Самолёт Л-200Д Морава.

михаил

А мне летать охота.
Откуда
Коми Ухта
Лётной годности нет! и сто пудов до весны не будет.
А на будущее, весь комплект заглушек и воздушных фильтров искать нужно.
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Воздушные фильтра изготавлеваем сами. Даже построили остнаску. Заказывайте - сделаем.
Что касается заглушек , то Вы их нигде уже не найдёте.
Нужно делать самим. В первую очередь на вход в заборник воздушного фильтра , на вход охлаждающего воздуха в двигатели, и для длительных стоянок на выход эжектора охлаждения двигателя
 

михаил

А мне летать охота.
Откуда
Коми Ухта
Воздушные фильтра закажем обязателно, пока все ресурсы на обучение и получение пилотского. А так  на зиму все отверстия пакуем.
 

Вложения

valmir

Я люблю строить самолеты!
Да на всю зиму будет чем заняться.Действительно непростой самолет много всяких систем и прийдется все облазить.
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
@ михаил

После длительной стоянки , нужно будет обязательно "гонять шасси". Есть некоторая особенность в виде " застоя гидроцилиндров"
Схема подъёма самолёта на козелки у Вас есть ?
Вспомнил ... Укутайте основные шасси , дабы снег что начнёт таять не привёл к коррозии тормозные барабаны основных стоек шасси
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Нужно хорошо вымыть ниши  основных стоек шасси. Там много кинематики. Вот их шарниры и нужно законсервировать на зиму
 

михаил

А мне летать охота.
Откуда
Коми Ухта
Да в РТЭ у меня нет и требуют, чтоб было.
Если не трудно, либо сюда или мне на мыло.
Эту ветку можно распечатать и будет пособие по L-200D.
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Выслать я Вам могу на мыло , но там в такой форме что прийдётся перечерчивать. Мне на заводе инженер схемы рисовал все в ручную.
 
Вверх