Самолёт Cri Cri.

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Не скромничайте, дайте самолёту своё имя! Как будет сврчок по украински? ;) С "Кри-Кри" его объединяет только аэродинамическая компоновка и дюраль,как основной конструкционный материал.
 

orkaan

Я люблю строить самолеты!
Какое бы имя нашему самолету не дали, больше всего он похож на Кри Кри Мишеля Коломбана, поэтом здесь про него и рассказываю...
Теперь, когда он успешно полетел, открою новую ветку, что бы не обидеть старательных копирайтеров... долго строителей..
Наш самолет горазда проще конструктивно, есть спас система,
легко повторим, без заумных решений, собран по нашей, отработанной технологии, несложен для повторения, для любителей строить вечерами самостоятельно, из доступных привычных для нас материалов... и самое главное - недорогой по затратам...
Летать должен не хуже, не таким строгим, что позволит освоить его не супер профессионалам...
Ну и Украинское имя ему придумаем... был бы самолет ;)
 

Kulibin07

Я люблю строить самолеты!
А чертежи планируются на него, для любителей строить самому?
 

Андрей Ч.

Я люблю строить самолеты!
Откуда
хмао
Lori , скажите клей Hysol 9430 после полимеризации эластичный или твёрдый ? Может уже и говорилось об этом , но я не видел. Как он держится на дюрали ?
 

Lori

CRI CRI #703
Откуда
Москва
клей Hysol 9430 после полимеризации эластичный или твёрдый ? Может уже и говорилось об этом , но я не видел. Как он держится на дюрали ? 
Твердый, шкурится нормально. Размягчается при нагреве. Адгезия к обезжиренному дюралю сумасшедшая.
 

Андрей Ч.

Я люблю строить самолеты!
Откуда
хмао
Благодарю. Как раз нашел страницу , где вы отдираете деталь криво приклеенную. -Будем клей заказывать завтра.
 

А17

Я люблю этот Форум!
Со спруса когда покупал Хесол, заломили много денег за доставку ..., пришлось отправлять через посредников ...
Сейчас вроде проще купить на Амазоне, они в Россию отправляют без проблем.
 

Андрей Ч.

Я люблю строить самолеты!
Откуда
хмао
На Амазоне клей  стоит $81  доставка около   $100, я закрыв глаза купил , но ответили , что в Россию не шлют этот товар  :-[
 
На Амазоне клейстоит $81доставка около $100, я закрыв глаза купил , но ответили , что в Россию не шлют этот товар 
На любую "химию"(краски, растворители, масла и любые химпродукты) Российской таможне нужны сертификаты! Вот так!
И не одна "нормальная" фирма не хочет с ними связываться. По международному закону, если товар не затребован(а получатель не может его забрать по выше сказаному), то он возвращается отправщику и он за возвратную отправку ДОЛЖЕН заплатить.
Я как-то раз решил купить набор болтов из "Спрюса", около 100+ наименований. Так "таможиники" потребовали сертификаты на каждую!(даже на каждый болт если он другой длины,но диаметр один и тот-же) ДУРАСТЬ! А каждый "сертификат" стоит(стоил) в России - 100 "зелёных".
А нас ЗДЕСЬ учат, что каждый продукт должен иметь "сертификат".  Я прожил долго за "бугром", там тогого в голову ещё никому не приходило! В магазинах и на заправках никто не вывешивает лицензии и сертификаты. Только в России.
 

Lori

CRI CRI #703
Откуда
Москва
На любую "химию"(краски, растворители, масла и любые химпродукты) Российской таможне нужны сертификаты! Вот так!
И не одна "нормальная" фирма не хочет с ними связываться. 
По-моему, в данном случае дело не в таможне, а в том, что этот клей попадает в категорию пожароопасных (Flammable) и не не высылается авиатранспортом.
 

Андрей Ч.

Я люблю строить самолеты!
Откуда
хмао
Интересно , колеса мои дойдут без проблем, уже вроде на Российской территории? А вот с клеем ,блин , засада - через шипиту цена получается совсем запредельная , заказал отсюда http://www.convent-centr.ru/catalog/klei-i-germetiki-otto-chemie?page=2
Ottocoll P83 и
Ottocoll M501. Как уверяет производитель - к алюминию липнет очень хорошо , и прочность огого какая.  Будем испытывать.
 
Вверх