Самолёт "Арго"

Thread moderators: Aleksey™

allyouheaven

Я люблю строить самолеты!
Можно ли узлы подвески крыла сделать из двух пластин 2 мм толщины? А то  3 мм пластин в продаже нигде нету.
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Тогда уж наверное из 4 , не стоит это место в минус делать . Это ваша жизнь на этих ушах держится.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Узлы  крепления  на  Арго, пожалуй  самая  ответственная  вещь  и  не  стоит  уходить  в  минуса  по  толщине  и  марке  материала,  только  30ХГСА  и  ничего  больше.
 

vak

Откуда
Россия
походу вы не поняли, человек хочет вместо одной толщины 3мм, сделать две по 2мм, то есть 4мм.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Да  понял  я, просто  ещё  раз  напомнил, что  всякая  замена  должна  быть  сто  раз  обдумана  и  аргументирована.
 

kast

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Abakan
НЕ получится что внутри узлов, взоне сварки , появятся корозия?
 

kast

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Abakan
Внутри пластин красить до или после сварки ,краска не обгорит?
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Вообще  проварка  силовых  элементов  по  краям  ,в  зависимости  от  материала  ,может  значительно  снизить  их  характеристики  без последующей термо обработки.    Пластины собранные  в  пакет  и  просверленные  в  кондукторе  работают  не  хуже  чем  проваренные.
 

Andrey_77

СТРОИМ САМОЛЕТ
Откуда
Колпино
Друзья подскажите : решил такое вот шасси сварить ,решил тонкие трубы поставить 20 мм по наружному диаметру , а вот толстую гнутую диаметр 30 стоит ли чето она тяжеловатая выходит , или тоже 20ю ставить
 

Вложения

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Andrey_77  делай  те  так  и  не  пожалеете.  Когда  я  на  одном  из  своих  самолетов  так  сделал  шасси, то  сильно  был  удивлен  при  первых  пробежках  по  полю, машина  шла  как  по  асфальту, мягко. Сталь 20 была  диаметром 25 мм тонкостенная. Это  независимая подвеска. ;)
 

karkarich

Я люблю строить самолеты!
Я уже выкладывал, но повторюсь, труба 18х1,5. По сравнению с рессорой, ход очень мягкий.
 

Вложения

Вверх