Самолёт "Арго"

Thread moderators: Aleksey™

ЮРИЙ 21rus

Я люблю строить самолеты!
Ну,тогда я правильно сделал,купив шс с запасом...Юрий,хочу мотораму сделать как на твоем АРГО.Интересует как сделана,особенно верхняя часть.Можете пару фото скинуть?
 

Aleksey™

Лучше день потерять , потом за пять минут долететь
Откуда
Владимир
Юрий,хочу мотораму сделать как на твоем АРГО.Интересует как сделана,особенно верхняя часть.Можете пару фото скинуть?
Где то в середине ветки есть фото моторамы, pashtet скидывал. Так будет быстрее...




              131-я страница этой ветки.
 

ЮРИЙ 21rus

Я люблю строить самолеты!
Эти фото у меня распечатаны,там не все можно разглядеть.Хотел с некоторыми  нюансами ознакомиться.Например как подвешен мотор,подкосы как соединены,параметры верхней балки...
 

Aleksey™

Лучше день потерять , потом за пять минут долететь
Откуда
Владимир
ЮРИЙ 21rus по моему на этих фото всё понятно, фотки чёткие и видно ,что, куда и как крепится .




Только разглядывая одну из фоток натолкнулся вот на это . Не понял тут уголок приварен к тяге , или на болтах и почему-то нет обхвата трубки , вобщем взяли сомнения за узел. Мож чё не разглядел?
 

Вложения

Yuriy XXX

Я люблю летать!
Не понял тут уголок приварен к тяге , или на болтах и почему-то нет обхвата трубки 
Трубка стальная приварена с обеих сторон к ст. уголку по ребрам (работа шва только на сдвиг), в трубку по резьбе вкручен кронштейн (тяга).
 

ЮРИЙ 21rus

Я люблю строить самолеты!
В принципе понял как сделана верхняя часть.Я то думал,что сварили как профильную трубу,а по фото видно-угол.Только какой толщины металл использовать(допустим ст.20)?
 

Aleksey™

Лучше день потерять , потом за пять минут долететь
Откуда
Владимир
Привет всем авиаторам! Первый полёт произошёл. Бегали , бегали, переднюю стойку отрывали , отрывали и нечаянно полетели. В кабине был не я , а опытный пилот. Всё , что есть -это фотки снятые ( не мной ) на телефон , качество сами видите какое , но всё же видно. Никто и не ожидал , что полетит .
 

Вложения

Grigoriy55

Я люблю строить самолеты!
Ну, наконец-то! Свершилось! Примите поздравления, Алексей. И отчёты с видео... ждём-с!
 

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
+1. :D
Что говорит пилот после первого полёта?впечатления?какие слабые места проявились?и возьмите камеру получше...
 
Вверх