строить самолеты!
И они работают. Это не желтая пресса. У самого такая техника есть.  
Второй способ. Это водородные технологии.
Видите ли разложить воду электричеством можно. Но долго. А вот применение катализаторов таких как: металлы, центробежная сила, давление, позволяют её разложить по методу цепной реакцией.
Welkcom! Адрес на странице есть
 

Сталкер

Я люблю строить самолеты!
Что то есть в этом. Все бы ни чего когда я наткнулся на другой НЕПРЕДВЗЯТЫЙ источник

www.radiolub.orsk.info/Monstr/monstr.htm
И зачем такой монстр? У меня плазменное зажигание работает даже от разряженного аккамулятора 6-7 В
 
Y

yropolkow

Отвечаю Сталкеру. Просто данный человек хотел собрать высоковольтное устройство. Но вот и наткнулся на неожиданнный эфект. В предварительных статьях писалось и об Эдвине Греи.
Суть его схемы и Эдвена Грея одна и таже. Главная задача поднять напряжение до появления искры ввоздухе и задать ему частоту где то 200 Кгц. Только по ссылке www.skif.biz/index.php?name=Pages&op=page&pid=9
идет доработка с помощью дополнительной медной сетки или еще "конверсионная трубка"  с которой и снимается напряжение.
 
Вверх