Самолёт Cri Cri.

ev-sherstnev

Я люблю строить самолеты!
Надо пойти по другому пути . добавить еще 2 или 4 моторчика на крылья . Модельные ;D
 

-=Doenetz=-

Я много чего люблю!
Насколько я понимаю, когда полагаются на один хирт, то это зачастую становится ошибкой, при пилотировании кри-кри.

Я предпочел бы один надежный мотор.
Хирт Ф36-очень надёжный мотор.
Но если предпочитаете 1 ещё более надёжный,ЕСТЬ "ЛЮСИОЛЬ"! С Бриггс энд Страттоном!
КАА, какой бы не был хороший Хирт-Ф36 (у меня он есть, кстати) он не шибко полезен без второго заглохшего, насколько я понял, ознакамливаясь с особенностями полетов на этом аппарате.

B&S классный трактор, с ужас каким ресурсом, насколько я понимаю. И хотя это шаг в начало эпохи БМВ и тряпочно-проволочных бипланов, но это все равно как то прикольно, ввиду его четырехтактности и, естественно, расходом и ценой на топливо.

Надо пойти по другому пути . добавить еще 2 или 4 моторчика на крылья . Модельные ;D
Я сейчас ковыряю двадцатипяти кубовую, четырехтактную хонду от триммера (ручная косилка такая) и, в голове куча мыслей потешных!  :~)
 

Lori

CRI CRI #703
Откуда
Москва
Ребята  как  дела  с  фонарем?
С фонарем пока никак. Сейчас заканчиваем консоли: проклепываем обшивку по силовым элементам (лонжерон и лонжерончики, корневые нервюры, узлы кронштейнов флаперонов) и кромкам, подгоняем фиксирующие шариковые штифты узлов крепления, навешиваем флапероны.

...какой бы не был хороший Хирт-Ф36 (у меня он есть, кстати) он не шибко полезен без второго заглохшего, насколько я понял, ознакамливаясь с особенностями полетов на этом аппарате.
Поскольку Hirth F-36 это аналог Solo-210, двигателя, рекомендованного для Cri Cri, то с полетом на одном двигателе проблем быть не должно (заявлена макс. скороподъемность 1,5 м/с). Откуда информация о том, что "он не шибко полезен без второго заглохшего"?
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Lori    живу    рядом  с  Коломной  все  набиваюсь  в  гости,  очень  хотелось  все  посмотреть  воочию.  Кстати  в  Москве  Yacut  фонари  гнет  ,  правда  дороговато  для  меня  ,  но  если  пару  на  два  сла  может  скинет,  попробуйте.  Удачи.
 

Lori

CRI CRI #703
Откуда
Москва
...  живу    рядом  с  Коломной  все  набиваюсь  в  гости,  очень  хотелось  все  посмотреть  воочию. 
Да нет проблем, просто предупредите за пару дней, у нас пропускная система.

Кстати  в  Москве  Yacut  фонари  гнет ...
Ага, спасибо, будем думать.
 

-=Doenetz=-

Я много чего люблю!
Поскольку Hirth F-36 это аналог Solo-210, двигателя, рекомендованного для Cri Cri, то с полетом на одном двигателе проблем быть не должно (заявлена макс. скороподъемность 1,5 м/с). Откуда информация о том, что "он не шибко полезен без второго заглохшего"?
Это при идеальном моторе и при идеальном аппарате, что в реальной жизни бывает далеко не всегда. Мнений много, одно из них было высказано, мол большая часть аварий случилась именно тогда, когда пилот пологался на один мотор, но не хватило по какой либо причине.
Поймите меня правильно, я могу только рассуждать на эту тему, что мы тут и делаем. Весь разговор построился на моем вопросительном предположении выше, конечно же и с некоторыми утвержедиями от себя. Возможно получилась бы и каракатица, если приставить один двигатель к носу, я же не видел, но хотел бы посмотреть )))))))))))
 

Lori

CRI CRI #703
Откуда
Москва
Это при идеальном моторе и при идеальном аппарате, что в реальной жизни бывает далеко не всегда.
Я думаю, что показатели скороподъемности на одном двигателе заявлены в расчете не на идеальные двигатели и самолет, а на просто нормальные.

Мнений много, одно из них было высказано, мол большая часть аварий случилась именно тогда, когда пилот пологался на один мотор, но не хватило по какой либо причине.
Да это, в общем, понятно, двухтактники требуют к себе постоянного повышенного внимания, что, конечно, не плюс им.

Поймите меня правильно, я могу только рассуждать на эту тему, что мы тут и делаем. Весь разговор построился на моем вопросительном предположении выше, конечно же и с некоторыми утвержедиями от себя. Возможно получилась бы и каракатица, если приставить один двигатель к носу, я же не видел, но хотел бы посмотреть )))))))))))
Да я тоже пока могу только рассуждать, мы тут в равных условиях. А при установке на Кри-Кри одного двигателя вместо двух проблемы могут возникнуть не только с центровкой. Изменится, например, схема обдува планера. В общем, другой самолет получится, думаю.
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
@ -=Doenetz=-

Кри Кри уже один раз пытались "модернизировать" .... Со смертельными исходами для их владельцев ... :-/

" Не лезь в миханизмЪ - не мешай иму работать" (с)
 

-=Doenetz=-

Я много чего люблю!
В общем, другой самолет получится, думаю.
Ну, это как то - да, другой наверное. Насколько другой, тут только эксперементально выяснить можно. На этот счет я точно ничего не могу сказать, поскольку и нормальный то кри-кри не гонял с ленточками  [smiley=embarassed.gif]
 
D

DesertEagle

Трехмерная моделька Cri-Cri для Google SketchUp. Практической ценности наверно не представляет, но посмотреть с разных сторон прикольно... Скачать можно отсюда.

 

Lori

CRI CRI #703
Откуда
Москва
Проклепанный корень нижней части консоли.
Установка заклепок "безопасности". Ставится вытяжная заклепка, затем из нее выбивается шарик и с обратной стороны формируется головка, аналогичная верхней; получается этакий "люверс".
 

Вложения

Lori

CRI CRI #703
Откуда
Москва
А простая заклёпка,из АМц-не комильфо?
Сделать одинаковые с двух сторон головки на обычной заклепке, да еще и на тонкой кромке, сложнее. Чем-то нужно вторую головку формировать, что-то под первую подкладывать, чтоб не покалечить. А тут - придавил и готово. Способ из мануала по постройке.
 

TSP3

Я люблю строить самолеты!
Мое личное мнение - не лезьте в конструкцию Кри-кри!!!!. А если "Большой конструктор", -проектируй свое,  - может и с элементами данного замечательного аппарата, но это будет вообще не кри-кри! И вся ответственность за эксплуатацию висит на Вас :IMHO
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
И вся ответственность за эксплуатацию висит на Вас
           
Ну,спихнуть ответственность на Коломбана-то не удастся ни в каком раскладе...Хотя в общем,Вы правы,безусловно - неотступное следование чертежам сильно уменьшит риски.
 

Lori

CRI CRI #703
Откуда
Москва
Да, конечно, для Кри-Кри. Элементы управления, крепления основной стойки шасси, моторамы и т. д.
 

Вложения

Eddi

Я тебе один умный вещь скажу-только ты не обижайся
Откуда
Москва
когда же наконец хоть один в России появится летающий..... :craZy
 
Вверх