Самолёт Cri Cri.

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
;D........ну, кто  больше  видел  меряться  наверно  не  стоит, а  вот  в  России  только  в  Москве  парно  10  лет  парят  себе  мозг  ради  призрачной мечты - полетать, в  остальном  это  самолеты  более  практичные  даже  может  и  подороже, вопрос  -почему?
 

slgolub

CRI CRI #702
Откуда
Москва
Уважаемый "Мир", ну зачем Вы утверждаете то, о чем не имеете представления. И кто Вам сказал, что парит мозг? Я и мой напарник Lori, строим параллельно два Cri-Cri, в меру своих возможностей, в свободное от основной работы время, на свои деньги и получаем от этого огромное удовольствие. 
 

clockmaker

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Halifax
Уважаемый "Мир", ну зачем Вы утверждаете то, о чем не имеете представления. И кто Вам сказал, что парит мозг? Я и мой напарник Lori, строим параллельно два Cri-Cri, в меру своих возможностей, в свободное от основной работы время, на свои деньги и получаем от этого огромное удовольствие. 
Достоин ли человек, гадящий на чужую прекрасную работу, обращения "уважаемый"? Вопрос риторический.

Голуб, удачи Вам и Лори с постройкой и полетами на Cri Cri.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
slgolub..............ну, если  только  удовольствие, тогда  беру  свои  слова  обратно. ;D  За  это  время уже  по  форуму  столько  самолетов  в  небе  уже  летает кстати позже  Вас  начавших  строительство  и  судя  по  переписке, меньших  профи  чем  Вы. Удачи  Вам  ребят, может  дождемся  полетов  двух  Кри-Кри. ;D
 

IgorSher

Я полностью верю Коломбану!
Хочу немного уточнить насчёт указанной фотки.
Не 100 а 22 экземпляра. Это моя фотка, сделанная
в 2001 году на слёте в городе Бурж.
Летали многие но не все.
С уважением. ;)
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Вот  такое  фото  сделать  бы  в  России........ ;D 
Самолет  сам  по  себе  конечно  хорош  спора  нет  и я прошу  моих  оппонентов  умерить  свой  пыл  в  отношениях  по  переписке.  Я  сам  летаю  и  облетал  кучу  мелкой  техники, а  вот  на таком  не  пришлось.  Собирался  к Lori  как  то  но  не  складывается  по  времени,  вот  как  построят  обязательно  соберусь, может  дадут  полетать. ;)
 

IgorSher

Я полностью верю Коломбану!
Всем привет.

Нашёл небольшой блог американского любителя
кри-кри Льюиса Бьёрка (Lewis Bjork).
Я уже упоминал его в одном из постов. На борту
его кри-кри было написано радиоуправляемый
(radio controlled).
В своём блоге он рассказывает о своём опыте полётов
на кри-кри. О том как пришёл к этому самолёту.
Так что кому будет интересно могут почитать.
Любой рассказ опытного человека полезен для начинающих.

http://www.twogoodthings.net/2017/10/20/adventures-cricri/

Всех СНовым Годом. Успехов здоровья и благополучия.
С уважением.
 

Вложения

IgorSher

Я полностью верю Коломбану!
Всем привет.
Христос Воскрес!

Видео одного из слётов самолётов Коломбана.

Приятная и спокойная атмосфера слёта. Люди демонстрируют
свои самолёты, обсуждают конструкцию, характеристики.
Делятся впечатлениями и советами.
Спасибо человеку, который выложил это небольшое видео.

https://www.youtube.com/watch?v=55hayb0dzz4

Болельщикам кри-кри и не только... :)
С уважением.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Спасибо Игорь,хорошее видео.Замечательный самолёт  жаль,что наши россияне ушли с Форума,на Фейсбук,обиделись наверно.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Этот конструктив  наверно  многие  видели  уже  , но  интересно   посмотреть  как компактно  всё  продумано.
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Очень интересная конверсия Кри Кри на спаренных реактивных движках. Кажется Австралийская работа

[media]https://www.youtube.com/watch?v=xGuNgWVtb_w[/media]

микроджет кри Кри
 

Авиа Саша

Я люблю строить самолеты!
все мы с интересом заходим сюда -просматриваем -и  желаем увидеть -кто мог начать здесь у нас -но цены кусаются - двигатели по -4-5 тысяч долларов каждый --- тут никакого энтузиазма и экономии на колбасе не хватит -и мы пока в разделе -----Я тоже так хочу ----
а вот с люси-- более доступно -и вобщем то реально -
кто знает -продолжение Лори?-----засохли или толкают свой проект ---уважаю людей упёртых -----
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Они  на  фейсе  вроде  что  то  писали,  наверно  вряд  ли  бросили,  ребята  серьезные.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Интересное решение. Похоже в этом деле пластик берет верх. Моторы тоже удачно стоят так как аккумуляторы в носу наверняка. Дизайн неплохой,ещё бы посмотреть как полетит?
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Андрей из Томска   на этой электричке  это  пожалуй  самое  верное  решение.  Аэродинамика  конечно  немного  пострадает  ......
 
Вверх