Самолёт Falco F8.

DENI

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Невель
Я вроде нашел желающего вписаться в этот блудень. С сегодняшнего дня начинаю откладывать деньги на лайкоминг.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
А  вот  это  самое  правильное  решение, удачи................. ;)
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
С сегодняшнего дня начинаю откладывать деньги на лайкоминг
Э нет, на лайку деньги не откладывают, а снимают 5 процентов от счета в банке. тут дело такое. это самолет не для бедных.
составте перечень всех основных агрегатов и приборов на листочке и прикинте сколько что будет стоить, потом помножте на 2 и получится примерная стоимость материалов. потом накладные, потом помещение, инструменты. И двигатель оказывается где то на 3..4 позиции. и есле б/у самолет стоит 4млн. там 60-х годов, то готовтесь к именно такой сумме.
Может всё таки СH -650 ?
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Лешь,  скоро  DENI  продаст  свою  поделку  в  Торговле  и первый  взнос  на Лайк  уже  есть,  а  дальше  побегут  проценты.................эх , красота. ;D
 

DENI

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Невель
У меня уже есть опыт подобых мероприятий и не один. Осмелюсь предположить (судя по тому, что вы написали), что я получше вас представляю расходы средств и времени на данный проект.  Владение таким самолетом не является чем то запредельно обременительным.  И двигатель в нем станет  первым и самым первым пунктом расходов причем с огромным отрывом от всех остальных. Ну а каким образом и где брать на него средства - я уж как нибудь - спасибо -  сам разберусь.
 

DENI

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Невель
Лешь,  скоро  DENI  продаст  свою  поделку  в  Торговле  и первый  взнос  на Лайк  уже  есть,  а  дальше  побегут  проценты.................эх , красота. ;D
Да нее)   там так просто не получается. Деньги от поделки пойдут на мотопланер на базе sg-38, который давно заказан и частями уже едет ко мне. На лайкоминг буду тупо копить - так интересней)
 

DENI

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Невель
На 650 периодически летал больше года. Вообще не мое. Самолет может и не плохой, но предложи мне его даром - откажусь, без шуток.
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
to DENI:
некоим образом не хотел вас обидеть, нотку заметил.

самолет отличный, но не хочется чтобы он был не доделан.
я знаю многих людей у которых проекты зависали на долго и сгнивали в гаражах.

есть вот по проще самолетик, тоже дерево, Газель 2 называется.

http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1249798480/0

очень похож на этот самолет, только шасси не убираемое и двигатель послабее.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Да, Газель пожалуй  значительно проще, но  как  бы  чертежи  этого  самолета  найти. На  сайте  производителя  не  ответили  писал  как  то, наверно  у  них  сложности  с  переводом.  Интересно  как  они  расположили  дизель, очень  интересно.
 

DENI

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Невель
Да  никаких обид, вполне вас понимаю, и что вы хотели сказать.  Просто у меня есть уже мастерская со всеми инстументами и станками. И расходников - дерева, клея, перчаток, скотча, струбцин, крепежа,резцов фрез,сверел, труб , листов  и т.д и т.п. лет на десять вперед припасено. И все это мое и никому ни за что платить не нужно. Но все равно любой проект может неожиданно остановиться. Увы, от этого никто не застрахован. Если так, то перейдет кому ниудь другому. Не вижу проблемы. Про газель, ассо, гп4 и т.п. однотипники я в курсе. Всем им писал по поводу приобретения чертежей - но нигде не добися успеха. Продавцы ассо прямо сказали - в  РФ не продадут. Я его изначально хотел строить.
 

FlyingBasil

Я люблю самолеты!
Да  никаких обид, вполне вас понимаю, и что вы хотели сказать.  Просто у меня есть уже мастерская со всеми инстументами и станками. И расходников - дерева, клея, перчаток, скотча, струбцин, крепежа,резцов фрез,сверел, труб , листов  и т.д и т.п. лет на десять вперед припасено. И все это мое и никому ни за что платить не нужно. Но все равно любой проект может неожиданно остановиться. Увы, от этого никто не застрахован. Если так, то перейдет кому ниудь другому. Не вижу проблемы. Про газель, ассо, гп4 и т.п. однотипники я в курсе. Всем им писал по поводу приобретения чертежей - но нигде не добися успеха. Продавцы ассо прямо сказали - в  РФ не продадут. Я его изначально хотел строить.
А в чем была проблема с GP4?
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
DENI  А  стоит  ли?  у  нас много  достойных  конструкторов  самоделов,  которые  наверняка  помогут  и  с чертежами.  Если  деревянный  самолет  всё  же  перетягивает  то  мой  совет  стройте  D-18  .  Чертеж  могу  скинуть  на  электронку.
 

Вложения

DENI

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Невель
А какой в нем смысл?  У меня есть на чем летать. И есть приятельские коллективы, готовые построить самолет за пятую часть цены фалько.  Но мне хочется именно его.
 

DENI

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Невель
Шасси и фонарь, вероятнее всего, будем делать самостоятельно. Опыт есть. А вообще не хотелось бы ничего наперед  загадывать. Вчера начали клеить нервюры, а чем и когда все это закончится - время покажет.
 

Алексей Ш.

Я люблю строить самолеты!
DENI, по GP-4 ответа надо ждать весьма долго - мне ответ от Джорджа пришёл недели через 3 после вопроса. Как-никак, 91 год дедушке  :) Поэтому инфу по каким-то вопросам, кроме собственно покупки чертежей, легче выудить из имеющихся в сети материалов и из личной переписки со строителями.
Но раз уж взялись за Фалько - только хочется выразить радость и пожелать удачи!!! Искренне надеюсь, что удастся довести этот самолёт - будет у кого подсмотреть  ;) Вы, наверное уже всё раскопали, но напомню, что в сети есть полный архив Falco Builders Letter (рассылка строителям самолёта) и куча других статей.
 

DENI

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Невель
Спасибо за пожелания. Да, у меня есть вся инормация по Фалко, что есть в сети. И в часе езды от меня есть прибалтийкий строитель этого самолета.
 

Эндрю80

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Лысьва
А кто нибудь может подсказать выходные параметры мотор-редуктора для уборки-выпуска шасси? обороты, момент на валу, нигде не могу такой информации найти...
 
Вверх