Самолёт "Арго"

Thread moderators: Aleksey™
так как я закрыл полностью рейку нервюры стэф, то наверно сошлифую акуратно с сужением на нет и наложу сверху внахлест другой лист, а после прикручу все это шурупиками, и думаю так должно прочно получиться.
  Сейчас больше времени уделяю винту- уж очень понравилось его делать, но думаю наднях уже  его закончу.

Переодически буду выставлять фото.
 

Замполит...прости господи

Я люблю строить самолеты!
Да аккуратность превосходная...только жаль труда. Самолёт на котором нельзя летать - это грустно. Под СТЭФ надо было переработать конструкцию. Например увеличить ширину полок нервюр втрое и пропитать эпоксидкой заранее те части , где будет приклеен СТЭФ. А саморезами нагруженые элементы конструкции в авиации не крепят...чай не тёщин забор.
 
Откуда
Киев
Да Семен смотри аккуратно проходи сверх звук да больше +10g  не делай , а то вдруг стэф оторветься от эпоксидки и саморезов...
 
Откуда
Киев
Да аккуратность превосходная...только жаль труда. Самолёт на котором нельзя летать - это грустно. Под СТЭФ надо было переработать конструкцию. Например увеличить ширину полок нервюр втрое и пропитать эпоксидкой заранее те части , где будет приклеен СТЭФ. А саморезами нагруженые элементы конструкции в авиации не крепят...чай не тёщин забор.
Крепят заклепками, в данном случае саморез тоже самое
 
Откуда
Киев
Только дерево не имеет концентратов напряжений в отличии от металлов которими отверстия под заклепки и являються
 
Самолёт на котором нельзя летать - это грустно.
Хочу заметить что не  "самолет на котором нельзя летать", а всеголишь крылья, для первых полетов сойдут а там потом новые сделаю ;)

Сейчас вот собрал всю конструкцию, начну задний центроплан вклеивать:
 

Вложения

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Помнится  в  1989  году  в  Ярославском  УАЦ  я  видел  как  Юрий  Шефер  облетывал  данный  сла.Впечатления  общее было хорошим  но  что  на  памяти  осталось  так  это  его  полет  на  полном  газу.Всетаки  рмз- 640  со  своими35 конями  справлялся  весьма  тяжело.  Совет  неставить  рмз640.  Подумайте  лучше  о  SIMONINI  или  хотябы  о  рмз=500.Мне  приходилось  пидалировать  подобную  конструкцию  скажу  откровенно  сла  этот  требует  кобыл 50  не меньше  и  хорошего  переставного  винта.   Это  от  души  не  наступайте  на  грабли  еще  раз.  А  так  Вы старательные  ребята.  Желаю  удачи.
 

Chupahin

Я люблю строить самолеты!
Привет ребята. У моего товарища при обтяжке лобика крыла 1мм. фанерой на 2х нервюрах оказались не проклеи,хлопуны. Подскажите пожалуйста можно ли исправить положение. Крыло АРГО. Заранее благодарю всех ответивших.
 

MIKS

Я люблю самолеты!
А я бы даже очень не советовал с ним связываться, те же самые стенки нервюр откалываються на раз при малейшем ударе (ужезамучался их по несколько раз переклеивать), + с ним дольше времени работать нужно- те же касынки степлером не пристеплеришь (дырки получаються) приходиться под пресом клеить а это быстро не получиться.
с лобиком крыла тоже есть свои проблемы а главное недоклеи. Гнется от хорошо (0,5) а вот прилегает к нервюре не очень.
Сегодня еще выставлю фото как плохо приклеился лобик крыла.
Всё же лучше озаботится покупкой фанеры,ей-ей лучше всякого Стефа....))
 
Привет ребята. У моего товарища при обтяжке лобика крыла 1мм. фанерой на 2х нервюрах оказались не проклеи,хлопуны. Подскажите пожалуйста можно ли исправить положение. Крыло АРГО. Заранее благодарю всех ответивших.

Возможно об этом уже говорилось, но скажу еще: нужно просто просверлить маленькую дырочку и со шприца акуратно залить эпоксидки (желательно так чтобы она скатывалась по нервюре вдоль всего непроклея) ну и потом прижать каким либо способом.
 

Chupahin

Я люблю строить самолеты!
Привет Всем строителям АРГО! Вопрос по обшивке крыла.Нужно пришивать к нервюрам или достаточно приклеить?
 

Atas

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!
Народ налетай-фанеру предлагают.
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1279743522/17#17
 

Aleksey™

Лучше день потерять , потом за пять минут долететь
Откуда
Владимир
Привет всем строителям Арго!!! Потихоньку строю свой самоль.   Процесс идёт медленно но уверенно. Да и скорость в таком деле наверное ни к чему, всётаки летать на нём ,а не по дороге ездить. Нужно строить надёжно . Сейчас занимаюсь основными шасси (делаю заготовку и примеряю).Надоело таскать на руках ,пора уже ездить. Фотки прилагаю. Буду рад выслушать ваши мнения и замечания!!!! :craZy :craZy :craZy
 

Вложения

Вверх