Самолёт "Арго"

Thread moderators: Aleksey™

Atakum

Я люблю строить самолеты!
Всем Доброго дня. У меня вопрос по приборам. На Арго бортовая сеть 12 вольт, а питание приборов 27 вольт. Я не электронщик. Может быть кто нибудь подскажет выход из этой ситуации.
Легко, покупаете любой китайский бустер и вуаля. Сейчас ссылку посмотрю.
Надеюсь 27 - постоянное напряжение? Не переменое?
Какой ток потребляют?
 

Letynishka

Я люблю строить самолеты!
Я подскажу ищи DC-DC преобразователь 12-27 вольт. Позже ссылку дам
 

Letynishka

Я люблю строить самолеты!
Ссылка на магазин чип и дип для начала.  http://www.chipdip.ru/catalog/ic-dc-dc-converters/?p.1733=0.8%E2%80%A


а так интернет полон этих штук
 

Grigoriy55

Я люблю строить самолеты!
Всем Доброго дня. У меня вопрос по приборам. На Арго бортовая сеть 12 вольт, а питание приборов 27 вольт. Я не электронщик. Может быть кто нибудь подскажет выход из этой ситуации.
      Спасибо.
На "Арго" вроде бы нет приборов, требующих электропитания. Можно, конечно, авиагоризонт поставить... но здесь вопрос: а нужен ли он на "Арго"?
 

Atakum

Я люблю строить самолеты!
Вот, например https://www.aliexpress.com/item-img/Different-Quality-150W-DC-DC-Boost-Converter-10-32V-to-12-35V-6A-Step-Up-Power/32709503643.html?spm=2114.10010208.1000017.2.qRR87o
 

Letynishka

Я люблю строить самолеты!
Привет Аргонавты. решил на выходных сделать переднюю часть нервюры из фанеры. Разметил, пойду лобзиком пилить. Из опасений, только, что лобзик толстую фанеру будет пилить не под углом 90 к плоскости стола, а как пилка встанет.
Фото разметки прилагаются
 

Вложения

Замполит...прости господи

Я люблю строить самолеты!
Простите,  летунишка. У вас лекала дефицит? Зачем верхнюю часть профиля нарисовали ломаной ? Ну нет лекала под рукой, поставьте на ребро деревянную линейку и искривите её по точкам, а потом обведите карандашом.... :(
 

Замполит...прости господи

Я люблю строить самолеты!
Ваши опасения насчёт лобзика верны, поэтому вырезаете шаблон из тонкой фанеры или текстолита, а потом на фрезере простой фрезой с подшипником вырезаете основное изделие.
 

Letynishka

Я люблю строить самолеты!
все верно. прости господи ;))
кривизну профиля буду выводить шлифмашинкой, после отпила с припуском лобзиком.
 

Andrey_77

СТРОИМ САМОЛЕТ
Откуда
Колпино
Я на лазер отдавал ,правда потом нехватило еще 6 штук ,тк центроплан разнес ,эти уже выпилил ручным лобзиком и на обычном точиле доводил
 
кривизну профиля буду выводить шлифмашинкой, после отпила с припуском лобзиком.
Наверное любите создать себе трудности, да и веса добавить тоже ;).
Лазер наверное не дешево стОит? А вес почему прибавится?
 
Спасиба. Понял. Не знал что из доски носки нервюр делаются. Думал из фанеры, как на максах.
 

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
А какая толщина нервюр-носков?
Носок ,что цельным делаете?или подковообразными? дырки настреляете?
Фанера имеет приемущество перед доской в том ,что не расколется(при толшине меньше 10..8мм(если не будут высверливатся большие отверстия облегчения))и не поведет, т.е. не станет лыжей по вертикали из-за чего верхние и нижние плоскости носка не будут перпендикулярны базе и параллельны между собой, что бывает при наших скоростных и  постоянных работах в тепличных условиях и идеально-сушеных  досках.. ;).
 
Вверх