Самолёт "Арго"

Thread moderators: Aleksey™

MiG17_RUS

Я люблю строить самолеты!
жалко столько труда.......бестолковая технология...........тут столько примеров......как такие вещи делать с меньшими трудозатратами.............да и в ютубе........не меньше........видать время для Вас не ресурс.........счастливый человек..........
 

Letynishka

Я люблю строить самолеты!
жалко столько труда.......бестолковая технология...........тут столько примеров......как такие вещи делать с меньшими трудозатратами.............да и в ютубе........не меньше........видать время для Вас не ресурс.........счастливый человек..........
Для меня ценен любой комментарий моего творчества :) А делаю так исходя из того инструмента что есть у меня в гараже и следуя прочитанному на форуме.
 

MiG17_RUS

Я люблю строить самолеты!
делаешь шаблон.........крепишь к куску фанеры.......берешь ручной фрезер......фрезу с подшипником.........фрезер можно взять в аренду скажем на день........стоит копейки.........и обкатываешь.......процесс несколько секунд............твою горку можно сделать за полчаса...........абсолютно одинаковых деталей...........прикинь сколько бы ты еще успел сделать...........другого...........
 

eddi71

"Рожденный ползать, летать..." может. Только низко
Всех с Новым годом и наступающим Рождеством! Одолел тему.... Алексей, удачи тебе! Как дела? Столько вопросов, что сразу не задать..... Летим или как?
 

Letynishka

Я люблю строить самолеты!
Кстати может кто то набросает эскиз, как это можно сделать фрезером по шаблону. А то на словах не очень понятно. Так то многим пригодится может.
 

Starteh

Я люблю строить самолеты!
Летунишка, броненосец "Котёнкин" делаете что ли? Фанеру такой толщины используете, хватило бы 4мм.
 

Letynishka

Я люблю строить самолеты!
Летунишка, броненосец "Котёнкин" делаете что ли? Фанеру такой толщины используете, хватило бы 4мм.
При такой фанере можно нарезать  облегчения побольше, так что вес будет  соизмерим. Фанера просто осталась от стапеля на фюзеляж.
 

Замполит...прости господи

Я люблю строить самолеты!
Кстати может кто то набросает эскиз, как это можно сделать фрезером по шаблону.
На просторах много всего есть...вот первое попавшееся фото. Варианты зависят от вашей фантазии.
 

Вложения

Starteh

Я люблю строить самолеты!
Правильно, приходишь - и жена рада, и ты доволен. Я тоже теперь всё в гараже, только сегодня не ходил, на улице за 30 мороза, гараж не отапливаемый, да идти еще до него 2км.  Насчет времени что то такое слышал: "богат не тот у кого много денег, а тот у кого много времени..."  :)
 

Aleksey™

Лучше день потерять , потом за пять минут долететь
Откуда
Владимир
Всех с Новым годом и Рождеством Христовым !!!!
Занимаюсь сейчас глобальной модернизацией своего Арго. По результатам облётов и полётов принял решение переделать хвостовую балку (увеличил длину на 400 мм ) , увеличил высоту киля с РН на 300мм , размах  крыла до 7метров за счёт законцовок , выдуть новый цельный фонарь . Самолёт по размерам из МК получился достаточно строгим для новичка по управлению и по скорости полёта . За одно решил и двигатель модернизировать ( дублировать зажигание ), два независимых контура .
 

Вложения

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Сколько  работы................... [smiley=shocked.gif]
 
Вверх