Самолёт "Арго"

Thread moderators: Aleksey™

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Я  свою  раму  на  Донкихоте  смастерил  довольно  просто,  работала  на  пять.  Обычные  профиля  с  забитыми  плотно  бобышками  бука,  снаружи  накладки  приклепанные  BRALO,  между  ними  в  пазмер  стальные  распорки  с  площадками  и  ВСЁ.
 

Вложения

DEDULA

Я люблю тебя, жизнь! И надеюсь, что это взаимно!
Откуда
Украина

Вложения

-NIK-

Заблокирован
если раму двигателя делать из прямоугольного профиля как делать узел стыковки рамы с пластинами фюзеляжа? Если делать как на чертежах с трубами при помощи пластины, то куда крепить пластину, внутрь профиля или снаружи?
Вы там поаккуратнее с кронштейнами.... Кроме тех исправлений - у вас часть кронштейна выходит за пределы фюзеляжа , так вот эту часть еще нужно сгибать.  Соединение - "вильчатое" (идет раздвоение  с конца в обе стороны)
 

Вложения

-NIK-

Заблокирован
Вам еще нужно будет очень серьёзное внимание уделить амортизационным подушкам, если они плохо будут гасить вибрацию от двигателя  - пойдут трещины в дереве с самыми печальными последствиями...
Не в курсе - зеленой стрелкой, там тоже применяется "подушка" резиновая ?? не разобрать.... Уж больно диаметр большой - похоже на подушку. Насколько я знаю их там не должно быть... но вдруг...
 

Вложения

andmed

Жизнь - это полет
Откуда
Владивосток
Привет, собратья по крылатому строю. Хочу показать вам свой Арго. Построен в Набережных Челнах Ильгизом Вильдановым. Я у него купил этот самолет. Фото при покупке:
 

Вложения

CRX

Я люблю строить самолеты!
И каковы характеристики по скоростям? Взлетная, крейсер,максимальная,вертикальная.
  Добротный аппарат. С фонарем немного перемудрили,но это легко исправимо. А длинные ноги хорошо. Большой винт, высокий клиренс. Сам озабочен этим вопросом
 

andmed

Жизнь - это полет
Откуда
Владивосток
Отрыв - 80
Крейсер - 125-130
Максимально допустимая - 180
Вертикальная - 2
Глиссада - 100
Сваливание - расчетная 70 (не пробовал)
Перегрузка расчетная - +4, -1
 

CRX

Я люблю строить самолеты!
На этой ветке не раз задавали вопрос: " а можно ли построить цельнометаллический Арго? " Так вот он, собственной персоной.
   Консоль как по чертежу? Визуально кажется немного длинее
 
Вверх